Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Перепись пользователей ребризеров

Рекомендованные сообщения

сергей.

Добрый день Юрий. я думаю ты понял что там киповские клапана. клапанов от этой КК не нашел. а длинные это технологическая небходимость. чтобы зажать в патрон токарного и сделать седла под клапана и нарезать резьбу под гайку накидную. можно было чуть короче но это уже ничего не решает

вот

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
1 час назад, сергей. сказал:

Добрый день Юрий. я думаю ты понял что там киповские клапана. клапанов от этой КК не нашел. а длинные это технологическая небходимость. чтобы зажать в патрон токарного и сделать седла под клапана и нарезать резьбу под гайку накидную. можно было чуть короче но это уже ничего не решает

вот

002.JPG

003.JPG

004.JPG

005.JPG

006.JPG

007.JPG

Сергей, что под киповский клапан я понял. Но конструкция этого узла неоправданно раздута. Технологических проблем там нет. Всё можно было выполнить одной деталью сведя массу и габариты до минимума. Я так думаю. Говорят, было время, когда трактора делали заведомо тяжёлыми, что бы потом, в дальнейшем, получать премии за экономию металла и снижение трудоёмкости. А тут зачем?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

одной деталью сделать невозможно. рифленая накидная гайка не перелезла через буртик который прижимает гайка к клапанной коробке. пришлось на резьбе с двух частей. можно было бы одной. но зачем. гайки накидные уже есть. не стал заморачиваться с резаньем внутренней резьбы в упор. хотя будет время можно и переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
24 минуты назад, сергей. сказал:

одной деталью сделать невозможно. рифленая накидная гайка не перелезла через буртик который прижимает гайка к клапанной коробке. пришлось на резьбе с двух частей. можно было бы одной. но зачем. гайки накидные уже есть. не стал заморачиваться с резаньем внутренней резьбы в упор. хотя будет время можно и переделать.

Кто то из известных (по моему Туполев) высказался по поводу того, как летают самолёты красивые и некрасивые. Тут, конечно,не самолёт, но на качество жизни эта конструкция повлиять может. Опять же объём мёртвого пространства в КК увеличен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

да. увеличен. но думаю 3см кубических роли не играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
1 минуту назад, сергей. сказал:

да. увеличен. но думаю 3см кубических роли не играют

Это точно. Тем более, если это прототип, то возможны всякие допущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Сделаны другие. теперь все нормально. те тоже пошли бы. выточил другие для успокоения своей совести.

003.JPG

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
2 часа назад, сергей. сказал:

Сделаны другие. теперь все нормально. те тоже пошли бы. выточил другие для успокоения своей совести.

003.JPG

 

2 часа назад, сергей. сказал:

Сделаны другие. теперь все нормально. те тоже пошли бы. выточил другие для успокоения своей совести.

003.JPG

Ну, это совсем другой коленкор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

да. теперь смотрится эргономичнее. не так торчит по бокам. сам понял что ерунду сморозил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

изготовление спинки на БСД для крепления КИП 8

004.JPG

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×