Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Валерий Мухин

Перепись пользователей ребризеров

Рекомендованные сообщения

юрий родионов
1 час назад, сергей. сказал:

если Вы предлагаете выдыхать в мешок ребризера это значит не перекрывать контур. в таком случае вдох получиться тоже из мешка. вдох с легочника не получиться. не буду же я бабочку крутить вдох выдох. выдохнуть под маску проблематично. обтюрация хорошая. стейдж должен быть всегда открытым для поддува жилета. 

Не вижу противоречий. Бабочку крутить не нужно. Между резервным баллоном и маской ставится резервный вентиль, который открывается при необходимости. Газ поступает в маску постоянным потоком из которого производится вдох. Этот поток газа создаёт постоянный подпор в контуре и стравливается посредством травящего клапана на мешке. Может быть при недостаточной вентиляции какая то часть выдыхаемого газа и будет попадать на вдох, но это не критично. По поводу выдоха под маску- какая бы не была лицевая обтюрация, избыток газа не удержит. Ещё я писал про возможность установки клапана. Это вполне реально.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

идея Ваша имеет право на жизнь. есть на маске стравливающий клапан но его надо откручивать. в Вашем случае надо сделать два действия. в моем один поворот барашка. я думаю это лучше

005.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

При Вашей схеме получается и клапанная коробка с перекрытием не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
9 часов назад, сергей. сказал:

идея Ваша имеет право на жизнь. есть на маске стравливающий клапан но его надо откручивать. в Вашем случае надо сделать два действия. в моем один поворот барашка. я думаю это лучше

005.JPG

По моему, так лучше сделать два не сложных действия (в штатном развитии событий этого делать вообще не придётся) чем всё время таскать с собой этот огромный "агрегат" который, к тому-же, будет за всё цепляться, что даже может привести к срыву маски (как вполне возможный вариант). Тем более, что в ребризерах события развиваются достаточно медленно и на эти два движения будет достаточно времени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
9 часов назад, сергей. сказал:

При Вашей схеме получается и клапанная коробка с перекрытием не нужна

КП с перекрытием нужна, что бы закрывать контур от попадания воды (например при аварийном всплытии, когда нужно будет снять маску), при хранении и в других каких то случаях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

сделаю такой вариант и буду пробовать весной легочником вверх и легочником вниз. оставлю самый удобный. не хочу Ваш вариант хотя идея жизнеспособная. для моей конструкции все есть. легочник весит очень мало. в основном весит КК. а что с легочником что без него разницы уже нет

003.JPG

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юрий родионов
1 час назад, сергей. сказал:

сделаю такой вариант и буду пробовать весной легочником вверх и легочником вниз. оставлю самый удобный. не хочу Ваш вариант хотя идея жизнеспособная. для моей конструкции все есть. легочник весит очень мало. в основном весит КК. а что с легочником что без него разницы уже нет

003.JPG

Успешных испытаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей.

Спасибо. хоть до жидкой воды еще далеко. но обязательно отчитаюсь.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

II Ребризерная конференция на ДайвШоу: ребризер для рекреационных погружений: удобство, надежность, перспективы

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×