Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Андрей93

Бобров не встречал и не хочется, может только на берегу, посмотреть что это за зверь такой! Один раз переползал на брюхе меляк и кто-то пробежал по моим ногам, чуть не побежало что-то у меня в штанах))) ооочень неприятные ощущения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
стрелял и буду это делать.брал бобра из Пеленгаса от 5 до 40 кг.во-первых это мясо,во-вторых-вкусное,а в-третьих-бобров у нас слишком много и если за сезон их станет на парочку меньше,будет не заметно на их численности
молчит партизанщина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

Александр Владимирович, с Вас эссе на тему КАК ВАЛИТЬ БОБРА!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иван33

Бобров встречал но больше не хочу-страшные они.Они у себя дома а мы там только гости и бобер охраняющий своё гнездо..... вобщем ну его нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей 78
стрелял и буду это делать.брал бобра из Пеленгаса от 5 до 40 кг.во-первых это мясо,во-вторых-вкусное,а в-третьих-бобров у нас слишком много и если за сезон их станет на парочку меньше,будет не заметно на их численности
По возможности около башки гарпун не даст ему маневра, а так как это воздуходышащий субъект то первое стремление будет на поверхность, а там батя с веслом поджидает или напарник(было пару раз)..Мясо вкусное но и шкурка комплекте, а ежели мальчик, я думаю о чудодейственной бобровой струе слышали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EVGEN37

У меня были случаи ,когда бобер выгонял меня на берег ,приставучии они я вылазил и обходил их тереторию !!! А так обычно если начинает хлопать хвостом ,то я в ответ ластой по воде шлепаю . Хлопок от ласты громче и он близко перестаёт подходить ! Но а так я их остерегаюсь ну их на фиггггг, они же звери в своей стихии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Бобры животные территориальные, и если вы оказались в их владении, то это это естественно , что они дают вам отпор и отгоняют вас от своей хатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч

маленький был слишком настырным и проявил излишнее любопытство.я не стал выяснять,с какими намерениями он ко мне плывет.гарпун прошел на вылет,сопротивления не было.через пару дней примерно в том же месте под коряжкой высматривал голавля(на прошлой охоте там взял хорошего) и наткнулся носом на мохнатую бочину.он меня не видел.выстрел в грудину.также без борьбы,кил 20 был не больше.спрятал на берегу и поплыл дальше,т.к. охота только началась.на обратном пути уже против течения увидел облако мути.думал рыба.стал подплывать,гляжу,а там спина почти как у меня.стрелял сверху,чуть левее позвоночника.катушка размоталась в момент и сразу затихло на том конце.сошел.еще обматерил себя,что животину зря испортил.плыву дальше.замечаю нору в берегу и выходящую из нее муть.подождал пока муть осядет.залез почти по грудь с фонарем на ружье.никого не увидев,решил двигаться дальше.в паре метров от той норы обнаружил еще одну.вот тут то и нашелся мой подранок.уже с гарпуном в груди он скрывается в норе и выскакивает через другую.зафиксировать за куст сразу не удалось.глубина была где-то 1.2 м,так эта зверюга стоял на задних лапах и дышал.нападать вроде не собирался,но на всякий случай держал дистанцию.пришлось звать напарника,чтобы принес запасной гарпун.дострелил уже в шею и смог заблокировать доступ к воздуху.еще минут 15 он моргал,пока не захлебнулся.в общей сложности боролся с ним минут 40.завис более 35 кг.вот как-то так.на фотке другой,но размеры те же

conv_3876.thumb.jpg.4ee584419356a98b595ad1082fad7d57.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч
Александр Владимирович, с Вас эссе на тему КАК ВАЛИТЬ БОБРА!!!)
не люблю я,когда меня на вы.Саня я.а Александр Владимирович я в редких случаях для друзей моих детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

Это же какие яйца надо стальные иметь, что бы в нору по грудь залезть? Бррр, читаю, страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×