Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Михаил 63

Бобров не встречал, несколько раз попадались андатры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Это же какие яйца надо стальные иметь, что бы в нору по грудь залезть? Бррр, читаю, страшно!
хотел написать,но не буду.

 

Потому что ты написал мои мысли ну прям дословно!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
маленький был слишком настырным и проявил излишнее любопытство.я не стал выяснять,с какими намерениями он ко мне плывет.гарпун прошел на вылет,сопротивления не было.через пару дней примерно в том же месте под коряжкой высматривал голавля(на прошлой охоте там взял хорошего) и наткнулся носом на мохнатую бочину.он меня не видел.выстрел в грудину.также без борьбы,кил 20 был не больше.спрятал на берегу и поплыл дальше,т.к. охота только началась.на обратном пути уже против течения увидел облако мути.думал рыба.стал подплывать,гляжу,а там спина почти как у меня.стрелял сверху,чуть левее позвоночника.катушка размоталась в момент и сразу затихло на том конце.сошел.еще обматерил себя,что животину зря испортил.плыву дальше.замечаю нору в берегу и выходящую из нее муть.подождал пока муть осядет.залез почти по грудь с фонарем на ружье.никого не увидев,решил двигаться дальше.в паре метров от той норы обнаружил еще одну.вот тут то и нашелся мой подранок.уже с гарпуном в груди он скрывается в норе и выскакивает через другую.зафиксировать за куст сразу не удалось.глубина была где-то 1.2 м,так эта зверюга стоял на задних лапах и дышал.нападать вроде не собирался,но на всякий случай держал дистанцию.пришлось звать напарника,чтобы принес запасной гарпун.дострелил уже в шею и смог заблокировать доступ к воздуху.еще минут 15 он моргал,пока не захлебнулся.в общей сложности боролся с ним минут 40.завис более 35 кг.вот как-то так.на фотке другой,но размеры те же
Сань спасибо.)

 

Я б наверное не рискнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

нет...Меня Саня не убедил.(Хотя я в принципе и не просил его об этом). Но стремно. Не буду стрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
санёквованыч
Это же какие яйца надо стальные иметь, что бы в нору по грудь залезть? Бррр, читаю, страшно!
я,как говорится,одним глазком и назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kurilovo

видел пару раз в близи.

 

Один раз на глиссер вышел я от встречи с ним.

 

Этот местный подомной прошел в притирку, от бедра до груди я его чувствовал, я так труханул не подетски, костюм спас от разрыва нерва.

 

Хорошо не глубоко было и я вскочил на ноги. и давай его высвечивать, но хрена. Эта падла в метре от меня выныривая кувыркнулась и дальше я почти святым методом, касаясь походу только кончиками ласт воды быстро закончил охоту.

 

С этими зубами что то мне не очень хотелось спорить кто там хозяин.

 

 

 

Стремно не стрелять таких, стремно не убить сразу, а зверь подранок может натворить много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GDI (Джидай)

.... встречал несколько раз, но почему-то рука не поднималась нажать на курок. Стараюсь отогнать его, особого страха нет. Почему не стреляю - просто считаю, что гарпун для рыбы, а для бобра пуля или картечь. И еще, при слове бобер всегда капает слюна, т.к. считаю редко можно найти мясо деликатеснее, а печень вовсе шедевр. Но еще раз - только через огнестрел и в духовку в глиняном горшочке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andreydavidov

перефразируя ... бобер - это не только ценный мех, но 3 а то и 4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Писал уже много раз про них. Самое главное около их хат не крутится. Они тогда сильно нервничают. Прошлой осенью с берега прямо за мной прыгнул-испугал конечно, но я ждал-уж больно много нор было по берегу. И потом на нырках сопровождал меня ещё метров 50. до 7 метров со мной нырял и прямо перед носом проходил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей93

А как выглядит нора бобра и где расположена, над или под водой? Что бы увидя ее, встать на глисер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×