Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Тейковский под

литье мЕталлов в домашних условиях.

Рекомендованные сообщения

KRUGER
сделал несколько фоток процесса и формы. Сушу гипс. По окончании процесса выложу фотоотчет при любом результате.

 

 

 

Думаю,что если все нахрен взорвется,то вам будет не менее интересно!))))

 

 

 

Температура заливки алюминия(сплав) примерно 800-850 градусов. Форма может не только лопнуть но и выстрелить в верх.У меня поначалу каких только взрывов не было. Свинец расплавленный в лицо прилетал(плохо просушенный кокиль) Алюминий разлетался по всей мастерской и те лепёшки куда прилетали, то и поджигали. Нужен что бы рядом был именно углекислотный огнетушитель, он не только тушит но и охлаждает разлившийся металл.Одежда и обувь должна быть такой, что бы можно было быстро скинуть если что, варежки только кожаные и не очки а маска, ну и какая ни будь шляпа. Когда метал бахает может отрикошетить от потолка и попасть на черепок))) Всё из личного опыта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлександрД
сделал несколько фоток процесса и формы. Сушу гипс. По окончании процесса выложу фотоотчет при любом результате.

 

 

 

Думаю,что если все нахрен взорвется,то вам будет не менее интересно!))))

если всё взорвётся, то фотками не оттделаешься, не так интересно будет

 

тут видео надо сразу снимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
сделал несколько фоток процесса и формы. Сушу гипс. По окончании процесса выложу фотоотчет при любом результате.

 

 

 

Думаю,что если все нахрен взорвется,то вам будет не менее интересно!))))

 

 

 

Температура заливки алюминия(сплав) примерно 800-850 градусов. Форма может не только лопнуть но и выстрелить в верх.У меня поначалу каких только взрывов не было. Свинец расплавленный в лицо прилетал(плохо просушенный кокиль) Алюминий разлетался по всей мастерской и те лепёшки куда прилетали, то и поджигали. Нужен что бы рядом был именно углекислотный огнетушитель, он не только тушит но и охлаждает разлившийся металл.Одежда и обувь должна быть такой, что бы можно было быстро скинуть если что, варежки только кожаные и не очки а маска, ну и какая ни будь шляпа. Когда метал бахает может отрикошетить от потолка и попасть на черепок))) Всё из личного опыта)))

ок. Спасибо большое!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergei 75

Ювелирные огнеупоры, в сравнении со стоматологическими более хрупкие и диспертность хромает ((( отражается на обработке конечного изделия) . И температура выдержки, у стомат выше. Опять же есть "шоковые" массы, позволяющие сразу ставить опоку в950. +возможно как пресование, так и литье под давлением. Цена одна и таже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Ювелирные огнеупоры, в сравнении со стоматологическими более хрупкие и диспертность хромает ((( отражается на обработке конечного изделия) . И температура выдержки, у стомат выше. Опять же есть "шоковые" массы, позволяющие сразу ставить опоку в950. +возможно как пресование, так и литье под давлением. Цена одна и таже
ок.спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

А я вот сушу гипс...Так и подрывает сделать заливку. голова понимает,что не вся влага ушла из формы,а где то внутри головы так и подпихивает сделать заливку!)))

 

Я конечно понимаю,что обещанный отчет будет интересней со взрывами и пожарами.но я пожалуй подожду..))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Знакомый делает баркасы), попросил сделать ему герб. Я ему ливанул по земле из латуни. Размер примерно 18см в диаметре. Вообще земля очень универсальна и безрасходна, просто добавь воды!) Можно даже ювелирку лить и практически все металлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
А я вот сушу гипс...Так и подрывает сделать заливку. голова понимает,что не вся влага ушла из формы,а где то внутри головы так и подпихивает сделать заливку!)))

 

Я конечно понимаю,что обещанный отчет будет интересней со взрывами и пожарами.но я пожалуй подожду..))))))))))

 

А плавить металл как будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
А я вот сушу гипс...Так и подрывает сделать заливку. голова понимает,что не вся влага ушла из формы,а где то внутри головы так и подпихивает сделать заливку!)))

 

Я конечно понимаю,что обещанный отчет будет интересней со взрывами и пожарами.но я пожалуй подожду..))))))))))

 

А плавить металл как будешь?

подручными средствами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

дюралька у меня есть высококачественная военная...Ну вот напилю болгаркой помельче закидаю примерно по массе в стальную кружку и в печку в бане....

 

Ну нет у меня ни мест,ни оборудования для литья...(((

 

Расплавлю на сухих березовых дровах,потом еще дам немного нагреться,чтобы в начале заливки литники не застывали.

 

Ну и буду лить.

 

Гипсовую форму предварительно закопаю в ведро с сухим песком,чтобы при растрескивании формы металл не вылился весь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×