Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Тейковский под

литье мЕталлов в домашних условиях.

Рекомендованные сообщения

Тейковский под

дружище, этот бред нужно компенсировать дельными советами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Где приобрести.

 

1. Шамотные(керамические) и графитовые тигели можно купить: В магазинах инструменты для ювелиров, на птичьем рынке, на вернисаже в Измайлово, ну и в интернете.

 

2.Чугунный можно купить в отделе посуда. Обычный чугунок).

 

3. Нержавеющий тоже в отделе посуда(разные кастрюли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
дружище, этот бред нужно компенсировать дельными советами!!!
Некоторые люди сами что то, как то расплавили и отлили и начинают учить других, думают что это правильно и когда я пытался подсказать что не совсем правильно, начинали рвать пукан доказывая свою правоту.Просто я многие вещи в литье сам перепробовал, в том числе и на своей шкуре))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

расплавил дюралевый карбюратор до слитка ..Сплав оказался с магнием. Было красиво!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Как сделать тигель из чёрного метала и из нержавейки.

 

1. Из чёрного металла. Берём трубу стенку потолще. диаметр 100-150мм и отрезаем кусок сантиметров двадцать, завариваем дно, тигель готов.

 

2. Из нержавейки то же самое.)

 

Размер этот условный у меня что было из того и делал. Металлический тигель достаточно быстро разрушается. С наружной стороны выгорает, с внутренней разъедается алюминием. Всегда нужно быть готовым к тому что тигель может прогореть и расплавленный металл может вылиться на ласты))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER
расплавил дюралевый карбюратор до слитка ..Сплав оказался с магнием. Было красиво!)))
Нее! это скорее всего выгорал цинк, если бы был магний эмоций было бы больше!))))) Я знаю что говорю, зрелище не забываемое))). Дышать этим лучше не надо, должна быть хорошая вытяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под
Как сделать тигель из чёрного метала и из нержавейки.

 

1. Из чёрного металла. Берём трубу стенку потолще. диаметр 100-150мм и отрезаем кусок сантиметров двадцать, завариваем дно, тигель готов.

 

2. Из нержавейки то же самое.)

 

Размер этот условный у меня что было из того и делал. Металлический тигель достаточно быстро разрушается. С наружной стороны выгорает, с внутренней разъедается алюминием. Всегда нужно быть готовым к тому что тигель может прогореть и расплавленный металл может вылиться на ласты))).

понял.Не буду больше в ластах металл плавить!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Как сделать шамотный(керамический)

 

1. Нужно приобрести шамотную глину. Продаётся в мешках на рынках строй материалов и тому подобных магазинах.

 

2. Можно просто руками вылепить, а можно сделать оснастку и лепить красивые тигли.

 

3. Потом дать просохнуть и сделать обжиг.

 

4. Процесс изготовления выложу по позже.( Фотографии с комментариями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KRUGER

Чем плавить!

 

Печь муфельная. Можно купить(дороговатое удовольствие) Про покупку тему развивать не буду(Если надо кому подскажу где подешевле).

 

Как сделать! Покупаем на рынке строй материалов шамотную глину, на том же рынке покупаем спираль нихромовую(для ремонта каких то электро приборов)))) (по мощнее в КВТ),выключатель подходящий по амперам,провод,вилку,два болта,четыре гайки и шайбы. Конечно там нужно ещё чуток, но с этим набором уже можно плавить и закаливать(хотя током может п...здануть).Эскизы, фото с коментами выложу попозже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

перенесу тему в Хобби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×