Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Охота в засидке/залёжке. Тактика. Стратегия. Результативность.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Для меня одна из самых занимательных охот, когда проверяется многие навоки и умения подвоха.

 

Как на мелководье так и на глубине.

 

В данном видео ненавязчиво рассказано о тонкостях данного вида охоты, 27 минут рассказа на фоне рыбок, но оно того стоит;)

 

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

:threaten:

Что щука, сцука, "любопытна" - знаю. Но такой ход... Надо попробовать :confused:

 

и по поводу этого ,ни разу ,еще раз ,ни когда, крупную щукин ,например под 5-12 кг (больше 12 кг.,не стрелял ) не находил среди мелочи .Да ,щука стоит с мелочью но не гигантская 1-4 может и 6 кг. , но крупные особи всегда стоят в гордом одиночестве или с такими же по рангу и размерам ,но их как правило не много ,пару + - ,притом что могу сказать одну вещь ,если вы плывете и вам встречаются небольшие щучки кило два три ,то рядом не будет на 6-10 крокодила .А вот если все исчезло (я про мелкую рыбу ) то жди сюрприза как правило .Иногда бывает что копчиком понимаешь что тут она где то , как правило чуйка не подводит ,не всегда ,далеко не всегда ты ее видишь первой ,и успеваешь произвести выстрел ,как правило бревно то я и не заметил (как говорится в одной из поговорок).ПРОСЮ ,не судить и не бить:facepalm: ,мнение мое и только :pardon:. Так что засадку я думаю на одиночную рыбу очень трудно делать ,другое дело стайная ,сазан кефаль толстый амур и т.д.

Изменено пользователем SlavaF
  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

По щуке всё правильно написал! Вот по самой теме думаю-----Надо было бы начать с того, какая рыба ночью делает "дела", ходит - бродит тудэма-судэма..:) Не помню чтобы хоть раз специально делал длительную остановку ночью для поимки рыбы. Щуку поднятую-ту да!, можно и подождать минут пять-очень любит она возвращаться на место.. А так даже и не скажу кого можно ждать в засаде ночью. Угря? так запаришься его ждать в неподготовленном месте, а в подготовленном тоже не всегда появляется и посидев и походив кругами вдоль и поперёк можно ни разу не встретить.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
По щуке всё правильно написал! Вот по самой теме думаю-----Надо было бы начать с того, какая рыба ночью делает "дела", ходит - бродит тудэма-судэма..:) Не помню чтобы хоть раз специально делал длительную остановку ночью для поимки рыбы. Щуку поднятую-ту да!, можно и подождать минут пять-очень любит она возвращаться на место.. А так даже и не скажу кого можно ждать в засаде ночью. Угря? так запаришься его ждать в неподготовленном месте, а в подготовленном тоже не всегда появляется и посидев и походив кругами вдоль и поперёк можно ни разу не встретить.

 

потому что щука рыба обладает своей территорией и ее охраняет- есть смысл ждать

угря ждать наверно смысла нет, да и угорь бывает разный, в озере зарывается наодном месте, на реке не только в песке сидит но и в половине увиденных курсирует по/против текухи, поди угадай где "зависнуть" подвоху

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
хм...Спасибо..Завтра отпишусь!

 

прошло три дня...Серега наверно до сих пор ждет в засаде...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Не все так просто -иногда сам процесс ожидания настолько затягивает,что перестаешь различать -где охотник,где добыча(см "особенности национальной охоты").Вчера ночью телик включил (не спалось),а там Стиг Северинсон ныряет с Гийомом Нери на Кубе и застывает на несколько минут на примерно таком же неглубоком перекате - нежно глядя в глаза аллигатору (или крокодилу - я не разбираюсь) Потом ныр на 150 метров под айсбергом и на десерт - задержка на 22 мин в статике - короче я проспал и опоздал на работу на два часа.Если запретят подводную охоту,предлагаю дополнить список фридайвингом и вообще любым нырянием,как нарушающим процесс прироста национального валового дожода.:aggressive: фильм "Недышащий человек"шел на канале Моя Планета с 02,00 до 04,00 - нанося существенный ущерб экономике страны

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

с удовольствием вместе в залежке поохотился просматривая видео:D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

вот засидка в камнях, где то на большой воде, может на Каспии:pardon:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Не всегда засада происходит на глубине , например у меня ее просто нет ,так как нет столько воздуха , происходит ,если есть где , на мели или до 4 метров ,если позволяет прозрачность воды. .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
вот засидка в камнях, где то на большой воде, может на Каспии:pardon:

 

Связался с автором, он мой земляк, из Дербента, города с древнейшей историей и культурой. Дал ему ссыль. Надеемся, он тут появится и обоснуется.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×