Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Охота в засидке/залёжке. Тактика. Стратегия. Результативность.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Для меня одна из самых занимательных охот, когда проверяется многие навоки и умения подвоха.

 

Как на мелководье так и на глубине.

 

В данном видео ненавязчиво рассказано о тонкостях данного вида охоты, 27 минут рассказа на фоне рыбок, но оно того стоит;)

 

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Залежка на мой взгляд самый продуктивный вид охоты . За исключением зимы и ранней весны (холодной воды) . Рыбу губит любопытство . Чем тише упадеш на дно или карягу ,тем быстрей выйдет рыбка глянуть на тебя . ....

 

сазан любопытен и должна быть хорошая выдержка у охотника:bayan:

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр С

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

А катуха на ружбайке не помешает!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

засада на сазана в условиях небольшой прозрачности:pardon:

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 123
сазан любопытен и должна быть хорошая выдержка у охотника:bayan:

 

да согласен насчет выдержки но и не маловажный факт должна быть неплохая задержка!! ибо сазан любопытен но еще более он пуглив! хотя его любопытство обяснимо когда ты падаеш на дно а он там кушал он начинает любопытничать типо что за чудо у меня на столе развалилось!! в астрахани неразу небыл и никогда н7е поеду мне ненадо тонну рыбы я беру рыбу стоко сколько могу съесть !!!:confused:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 123

да красавец Амур лучше сазана)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 123
засада на сазана в условиях небольшой прозрачности:pardon:

 

 

да есть такое дело прозрак у нас на матушке Волге в районе г. Саратова среди лета не айс но рыбка в ней есть !! за этими сазанами я шел по следу на протяжении 2 лет обныривал акваторию волги километр за километром пробовал залежки лазил в камышах нырял на глубины до 10 метров где не только мутно но есче и темно как ночью но сазана нигде не было а если и были то мелкие до 3 кг и в 2016 году я нашел эту технику поиска крупного сазана на необъятной Волге матушки! если посмотреть этот ролик то можно заметить рельеф дна на катором держится эта удивительная Любопытная и в тоже время пугливая рыба!! извиняюсь за право писание трудное детство )):)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 123
А катуха на ружбайке не помешает!!!
а катуха на ружье очень помогает принырках на глубины более 7 метров и при охоте на трофейную рыбу!!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 123

 

20-30 секунд маловато. Лучше 30-60. Все зависит от условий. Есть места, где рыба выходит как раз через 30-40 секунд, при условии, что лежишь совершенно неподвижно. Понятно, что не на каждом нырке ее встретишь, но если просто будешь проныривать, то не увидишь совсем.

Ну нырнул, полежал, всплыл, намутил... дальше что?

я охочусь в залежке на Волге на течьняке задержка 1.3 край.2 минуты но на глубине залежки больше 5 метров в акурат и получается 20-40 секунд не больше а муть сдувает теченьем иногда лежиш ждеш сазана чувствуеш спинным мозгом что он рядом но боится береш и начинаеш копать грунт под собой и он выходит в тот момент когда ты исчезаеш в мути

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр 123
Залежка на мой взгляд самый продуктивный вид охоты . За исключением зимы и ранней весны (холодной воды) . Рыбу губит любопытство . Чем тише упадеш на дно или карягу ,тем быстрей выйдет рыбка глянуть на тебя . Охотился в речке по руслу искал сазана . ложусь на дно и смотрю в доль дна .Первые позывы к вздоху и на верх .Только шивельнулся на до мной удары (хлопки).Толстолоб! Следующие залешки на просвет и Опа! выход лобиков . Хорошим знаком служат рыбьи какашки на дне .

я тоже хлопки и удары сокрощяющихся мышц слышал над головой но это был сазан а потом слышал тоже самое от судака .судак вообще на спину ложится и удар будто выгоняет со своей территории:cool:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×