Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Oxigen

Осторожно, клещ!

Рекомендованные сообщения

OxotNic

За почти месяц в лугах и лесах насмотрелся на клещей - реально тьма. В лесу, кстати, намного меньше их было, чем в лугах у водоемов

Мой реппелент сработал, как обычно, на все 100% - ни одного с тела снимать не пришлось, хотя и ползал по пластунски по 50-100 метров бывало, да и просто постоянно был в местах их скопления

 

IMG_20200330_134435860_compress96.jpg

IMG_20200330_133955849_HDR_compress45.jpg

IMG_20200330_134829761_compress17.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IWBH
52 минуты назад, OxotNic сказал:

За почти месяц в лугах и лесах насмотрелся на клещей - реально тьма. В лесу, кстати, намного меньше их было, чем в лугах у водоемов

Мой реппелент сработал, как обычно, на все 100% - ни одного с тела снимать не пришлось, хотя и ползал по пластунски по 50-100 метров бывало, да и просто постоянно был в местах их скопления

 

Трэш какой! Напалма туда срочно!

Это что за район?

А реппелент какой?

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

я извиняюсь тему не читал, но если вдруг не писали - то делать прививки от инцефалита, если нет прививок то и нехрен тогда в лесу делать. имхо..

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OxotNic
3 часа назад, IWBH сказал:

Трэш какой! Напалма туда срочно!

Это что за район?

А реппелент какой?

мордовская глубинка на границе с рязанской областью

реппелент - Bens 100, обрабатываю костюм, упаковываю его в пакет полиэтиленовый, герметично заклеиваю и сутки так держу. Потом надеваю и ноупроблем.

1 час назад, мимо проплывал сказал:

я извиняюсь тему не читал, но если вдруг не писали - то делать прививки от инцефалита, если нет прививок то и нехрен тогда в лесу делать. имхо..

 

Там, слава Богу, энцефалитом район не богат... да и боррелиоз редок, в отличии от Московской области

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Готовимся к походам на природу! Вчера купили в аптеке "Клещедёр", ценник где то 240 р. В комплекте спиртовая салфетка и капсула для клеща. В интернет аптеке дешевле, порядка 170 р. После того как поддели клеща, надо покрутить против часовой стрелки. Вот так он выглядит.030890e674cda3f07ecb8799805e82b6.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

В комплекте за такую цену должно быть 2 один большой и один маленький. По крайней мере у меня так.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Только что, uhepby2 сказал:

В комплекте за такую цену должно быть 2 один большой и один маленький. По крайней мере у меня так.

Ничего не могу сказать в ответ Юра, у нас один!...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
12 минут назад, uhepby2 сказал:

В комплекте за такую цену должно быть 2 один большой и один маленький. По крайней мере у меня так.

И у меня такой же комплект, но я его не в аптеке покупал, а в "собачьем" магазине. Большим "гвоздодёром" не приходилось пользоваться, а вот маленьким - да.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uhepby2

Большим маленького не насосавшегося клеща неудобно цеплять. Правда моему набору лет 10 уже. В основном использую для своих кошек. Есть несколько закономерностей, которые помогут снизить риск укуса.

1. Лагерь или место где переодеваешься нужно выбирать по возможности в местах которые заливаются в половодье. (клещей там практически не бывает).

2. Лучше переодеваться на туристическом каремате и ноги не мерзнут и твари не успевают залезть. можно просто старую простынку стелить на светлом эти твари очень заметны.

3. Гидрик на траву не раскладывать.

4. При ночевке не стесняться себя перед сном осмотреть, а у входа в палатку постелить что либо. Лучше обработанное репелентом.

5. По нужде ходить на берег, а не в кустики.

6. Одежку тоже соответствующую одевать.

Вот правда я свой комплект тоже в ветеринарке брал.

Изменено пользователем uhepby2
ответ на сообщение
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
2 часа назад, uhepby2 сказал:

В основном использую для своих кошек. Есть несколько закономерностей, которые помогут снизить риск укуса.

Аналогично, пёсик цепляет в основном, лохматый он и без "гвоздодёра" не извлечь полностью... и с закономерностями твоими согласен. Ну и репелленты никто не отменял, например Рефтамид.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×