Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

В этой теме всё что касается автостекол и около этой темы: установка, ремонт сколов и ударов камней, уход, бронирование, тонировка, подогрев и прочее прочее прочее...

Форумчанин Евгений готов проконсультировать по этим и др. вопросам прямо в теме:)

У меня автосервис по автостеклу. Т.е. продажа, замена, ремонт, тонировка стекол. Полировка и бронирование фар. Автовинил. Отдельно есть направление по тонированию остекления зданий. Отдельно, направление по ремонту автомобильных генераторов, стартеров.

Если есть какие-то вопросы, могу проконсультировать. :)

Изменено пользователем Ржавый
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Сегодня поменял в очередной раз лобовуху. Количество трещин зашкалило - даже на мойке вода сочится в салон стала:)

 

Узнал много интересного.

 

После длительного нагрева на солнце нельзя на мойку заезжать - говорят может лопнуть...

 

При замене очень много тонкостей

 

Мне говорили что у рамной машины может треснуть - сказали нет, это только при неправильной установке - я успокоился...

 

Как защититься от камней и следовательно трещин - так и не узнал...плохо...много катаюсь...ловлю камушки..кто то говорил мне что у меня неудачный угол наклона стекла...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поставил китайское, не самое дешевое - типа *дорогой Китай*, обошлось на мою Секвою 4600+установка 2200руб

 

Убрали ржавчину(машина 2003г) что бы клей прилип за 1000 дополнительную, ставил в Звенигороде

 

По времени 3 часа всего ожидал...если кому нужно, скину телефон установки в личку

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Как то тоже менял стекло после ДТП на мерсе ,поставил Китай ,через год все было в мелких раковинах ,на солнце невозможно было двигаться на машине . Пришлось менять на оригинал ,правда стоимость стекла была раза 4 больше ,зато три года я потом с ним двигался и продал как с родным . Мягкое очень не оригинальное ,от сколов не уйти ,камни всюду ну если только так .

Бронестекло

Компания "ИнтерАМИК" производит замену бронированных стекол на любой бронеавтомобиль. Точную стоимость и срок изготовления бронированного стекла на Ваш автомобиль вы можете уточнить по телефонам: 8 (831) 413-28-11, 8-910-875-60-85; а также с помощью on-line помощника или обратной связи.

 

По желанию Заказчика бронированные стекла могут быть изготовлены опускными и не опускными, с токообогревом или тонировкой. Внешне ничем не отличимые от стандартного остекления, бронестекла - гарантия Вашей защиты и безопасности!

 

Бронестекло на протяжении долгого времени используется для защиты людей, находящихся в автомобилях, не препятствуя при этом наружному обзору изнутри транспортного средства. Бронестекла, обычно называемые «пуленепробиваемыми» или «взрывозащитными» стеклами, широко используются в армейских транспортных средствах, а также в бронированных автомобилях.

 

DSC_5524.jpg

 

Стекла защитные многослойные (бронированные стекла) устанавливаемые в бронеавтомобили, несут функцию защиты жизни и здоровья пассажиров от воздействия различных видов огнестрельного оружия. Стекла изготавливаются строго в соответствии с требованиями Российского Стандарта ГОСТ Р 51136-98 «Стекла защитные многослойные. Общие технические условия» и Главного Европейского стандарта безопасности DIN/EN 1063/1522/1523. Вся продукция сертифицирована.

 

Бронированное стекло - склеенные между собой полимерными материалами в различном сочетании пластины силикатного стекла, силикатного с органическим стеклом, поликарбонатом или упрочняющими пленками. Представляет собой многослойный блок, обладающий защитными свойствами.

 

Все бронированные стекла проходят испытания на пуленепробиваемость.

 

Компания ИнтерАМИК готова предложить Вам автомобильные бронестекла и бронеокна на любые здания и объекты.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Одно знаю точно , бронированные стекло если не стрелянное то вечное , как то в своей стеколке проводили опыт ,сколько пробьет подводное ружье стекол стоящих в пачке ,(от безделья ) так вот всего два стекла из 20 стекол по 4 мм ,без склейки их между собой , из ПМ стреляли , тогда пуля пробила два стекла тоже но три стекла стоящих после этих двух лопнули . Притом что наконечьник от подводного ружья был согнут нахтунг ,а пуля в лепешку .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжик

раньше вообще не страдала этим :mosking:... за крайний год камушков уже словила куеву тучу :unknown: видать тоже стекло не того угла стало))))))))) чую скоро предстоит замена, так что пишите тут полезности всякие.. пишите :mosking:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

тут самое главное ,наверное,чтоб мастер который будет менять стекло на авто был с руками ,и не повредил лакокрасочное покрытие на рамки авто ,а то как у Виталика будет цвести и пахнуть ,или того хуже протекать ,чем не мало принесет вреда обшивке и салону в целом . Ну и конечно же не кататься сразу после замены стекла ,хотя бы пару дней ,особенно на не рамных авто ,так как стекло там является каркасом жесткости ,за счет него на не рамных машинах ,в том числе ,держится рамка стекла стой и крыша . Если у мастера при замене стекла в руках железный (отвертка стамеска нож ) инструмент ,это уже не правильно .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Subamir

Царапуют рамку струной когда срезают герметик, советую тем кто поменял стекло,взять шприц в аптеке на 100 мл и антикор тектил для скрытых полостей 1 литр, наливаем в шприц,отгибаем уплотнитель лобового и сверху по кругу проливаем,излишки сами уйдут, для образование толстого слоя желательно обработать 2 раза с разницей в неделю, эффект можно наблюдать,когда уплотнитель сам будет липнуть. На счет стекол .... китай китаю рознь, я вообще не замарачиваюсь и ставлю боровское триплекс :D крепкое что пипец, раза в 2 (два) ходит дольше чем оригинал или китай,не пескоструится,бульники вообще пофиг. Короче вот марка KMK glass, цена 2500 р за стекло,со всеми плюшками,шелкография,подогрев дворников,защитная полоса,установка 1500р,территориально север МКАД.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
slepoy
Царапуют рамку струной когда срезают герметик, советую тем кто поменял стекло,взять шприц в аптеке на 100 мл и антикор тектил для скрытых полостей 1 литр, наливаем в шприц,отгибаем уплотнитель лобового и сверху по кругу проливаем,излишки сами уйдут, для образование толстого слоя желательно обработать 2 раза с разницей в неделю, эффект можно наблюдать,когда уплотнитель сам будет липнуть. На счет стекол .... китай китаю рознь, я вообще не замарачиваюсь и ставлю боровское триплекс :D крепкое что пипец, раза в 2 (два) ходит дольше чем оригинал или китай,не пескоструится,бульники вообще пофиг. Короче вот марка KMK glass, цена 2500 р за стекло,со всеми плюшками,шелкография,подогрев дворников,защитная полоса,установка 1500р,территориально север МКАД.
А ссыль или просто телефоны на это чудо?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
тут самое главное ,наверное,чтоб мастер который будет менять стекло на авто был с руками ,и не повредил лакокрасочное покрытие на рамки авто ,а то как у Виталика будет цвести и пахнуть ,или того хуже протекать ,чем не мало принесет вреда обшивке и салону в целом . Ну и конечно же не кататься сразу после замены стекла ,хотя бы пару дней ,особенно на не рамных авто ,так как стекло там является каркасом жесткости ,за счет него на не рамных машинах ,в том числе ,держится рамка стекла стой и крыша . Если у мастера при замене стекла в руках железный (отвертка стамеска нож ) инструмент ,это уже не правильно .
у меня рамник вроде как, уже катаюсь потихоньку;)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×