Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Браконьерство и Люди Воды.

Есть тема в безопасности подводной охоты про сети...

Какое у вас отношение к браконьерству? Что вы делаете увидев факт браконьерства на водоеме?

WhatsApp Image 2021-01-10 at 01.31.21.jpeg

  • Нравится 7
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

В Ижевске транспортная полиция задержала аквалангистов-браконьеров из Астрахани за незаконный вылов стерляди

 

 

uiSkHc4OaQ4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike

 Браконьерам из Кейптауна опять неймется! История третья трубка -

Вот только не надо петь хором что  я собираюсь поймать рыбку

 

  • Нравится 1
  • Хаха 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал

Летом прошлого года в Миллеровском районе Ростовской области полицейские проводили операцию под названием "Путина–2020". По сути, это были рутинные профилактические меры по борьбе с незаконной ловлей рыбы. Но двое местных оперативников, подполковник Олег Сафонов и лейтенант Тигран Акопян, решили несколько разнообразить работу и заодно повысить раскрываемость.

Помочь им в этом должна была очень изобретательная инсценировка. Сафонов и Акопян закупили у местного продавца 26 серебряных карасей, заморозили их дома, а затем отправили на реку Глубокая рыбака Романа Шишкина. Там подполковник и лейтенант приступили к реализации своего надёжного, как швейцарские часы, плана. Они заплатили Роману 5 тыс. за участие в кружке полицейской самодеятельности, дали ему карасей, отошли в кусты и сняли ролик о том, как рыбак якобы с помощью сетей незаконно добывает улов.

Дальше Романа ждала драматичная развязка. Сафонов оформил документы о прошедшем оперативно-разыскном мероприятии, после чего начальник Миллеровского отдела дознания возбудил уголовное дело о добыче водных биоресурсов. Фигурантом, конечно же, стал рыбак, согласившийся помочь полицейским, — в итоге его признали виновным.

Позднее история вскрылась, а Сафонов и Акопян были уволены из органов. Сейчас они сами стали подозреваемыми по делу о фальсификации доказательств.

источник

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
livsi

Какая то детективная история, невероятная... Скептик во мне говорит: а не придуманная ли?

И эту историю походу теперь в Ростове каждый год будут описывать

Изменено пользователем livsi
Уточнение
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
soveren

Сейчас с супругой гуляли в Кусково, ребята на спининг щучку килошную дернули на джиг. Говорю запрет, отпустите и нах ловить вообще!! Заглотила по самое небалуйся, выдрали с жабрами!!(( Брэки?? Хз

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksei5680

Всем привет.Давний спор про подводников,товарищ мой считает меня браконьером,стаж подводной охоты малый.Я же утверждаю обратное на его замечание.Что подвох это "рыбак и удочкой"Наткнулся на одну статейку (https://pravonasilu.ru/ohota/osnovy/pravila-podvodnoj-ohoty.html)ПО должен иметь удостоверение ПО? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
17 минут назад, Aleksei5680 сказал:

Всем привет.Давний спор про подводников,товарищ мой считает меня браконьером,стаж подводной охоты малый.Я же утверждаю обратное на его замечание.

Лечится очень просто надевается на товарища маска трубка гидрик ласты и пусть попробует хотя бы одну рыбешку стрельнуть за время что он на рыбалке проводит.

А после того как добудет - можно начать разговаривать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
6 часов назад, Aleksei5680 сказал:

Всем привет.Давний спор про подводников,товарищ мой считает меня браконьером,стаж подводной охоты малый.Я же утверждаю обратное на его замечание.Что подвох это "рыбак и удочкой"Наткнулся на одну статейку (https://pravonasilu.ru/ohota/osnovy/pravila-podvodnoj-ohoty.html)ПО должен иметь удостоверение ПО? 

Путанно сформулировал вопрос... попробую ответить:confused: 

Подводная охота не лицензируемый вид деятельности, так же как и ловля с удочкой, официальных удостоверений нет в природе и не требуется... все правила описаны в Законе о рыболовстве, в разделе "Любительское Рыболовство" https://people-water.ru/topic/1911-zakon-o-lyubitelskom-rybolovstve-mneniya-i-rassuzhdeniya/

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksei5680

он под 110кг,я думаю что просто завидует))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паша1968
16 часов назад, Aleksei5680 сказал:

Всем привет.Давний спор про подводников,товарищ мой считает меня браконьером,стаж подводной охоты малый.Я же утверждаю обратное на его замечание.Что подвох это "рыбак и удочкой"Наткнулся на одну статейку (https://pravonasilu.ru/ohota/osnovy/pravila-podvodnoj-ohoty.html)ПО должен иметь удостоверение ПО? 

Выжри с ним водки и набей морду , вопрос будет решон. ;):hahaha:

  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×