Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Alpf2016

Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Рекомендованные сообщения

Alpf2016

"""подброс (опрокидывающая сила) то куда делась вдруг?

чем больше энергия гарпуна тем она больше.""":mad:

Вопрос,правильного понимания истока проблем...??? Кто сказал,что они именно "растут"оттуды?

В инете прочитал или сам проверял??? Может,природа возникновения иная,скорее обратная сторона ??? Когда слышишь звон,но не знаешь где он...???:pardon:

Хотелось бы услышать,каких успехов добился,по доработке италокитая...? На чем основана была она,из чего исходил,на что опирался,к чему стремился...???:confused:

Не первый раз задан вопрос,а в ответ:"а в ответ,тишина...,он вчера не вернулся ,из боя..."

Блесни, знаниями и опытом... Обоснуй и докажи,если сможешь...???:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Гениальный уход,от вопроса,но устаревший и не катит,не под каким соусом...!!!:hahaha:

Говоришь"Аа",тогда и "Бе" нужно говорить,иначе смешно выглядишь,когда пытаешься опровергать,что либо...? При этом ,не озвучив ровным счетом ничего и не подтвердив,не обозначив собственную точку зрения,собственную правоту...!!!:confused:

Рыбку жалко...:cry::luvobla:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
писал, но стерли.

не вижу смысла что то писать, чтоб опять стерли.

так же не вижу смысла дальше тебе не верить,

с тобой спорить и что то тебе доказывать.:alko:

Может, если будет в позитивном русле и обоснование впридачу,то и тереть не будут...???

В споре,рождается истина....!!!:confused:

Опровергая,нужно представить обоснование,причем убедительное... А верить или нет,это твоё право,я не собираюсь никого убеждать,тем более того,кто этого не хочет... Я лишь даю повод для размышлений и пищу,для ума... А там,каждый в меру своего понимания и знания,пусть сам сделает выводы...!!!:confused:

Ни на один из вопросов,так и не было ответов...!!! Может,лучше заниматься тем,что лучше получается...??? Убивать рыбку...!!! Ведь она,вопросов не задает...???:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
хм ... чего доказать то нужно? или опровергнуть?

 

ибо по логике

сначала идет тезис, а потом уже аргументы, факты и демонстрации.

в доказательство либо опровержения тезиса.

 

пока понял только,

что "что то" увеличивается после переделки.

что именно пока не понятно,

но!

это "что то" уже выражено численно в 30-35%.

относительно чего - непонятно.

в каких величинах, чем, как и что измерялось - тоже.

 

так вот ты просишь опровергнуть тезис,

который еще даже не сформулирован.

а я к сожалению не телепат.

придумывать самому предлагаешь

и потом самому же опровергать? :stars:

 

зы. по поводу твоих каких то шести вопросов

которых я в глаза не видел ... уже даже не смешно.

 

зызы. по этому и говорю - ВЕРЮ!!! ВСЕМУ И БЕЗОГОВОРОЧНО! :hahaha:

Логика,должна основываться на чём-то...:confused:

Пока,ни слова не сказал ,на основании чего, ты опровергаешь..?

То,на что ты опираешься и из чего исходишь,не является истиной последней инстанции...:confused:

Есть куча косяков,даже теоретического плана,которые не замечаете,либо делаете вид,что не замечаете... Теория,на бумажке и в реальном ружье,очень сильно расходятся... Озвучь ,чего добился и к чему шел,при доработке...? :confused:

Я уже не первый раз говорю то,что стояло у меня воглаве ,при моей доработке и что дало,в итоге на реальных ружьях... Пока,кроме фраз Станиславского и т.п ничего в ответ,кроме опровержения голословного... Яви истину сообществу,проясни несведущих,в том числе и меня...

Обоснуй свое видение этого вопроса,докажи и только потом,будешь иметь моральное право,на какого либо рода критику или опровержение...!!!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Разбавлю,перерывчик в битве Давыдова и ГолиАльфа,небольшой отчет,по ружью Марес Сирано

Эво 55... Выкладывал ранее начальное,теперь завершение,так сказать обзор по спектру и объему работ,на конкретном ружье....:confused:

Ствол,требовал восстановления,с перепуском воздуха,там нет проблем...на такой диаметр(11мм),там хватает заводских отверстий и прорези шептала... Поршень,кривой,косой и горбатый,был заменен на индпошив,как и демпфер,в новый дульник... Замена всех рти,отмывка и отирание, от старой смазки.... Доставил хлопот,спусковой крючок,слишком навороченный... Поршень,делался с учетом этого,точнее хвостовик поршня... С гарпунами,пришлось повозиться,а их было аж 6 штук... Поправлены резьбы,правильно посажены хвостовики,на тело гарпунов,с подгонкой,правкой,шлифовкой... Устранены биения хвостовиков.... По причине отсутствия бегунка-втулки,была изготовлена шайба центрирующая,с гидродемпфером...которая позволит владельцу,использовать родную фурнитуру,с пружинкой... Закачка,в пределах 17,5-18 кг,если потребуется больше,то владелец докачает до 20-22 кг(вопрос свежести линя и его длины),во избежание потери гарпуна... Ружье полностью готово к эксплуатации,осталось только его опробовать,в воде...!:confused:

IMG_20180730_063921.thumb.jpg.582e90593e87be796794107411089908.jpg

IMG_20180730_063857.thumb.jpg.541905fdd3b2eddcfddc8b7777ed386b.jpg

IMG_20180730_063844.thumb.jpg.0444f029f91fc73f0a30db4e4a15dbe8.jpg

IMG_20180730_060006.thumb.jpg.f99a36a6889d44b23e12f50fc482a46d.jpg

IMG_20180730_060110.thumb.jpg.90afed38291aa01e8151e81f0c604a4a.jpg

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
логика это наука такая.

она не требует ни каких оснований.

 

давай веренемся в начало

а то ты напридумывал уже столько, что сам запутался.

 

первое, что было - моё сомнение в целесообразности переделки италопневматики.

 

второе (в обоснование первого) - задал два вопроса.

сколько это стоит и что улучшается конкретно и на сколько.

 

на что был получен однозначный ответ по стоимости.

и неоднозначный по улучшениям.

 

все остальное это твои личные домыслы и фантазии.

 

пока я не вижу конкретного тезиса,

в котором явно было указано что конкретно

нужно доказывать или опровергать.

Да ладно??? С каких это пор,наука...!!!???:pardon: Отмазка детская,не катит... Логика,на то она и логика,что исходит на основании чего-то или из чего-то...!!!

 

Я не придумываю,а делаю и говорю одно и тоже,все в одной концепции... Кто из нас запутался,так это точно ,не я...!!! Приведи пример и в студию....

 

Сомнения,в целесообразности переделки...??? Это были утверждения,увы! Но при этом,ничем не подкрепленные,корме типа я занимался этим,6-7 лет назад...!!! И по сей день,не слышу красноречия и обоснований,только постоянные уходы,от конкретной темы,дабы не попасть ,в проссак...!!! Я ведь говорил,что мне нужно всего пару постов,для того,чтобы показать читателям,твою полную некомпетентность,в этом вопросе... Впрочем,ты и сам этим показал ее,куда лучше меня... Облегчил мне работу! Для того,кто в теме,это не составляет ни малейшего труда и делом принципа,доказать или отстоять собственную точку зрения или знания...!!!

 

Ты реально такой или в уши долбишься...!!!???:confused:

Отвечал,не раз по стоимости,как для тебя,так и для адекватных пользователей... Но вижу,смысл слов,не понимаешь,хотя было прямо сказано(от 5-6-7,5 т,зависит от ружья,его состояния и объема работ,а для тебя игнор или двойная,а может и тройная)!!! На вопрос,почему не убивает рыбку,на дистанции 3,5 метра,ни 45,55,70 ружья,было четко и прямо сказано,что конкретно нужно сделать,на твоих ружьях!!!

Надеюсь понятно изложил мысли и суть...???:confused:

По тому,что даст переделка было сказано,более чем ясно, но было переведено,в разряд сказок... Пример Кресси 40,после переделки,при закачке 21-22 кг,гарпун выбирает по прямой,324 см линя и аммортизатор 24см самодельный,рывок присутствует...что и подтвердил владелец....легкая зарядка,тихий выстрел,подброса нет, позвонки у щуки,с 2,5 метров,в кашу(цитирую владельца ружья)...:confused:

 

Остальное,хватание за соломинку,утопающего и фраза Станиславского...!!!:confused:

Все озвучено,учи язык,пригодится...!!!:pardon:

 

А за тезисами,в мавзолей тебе нужно,к Ильичу...!!!:pardon:

Косить,под "особоодаренного,все что можешь,не более...:confused:

Перечитай еще раз,с 23 страницы,может что новое увидишь или поймешь,чего раньше не заметил,не понял... Хотя,там все подробно изложено и достаточно понятно,в чем суть и смысл,что дает и подтверждения моих слов,владельцем ружья!!!:confused:

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
ты свои опусы, сказки, домыслы и фантазии

можешь сколько угодно рассказывать

и умничать сколько влезет.

это твоя тема. тебе тут писать.

и перечитывать их сам потом с какой страницы хочешь. :hahaha:

у меня их всего кстати 10.

 

я тебе конкретный вопрос задал.

и до сих пор на него не получил ответ.

меня только пока он интересует.

День сурка,с побочными эффектами...!!!:pardon:

Ну и как,рыбка пострадала...???:confused:

Что еще интересует...???:confused:

Для продолжения , этого бессмысленного общения,мне нужно понять уровень твоих познаний,который явно хромает,причем на обе ноги... Степень адекватности ,вызывает сомнения ,а отсюда вопрос целесообразности...:confused:

В посту #390,в ответ на пост Романа34,сам вопрос и есть ответ,на него... Как и на вопрос по подбросу ружья,в момент выстрела... Трение и скорость...!!!Это все было написано ранее,но как всегда не понято... Что приводит к одной мысли...!!!:confused:

Фантазии??? Не у меня,явно... Что заявляю,то и присутствует на деле,на реальных ружьях... После ответов,на поставленные вопросы... Продолжим,хотя врятли... Лучше,рыбку стреляй...:pardon:

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
а по моему ты сам тупишь.

вопрос был задан изначально корректно и конкретно.

на сколько повышается скорость (энергия) гарпуна на выходе после переделки.

все остальные субъективности можешь не рассказывать как попугай по десятому разу.

в том числе и на сколько у кого то летает гарпун и где и чего он там дергает,

потому что это зависит еще от кучи факторов.

для чего это нужно?

для того чтоб количественно и объективно оценить улучшения после переделки.

а не сказки твои, субъективности и домыслы оценивать.

Сомневаюсь,в корректности и конкретности...!!! Видимо,у нас разные понятия,в этом плане,как и в воспитанности...!

 

Прямо пропорционально уменьшению трения и усилия зарядки,плюс инерционная составляющая и разгон по всей длине р/х поршня..!!! Надеюсь понятно...???

 

Можешь и дальше дуть щеки,как Киса и долбить,в одну точку,как дятел...!!! Толку не будет!!! Хотя нет,сотрясение мозга будет...

 

Озвучь,кучу факторов,от которых,гарпун летает и дергает р/л...:confused:

Думаю,многим будет интересно,как и мне...!!!:pardon:

 

Оценщиком,тебя никто не назначал,а тем более я или еще кто...??? Завышенная самооценка явно присутствует,при полном отсутствии подтверждения компетентности...!!!:confused:. Понятие в физике," абсолютный ноль",слыхал или знаком...? Сорри... Знаком!!!:pardon: Я его нашел,точнее он сам пришел...!:pardon:

Увы,это удел пользователей,которым переделал и которые обратились за помощью,но не твой... Колличественно и объективно,тут пожалуй соглашусь,но увы не тебе... Ввиду,моего прочного убеждения,в полной безграмотности и отсутствия подтверждения,от которого всячески уклоняешься... То некогда,то рыбка ждет, оказывается логика,уже наука ??? Озвучь факторы,чтоб я умер от смеха...!!!:pardon:

Запомни парниша,где ты учился,я там преподавал... Пытаешься подвести,под нужный ракурс или предлог??? Не выйдет у тебя ничего,до тех пор,пока не подтвердишь собственную компетентность,так и будешь"0"...!!!:confused:

Роешь,не мне,а себе ямку...!!! Рой глубже,не ленись...я присыплю...:pardon:

Доработку какую производил...??? Ресивер полировал,чтоль? Аа,щеки дул...??? Открой тайну! Диктовать ,будешь другим условия,не мне...!!! Фирштейн...???

И последнее,хватит посты,из 4-5 строчек редактировать... Наводит ,на определенные мысли,точнее убеждает...!!!:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
поверьте я знаю и изучал все разделы физики, от программы школьного образования и до высшего технического.

и о чем вы ведете беседу прекрасно понимаю - вы просто пытаетесь сношать мне мозг, не нужными подробностями. :hahaha:

Ух ты,мы вышли из бухты!!! :confused:

Рекорд!!! Две строчки,да и те отредактировать приходится...!!!???:pardon:

Просто,гигант мысли,с образованием,вплоть до высшего технического...!!!:confused:

А это фигня,заразная оказывается...!!!?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
В теме?А почему бы нет.

Только вот осуждать,не понимая о чем идет разговор не стоит,если нет знаний.

Вы же не будите указывать конструктору космического апарата,что он не правильно разместил солнечную панель?

Ром! Этот цирк,мне явно начинает нравиться...!!!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×