Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Alpf2016

Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Рекомендованные сообщения

Alpf2016

""на сколько у кого то летает гарпун и где и чего он там дергает, ""...

""Почему,мои ружья 45,55,70 Пеленгас,не убивают рыбку,на дистанции 3,5 метра???""

Включи "науку логику",если на что опереться или от чего оттолкнуться... Ну и хоть малейшие начальные знания,на эту тему....??? Ну и пораскинуть мозгами придется,на основании знаний,если они конечно есть...??? В чем я очень сильно сомневаюсь...!!!:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
любезный, со своим хамством и закидонами идите на...

клиентам своим так пиши ... хамло :hahaha:

 

по теме и по поводу модернизации

италопневматики уже писал но стерли.

что конкретно делалось

шлифовка-полировка ствола.

замена поршня на с одним уплотнением.

замена демфера. ПВ.

да! ружье объективно становилось тише и резче.

но! ни о каких 30-35% улучшения "чего то"

речи вообще не шло.

и нивелировался этот весь улучшайзинг на выхлопе

подкачкой пневмата на пару- кг (атм)

Да ладно? Тебе не нравится??? Представь,какое совпадение..!!!?:pardon:

Я лишь принял манеру общения,которую ты мне и навязал...!!! Так что,не моя проблема и с другими ,я так не общаюсь... Какой пиривэт,такой и ответ!!! Смотри на себя,со стороны,может и увидишь чего нового...?:pardon:

Теперь,по теме.... Ошибки,которые системны,из за непонимания процессов в ружье и стволе... ПВ,сухой ствол,усугублено трение,без того что скудно поступает самзка,в ствол...отсюда и трудная зарядка ...! Трупу,горчичники не помогают...!!! Вместо того,чтобы его убрать,ты его добавил пв и убрав воротниковую манжету,снова вышел на Дерибасовскую...!!! ...но не решил проблему скудности или полного отсутствия смазки... Мифы о тумане и т.п,колличестве смазки в ресивере,другая проблема,на основании мифов... Решишь их,тады будет тебе счастие!!! Все банально просто,если правильно понимать процессы...!:confused:

На тарелочке,с голубой каемочкой,не могу вынести, ХАУНОУ(НОУ-ХАУ) и интеллектуальная собственность!:confused:

Трудись,тогда получится...!!! У меня все получилось и сразу...!!! А на мякине,меня не возьмешь...!!!:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
то что сороковка дергает там чего

то на 3,5 метрах ни о чем не говорит.

 

чтоб дернуть за шнурок и прошить рыбу

нужны разные энергии гарпуна.

разные в разы и даже на порядок.

Так вразы или на порядок???:confused:

Уточните,сколько вешать,в граммах...!!!???:pardon:

Какая еще энергия гарпуна?

Поршня или ружья,могу еще допустить...! Тело,боршенное к какой-то матери...летит,с аккуенной силой...!!!

Так звучит закон Ньютона,на великом и могучем.... Поправьте,если я ошибаюсь...?

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Вся доработка,основана на увеличении скорости поршня,за счет косяков смазки,ствола,самого поршня... Получится,получишь легкую зарядку,хлесткий выстрел,даже при меньшем давлении закачки в ружье,с увеличением закачки,будет расти дальность и пробивная сила...и меньше подброс....ну и до кучи,попутно косяки препуска,выработки шептала,демпфера... Растет скорость,просто бешенно... Полиацетали не держат ударной нагрузки,крошатся и трескаются... Мягче демпфер,его вальцует,тверже - ломает и трескает... Все опытным путем,сопромат и чутье...

Будешь возиться и думать,придёшь к выводу,что всех лихо обманули и ввели в заблуждение...

Если не будет таких убеждений,значит не правильно идешь...!!! Возвращайся и снова в путь,но позабыв,что читал в инете...:confused:

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
с увеличением закачки,будет расти дальность и пробивная сила...и меньше подброс.] :stars:

 

Может гдето в парралельном мире так и будет , но на планете Земля с увеличением закачки подброс все же будет больше :pardon:

Готов обсудить? Я могу сказать одно,что именно от скорости поршня зависит подброс и от торможения трением... После срыва с зацепа шептала,на максимальном ускорении Поршень проходит примерно 7-12 см р/х ,а далее от падения давления в ружье,по нескольким причинам,таким как дросселирование и сопровождаемое адиабатическим расширением,с дополнительным падением давления,от падения температуры,а далее отсутствие смазки и дикое трение,тормозят поршень...!!! Именно тормозит,а масса смещена вперед,на пройденный путь поршня и соответственно тяжелый наконечник и гарпун,вышли из надульника... Кивок получается,выстрел доли секунды...и эта смещенная масса играет решающую роль,на подброс..

Хотя,таковым не является...и далее,по низходящей скорости все это ,с прогрессирующим падением давления,"летит" к демпферу... Это в ружьях,до переделки... После пределки,этого уже нет... Появляется инерционная составляющая и задействован весь рабочий ход поршня,с минимизированным трением и потерями скорости,на него... При условии,что обеспечен нормальный перепуск воздуха... Я не марсианин, землянин...!!!:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Не мало важно,как посажен оринг на поршень,соответственно сам поршень в ствол,ну и состояние зеркала ствола,чтобы все правильно работало...:confused:

Своя система смазки,гарантирует ее присутствие в зоне трения ,снижение трения и прирост скорости, соответственно и ударной нагрузки...... Масса поршня ,не столь важна,нежели потери на трение... Что даст большую скорость? Легкий поршень,с потерей скорости,на трение или чуть более тяжелый,но с минимизированным трением...?:confused:

Вопрос,конечно антересный...??? Второй,однозначно быстрее...! Поверь мне на слово...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Учитывая,все выше указанное,что присутствует в ружье изначально,такие исходные данные,как диаметр ствола,ресивера,перепуска,потерь на трение,гуляющие по диаметрам и сечению ,стволы и оринги,скудность смазки,один поршень(литье),как можно серийно собрать ружье,с правильно подобранным допуском посадок,с такими разбросами и чтобы оно поавильно работало....????:confused:

От дросселирования избавиться мы не можем,можем только чуть его минимизировать,адиабатику тоже... Поднять скорость,можно только лишь убрав трение...!!!

Получаем,что короткое ружье,может бить на большие дистанции!!! А зачем тогда таскать в руке бандуру,50-55-60-70 см??? Чем меньше рабочий ход,тем меньше дросселирование,колличество перепускаемого воздуха, соответственно и адиабатики,меньше и расстояние пройденное поршнем,с трением.... И наоборот,чем длиннее р/х поршня,тем больше... Тут вступает в свою роль гидродинамика... Более длинный и тяжелый гарпун,более стабилен в условно плотной среде,такой как вода....!!!! От этого и зависит дистанция стрельбы,при учете того,что поршень сам правильно двигается и в состоянии бросить(придать ускорение) такому гарпуну.... Чем больше ускорение и скорость,тем меньше на гарпун действует земное тяготение.... Короткий гарпун раньше уйдет на увод,он менее стабилен,на большие дистанции... Именно из за массы и длины... Степень сжатия,на 40- ке,эффективная 18-22, средняя 20кг закачки... При увеличении закачки,растет прицельная дальность и пробивная сила(возможность) и выше скорость,меньше подброс... Он смещается,после разделения поршня и гарпуна,начинает ощущаться или действовать,но уже не сказывается на точности... Нет трения и потерь на него,при меньшей закачке ружье уже имеет более хлесткий выстрел и большую скорость гарпуна... С увеличением длинны ружья,увеличивается и эффективная степень сжатия,качать нужно больше,чтобы добиться такого же эффекта на 50-ке,как на 40- ке,примерно 22-25кг,средняя около 23-24 кг,на 70- ке уже 25-27 кг,может чуть больше... Зависит от условий охоты, наконечника (массы и сопротивления 3-5- зуб),от привычек охотника,т.п.... К этому пришел,в процессе общения с заказчиками... Что они мне говорят,свои ощущения и мысли... Люди не глупые и опытные... Список озвучил,но не весь... Вот оак обстоят дела, после доработки... Раз - случайность,два - совпадение,три - уже закономерность....!!! А их,уже за три сотни... Так что,хотите верьте,хотите нет,это все равно ничего не изменит... Да и меня это особо,не волнует,если честно...!!!:confused:

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Анализ всего,собственное понимание и точка зрения, не стандартное мышление,все это помогло разобраться в этом венегрете.. но,основное было,что не так??? И как исправить ,заодно прихватив более мелкие косяки,конструкторские,анженерные и производственные,человечесский фактор... Все получилось само собой и сразу... Знал интуитивно,каким должен быть поршень,чтобы правильно работал.. делал осознанно,а бонусом Бинго,пропал подброс,сам собой... И тут только скорость поршня сыграла решающую роль,ну и отсутствие торможения,как составной части выстрела...!!!:confused:

Паразитарная вода,не проблема,а помощь... Снижает трение и дает некое аквапланирование,если ее правильно задействовать ее в процессе выстрела,а поршень ее вытолкнет без проблем,если правильно работает... Поршень,самая главная подвижная деталь в ружье и от него многое зависит,в плане возможностей ружья,на выходе... Самое слабое звено было и заблуждения,в возможностях смазки... Соответственно ствол и демпфер,как соучастники процесса... Каждый должен выполнять свою работу,на 5+... Всё вместе, когда приведено в нужное качество,с учетом всего вышеперечисленного,даст результат,который есть по факту... Что и заявлено,обещано и присутствует... Рывок ,когда гарпун своей скоростью пытается вырвать ружье,из руки... выбрав весь рабочий линь и аммортизатор вытянув,является лучшим доказательством моих слов и дел... Впрочем как и легкой зарядки,отсутствие подброса,выросшая точность,тихий выстрел,,степень надежности и ресурса...:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
. Чем больше ускорение и скорость,тем меньше на гарпун действует земное тяготение.... ]

 

:confused: вон оно как аказывается .

Я за 40 страниц столько нового узнал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bobich
Ну в том то и судьДавление маловато.

А вот Вланикак качать и сбрасывать я пробовал. Простите,но такие мучения мне не к чему.

Любой поворот нипиля для сброса приводят к замене задней втулки.

А качать и сбрасывать давление приходится четыре раза в год. На море 16кг у себя 30.

Какими бы он формулами не сыпал,но лучще я с маресом охотить буду.

Тёзка, и сбрасывал,и подкачивал и обслуживал многократно,и не только себе (у нас много кто с Вл ныряет,да и другие ружья иногда ремонтирую,приносят) - ну никаких проблем не было,абсолютно,совершенно,никогда. Никаких там замен никаких нипелей. Резьба там левая и винтик шибко маленький,наверное просто аккуратнее надо быть,имхо. Для именно моих условий в моих беспоршнёвках давления вполне достаточно. В наличии есть и другие ружья в пользовании,и с гораздо более серьёзными закачками,и под другие условия,и у меня и у жены. Да и причём тут формулы вообще?) Тут речь про то,что те же законы физики сношают в разные стороны,причём обе стороны спора - "Знающие".) Притяжение земли в обсуждение включили,настроение стреляющего уже тоже во всю роль в подбросе и увеличении мощности ружья роль играет..) А мне лично до сих пор не понятно,после всей этой громадной эпопеи реально ни о чём,откуда у Павла взялись цифры в 30-35% и что это вообще такое??) Можете пытаться тыкать носом,говорить,что плохо читал,перечитай ещё раз,но я так и не увижу внятных ответов о том,как это измерялось,чем,кем и где.) Будут большие опусы от Паши на тему "можешь верить,можешь не верить", "в уши долбишься,я же написал,что так есть,значит так и есть", "гарпун ружьё из руки рвёт" и т.д. и т.п...но чего-то конкретного так и не будет,уверен. С Пашей знаком лично,в Костроме есть его переделанное ружьё,владелец доволен в принципе,и это главное (правда сломалось ружьё у него в итоге,сейчас другое себе взял,практически за те же деньги,что и "переделка" вышла). Я лично против творчества Павла ничего не имею ни в коем случае,дело полезное в любом случае,с 35% или без них.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×