Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Alpf2016

Ремонт и доработка пневматических ружей. Изготовление поршней, демпферов.

Рекомендованные сообщения

Alpf2016
Вчера заезжал к Паше, была проблема с тяжёлым спуском. Он напоил вкуснейшим кофе, чаем, поболтали, и сделал заодно, чутка полирнул зацеп поршня. Сразу от него в речку, проверять. И что вы думаете? Да будь проклята такая охота с тяжёлым спуском, с подбросом, вечными промахами и подранками, которых не прошивало!!! Столько нервов и проклятий! Но это было раньше. Теперь прогнозируемый спуск, хлесткий выстрел без подброса, с 2.5 метров полуторакилограммового карася шьёт навылет и гарпун уходит в грунт так, что доставать замучаешься, а это глина. Было бы их 4-5 в ряд, прошило бы всех.

Так что хотите верьте, хотите нет, считайте свои проценты, составляйте формулы, учите законы всякие, но я ещё и 55ку на доработку отдам.

Хвостовик,в идеале был... Переживал,за шептало с выработкой,но обошлось... Поработает еще,не один год... Поршень,сам видел,все в идеале,ни одной микроцарапины нет и ствол в идеале...!!! Закачали,наконец то нормально 22-23 кг,хвостовик гарпуна конус сам на месте сделал и гарпун не вываливается больше... Вот все и стало на свои места... Да и подброс меньше,с растущей закачкой...нет торможения...вот и все... Еще,с десяток-полтора выстрелов и сбавь до 18-20 кг,чтоб не выковыривал из дна гарпун... А если потребуется,на большую дистанцию бить,добей до 25-26кг и можешь ставить гарпун,от 55-ки...!!! Шить будет как надо,а точность вырастет и дистанция стрельбы... Ружье,универсальное стало...но при этом коротыш,а не бандура...:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
С охотой пока не получается, а вот с берега ружье опробовал. Если коротко, то изменения есть... в лучшую сторону. А именно. При закачке 20атм подброса нет, хлесткий и более мощный вылет гарпуна, очень тихий выстрел, гарпун летит до последнего, то есть пока не закончился линь, а после этого рывок если бы ни линь и амортизатор то похоже и дальше полетел. Как себя поведет ружье дальше покажут полевые условия и время.

Охотился с ружьем? Какие впечатления? Что понравилось,что не понравилось...?

Завал был,не до темы и форума было... Перерывчик,на денек получается завтра... Может,видео отсниму,по всему,подробное... Для теоретиков...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Охотился с ружьем? Какие впечатления? Что понравилось,что не понравилось...?

Завал был,не до темы и форума было... Перерывчик,на денек получается завтра... Может,видео отсниму,по всему,подробное... Для теоретиков...

 

Охотился. Но рыбы не нашли.Так что !:( А впечатления я свои описывал.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

"вы в заложниках у мастера"!!!:confused:

Пожалуй,да! Больше,никто не может повторить и понять...!:pardon:

Хотя,Коллега Лом,может повторить вполне!!! Общались и все было передано,в полном объеме,вся технология....!!! Сам,уже не справляюсь,а колличество желающих растет,в арифметической прогрессии... Очередь постоянная,а пожить хочется,не стоя у станка...:pardon:

Уж лучше быть в заложниках у того,кто выводит из заблуждения и реально исправляет...:confused:

Чем у того,кто в это заблуждение вводит...:pardon:

Изменено пользователем Alpf2016
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei

Доброго дня!

Вопрос: имеет смысл что-то подобное делать для зелинки, чтоб поршень не так легко вытягивался из ствола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
"вы в заложниках у мастера"!!!:confused:

Пожалуй,да! Больше,никто не может повторить и понять...!:pardon:

Хотя,Коллега Лом,может повторить вполне!!! Общались и все было передано,в полном объеме,вся технология....!!! Сам,уже не справляюсь,а колличество желающих растет,в арифметической прогрессии... Очередь постоянная,а пожить хочется,не стоя у станка...:pardon:

Уж лучше быть в заложниках у того,кто выводит из заблуждения и реально исправляет...:confused:

Чем у того,кто в это заблуждение вводит...:pardon:

 

Паша, спасибо за комплимент! Изготовлю все, но с твоего согласия, авторство чту. Да и Lom далеко в Иркутске, и тоже нырять хочет 8ziuk5pjhhwl20_t.jpg

Изменено пользователем lom
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Доброго дня!

Вопрос: имеет смысл что-то подобное делать для зелинки, чтоб поршень не так легко вытягивался из ствола?

А зачем? Если так,то упадет мощность...!!! На Зелинке,нет смысла ничего делать,оно мертвым рождено... Переделке,не подлежит по причине конструкции, изначальной...:confused:

Решить проблему трения,поршень не выдержит удара об стальную втулку... Это ружье обречено быть таким,каким его создали... Оно для коряжника и стрельбы на коротке... ограничение закачки 18-20 кг...

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Паша, спасибо за комплимент! Изготовлю все, но с твоего согласия, авторство чту. Да и Lom далеко в Иркутске, и тоже нырять хочет 8ziuk5pjhhwl20_t.jpg

Шлют из Владика, Дальнего востока,Сибири... А так,Тебе перенаправлять буду!:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
А зачем? Если так,то упадет мощность...!!! На Зелинке,нет смысла ничего делать,оно мертвым рождено... Переделке,не подлежит по причине конструкции, изначальной...:confused:

Решить проблему трения,поршень не выдержит удара об стальную втулку... Это ружье обречено быть таким,каким его создали... Оно для коряжника и стрельбы на коротке... ограничение закачки 18-20 кг...

 

 

Паша ,я как в твою ветку захожу - так у меня ощущение , что я в Королевство кривых зеркал попадаю

Зелинка , как раз и создана для огромных закачек - НЕСУЩИЙ РЕССИВЕР И НАИЛЕГЧАЙШИЙ ПОРШЕНЬ ! - чтож у тебя все шиворот на выворот ?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Паша ,я как в твою ветку захожу - так у меня ощущение , что я в Королевство кривых зеркал попадаю

Зелинка , как раз и создана для огромных закачек - НЕСУЩИЙ РЕССИВЕР И НАИЛЕГЧАЙШИЙ ПОРШЕНЬ ! - чтож у тебя все шиворот на выворот ?

Увы,я покинул это местоположение... Хотя,года 4-е тому назад,пребывал там,вместе с Вами...!!!

Решил разобраться и понять,что и как в ружьях... Куча противоречивой информации на просторах инета... Практически все верят написанному... А зря...!!! Я верю только себе и тому,что вижу,знаю на все 100%...!!! Стояла задача,что меня не устраивало в ружьях,исправить и улучшить функционал,надежность и ресурс... Начал с "0",отбросив все прочитанное в инете,а лишь доверившись своему опыту и знаниям,пошел своим путем... Чутьё и опыт,меня не подвели...:confused:

Вместо конструктивной дискуссии,хи-хи и ха-ха,с полной уверенностью собственной правоты...

Альтернативные точки зрения,смотрю ваащпэ не рассматриваются...???:confused:

Только та,которой придерживаетесь... А ты уверен,что именно все так и есть...??? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×