Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

octopus
17.05.2020 в 13:01, НакукаН сказал:

Друзья всех приветствую! Хочу приобрести для ПО маску Beuchat Super Compensator new. Цель: улучшить обзорность. Дайте совет, кто что думает по этой маске? Может быть есть опыт использования? Есть ли смысл её приобретать? Охочусь в пресняке до 10 метров и в Чёрном море до 25 метров.

Буду очень признателен советам т.к. данная маска стоит почти 5 тыс., а лишних денег нет.

IMG_2308.JPG

Для этой маски цена запредельная. Столько она стоить не должна.

Я держал такую абсолютно новую маску в руках в прошлом году (видимо, более старая модель с другим ремнем), меня поразило безобразное качество изготовления, а именно облой по краям резины (или силикона - кто что говорит). см фото.

Для глубин типа 25 метров, думаю, она не хороша в свете относительно большого подмасочного пространства, а для 10 метров пойдет. Производитель в последних реинкарнациях этой заслуженной маски стремился к уменьшению подмасочного пространства, но это имело и отрицательный эффект: если нос относительно большой, он упирается в стекло.

А обзор в ней хороший.

IMG_20191007_122223_382.jpg

  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
17.05.2020 в 14:01, НакукаН сказал:

Друзья всех приветствую! Хочу приобрести для ПО маску Beuchat Super Compensator new. Цель: улучшить обзорность. Дайте совет, кто что думает по этой маске? Может быть есть опыт использования? Есть ли смысл её приобретать? Охочусь в пресняке до 10 метров и в Чёрном море до 25 метров.

Буду очень признателен советам т.к. данная маска стоит почти 5 тыс., а лишних денег нет.

IMG_2308.JPG

Для того что бы увеличить обзорность, совсем необязательно плавать в маске с большим стеклом. Для этого надо приобрести маску с небольшим подмасочным пространством и будет вам большой обзор. а как выбрать с максимальным обзором? Я где то уже писал, но повторюсь.

Приходите в магазин, выбираете несколько масок которые вам больше всего нравятся по каким то параметрам и признакам. Далее, путём тщательной примерки оставляете примерно половину из тех что выбрали. Следующий шаг, надеваете маску и стоя на одном месте и не двигая головой замечаете какой у вас обзор. Для этого используете какие-то линии, предметы интерьера магазина которые вокруг вас. Т.е. образовались первые ориентиры. И ещё надо голову наклонить вниз и увидеть насколько максимально вы видите свою грудь.( пример: в одной маске вы видите грудь до третьей пуговицы сверху, а в другой  до второй. ) И так далее с оставшимися масками. В итоге останется одна или две. 

А то что вы хотите приобрести, не панацея, у неё стекло далеко от глаз и большое подмасочное пространство, это не есть гуд. Ну и ценник тоже не гуманный вовсе...

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mehanik74

Beuchat Super Compensator new - эта маска для тех, кто хочет нырять "на стиле" в ретро-режиме)) 

 

Коллеги, есть тут пользователи маски Salvimar Noah? На форуме deeperblue вычитал о случаях поломки крепления ремешка маски. Пишут что отремонтировать нереально. Ссылку на бусурман прилагаю (там фотки поломки и кое-что на вентилятор тех.поддежки Salvimar) https://forums.deeperblue.com/threads/salvimar-masks-failures-terrible-customer-service-non-existant.111045/

 

Сам пользуюсь маской OMER Alien с 2013 года по сей день, вторым номером в сумке лежит Beuchat Maxlux. Честно говоря, смысла брать что-то новое не вижу. Единственное быть может взял был еще одну OMER Alien с креплением для гоупро. 

 

 

Изменено пользователем mehanik74
  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus
4 часа назад, mehanik74 сказал:

Коллеги, есть тут пользователи маски Salvimar Noah? На форуме deeperblue вычитал о случаях поломки крепления ремешка маски.

 

 

Я пользуюсь такой. Пока положительные впечатления. В пользовании где-то год, прошлым летом нырял на довольно небольшие глубины (5-10 метров) в отпуске на море,  в этом году активно использую для нырялок на 15-20 метров.

Проблем пока нет.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Маска Нептун и Лагуна о Ярославского завода РТИ по 500 руб:yes:

 

Безымянный.jpg

17.05.2020 в 13:01, НакукаН сказал:

Друзья всех приветствую! Хочу приобрести для ПО маску Beuchat Super Compensator new. Цель: улучшить обзорность. Дайте совет, кто что думает по этой маске? Может быть есть опыт использования? Есть ли смысл её приобретать? Охочусь в пресняке до 10 метров и в Чёрном море до 25 метров.

Буду очень признателен советам т.к. данная маска стоит почти 5 тыс., а лишних денег нет.

IMG_2308.JPG

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
octopus

У Salvimar  вышла новая маска Fly https://www.salvimar.com/prodotto.aspx?Id=388

Кто-нибудь уже держал в руках, нырял? Поделитесь, плиз, ощущениями.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Лежала у меня новенькая маска Spetton Minimax. Это очередной клон известной малообъемки, но в отличие от конкурентов с довольно жёстким обтюратором. 

Стал замечать, что идеально сидящие на моем фейсе ранее маски стали подводить, текли. 

А вот эта неожиданно решила все проблемы. 

28.07.2020 в 07:16, mehanik74 сказал:

Сам пользуюсь маской OMER Alien с 2013 года по сей день, вторым номером в сумке лежит Beuchat Maxlux. Честно говоря, смысла брать что-то новое не вижу. Единственное быть может взял был еще одну OMER Alien с креплением для гоупро. 

Идеальный выбор. Вот только когда я утопил свой Alien и не задумываясь купил такой же, то оказалось, что обтюратор стал слишком мягким. 

 

Изменено пользователем Механик15
Убрал дубль цитаты
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmlt50

Кто-то жрёт края моих масок. Маски лежат в лодке, крыс нет, маски которыми не пользуюсь не трогают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
2 часа назад, Melekhoff сказал:

 

Идеальный выбор. Вот только когда я утопил свой Alien и не задумываясь купил такой же, то оказалось, что обтюратор стал слишком мягким. 

 

Тоже пользовал Alien но после того как купил Apnea перевел в разряд запасных.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×