Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

uhepby2
Нет ГОСТа под рукой. Интересно как ОН определяет габаритную длину подводного ружья? С заряженным гарпуном или без? Да еще и длины гарпунов могут быть разными к одному и тому же ружью. Например с передней привязкой и задней -что в этом случае считается истиной по ГОСТу? Есть ответ в ГОСТе?

В том то и дело, гост дает общее определение термина. В гостах, которые определяют ТУ на конкретные виды изделий требования к габаритным размерам могут отличаться. В основном это конечно относится к сложным и многокомпонентным изделиям.Таким, как котлы, силовые трансформаторы. В основном это изделия имеющие навесное оборудование, которое устанавливается при монтаже изделия непосредственно на месте установки. Например какие габариты у трактора "Беларусь". При разном навесном будут разные габариты. Кстати вот еще пример уже с ружьем. Мои гарпуны имеют резьбу для наконечника М6. Приобрел в колхозе наконечник "корона" рассчитанный на резьбу М7, следовательно переходник и изменение длины заряженного ружья. Ну и т.п и т.д. Если честно то обсуждение на 6-ти страницах терминологии габаритных размеров, вместо обсуждения действительно существенных ТТХ ружья. Предвидя, как Владимир Николаевич сейчас вцепится в фразу "существенных ТТХ" сразу поясню, что в моем понимании длина ружья существенна при выборе ружья для конкретных условий ПО, а не обсуждения его эксплуатационных характеристик. Короче "Гена" есть претензии выскажи, конкретно, в деликатной и понятной форме. А провокации на закатывание истерики пусть останутся в стороне.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
В том то и дело, гост дает общее определение термина. В гостах, которые определяют ТУ на конкретные виды изделий требования к габаритным размерам могут отличаться. В основном это конечно относится к сложным и многокомпонентным изделиям.Таким, как котлы, силовые трансформаторы. В основном это изделия имеющие навесное оборудование, которое устанавливается при монтаже изделия непосредственно на месте установки. Например какие габариты у трактора "Беларусь". При разном навесном будут разные габариты. Кстати вот еще пример уже с ружьем. Мои гарпуны имеют резьбу для наконечника М6. Приобрел в колхозе наконечник "корона" рассчитанный на резьбу М7, следовательно переходник и изменение длины заряженного ружья. Ну и т.п и т.д. Если честно то обсуждение на 6-ти страницах терминологии габаритных размеров, вместо обсуждения действительно существенных ТТХ ружья. Предвидя, как Владимир Николаевич сейчас вцепится в фразу "существенных ТТХ" сразу поясню, что в моем понимании длина ружья существенна при выборе ружья для конкретных условий ПО, а не обсуждения его эксплуатационных характеристик. Короче "Гена" есть претензии выскажи, конкретно, в деликатной и понятной форме. А провокации на закатывание истерики пусть останутся в стороне.
Да нет к тебе претензий...Всё по существу...Габарит он и в африке габарит...А всё что навешивается сверх заявленного габарита, в его размер не входит...

Всё что я хотел узнать , я узнал...Хотя и не сразу...У этих ружей габаритный размер больше рабочего хода на 23 см...Точно такое же размерное соотношение и у "Тайменя"...Правда у Тайменя ресивер тоньше и ствол сухой...А ещё возможно что Таймень полегче... Так что все мои вопросы исчерпаны... Хотя есть одно (ПОЧЕМУ), но думаю что форум пока не готов...И будет очень агрессивно огрызаться...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вадсон
Вопрос терерь к гене.

А с какой целью интерес то такой к габариту наших "детищь"?

Человек задающий такие вопросы должен иметь какую-то цель чтоли.????

Этот срач в теме мне надоел.

Посему предлагаю следующее:

ружьестроитель - дает ружье мне на тест (читай на форум).

Пытливый ум (читай ГЕНА) - описывает все свои вопросы.

Я (читай - новичек в ПО) - делаю все замеры и тесты с фото-видео и отчетами с ПО и бассейновых стрельб по тапкам (может даже в открытую воду вылезу).

 

Такой вариант всех устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
Этот срач в теме мне надоел.

Посему предлагаю следующее:

ружьестроитель - дает ружье мне на тест (читай на форум).

Пытливый ум (читай ГЕНА) - описывает все свои вопросы.

Я (читай - новичек в ПО) - делаю все замеры и тесты с фото-видео и отчетами с ПО и бассейновых стрельб по тапкам (может даже в открытую воду вылезу).

 

Такой вариант всех устроит?

Мне нравится твой подход!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Этот срач в теме мне надоел.

Посему предлагаю следующее:

ружьестроитель - дает ружье мне на тест (читай на форум).

Пытливый ум (читай ГЕНА) - описывает все свои вопросы.

Я (читай - новичек в ПО) - делаю все замеры и тесты с фото-видео и отчетами с ПО и бассейновых стрельб по тапкам (может даже в открытую воду вылезу).

 

Такой вариант всех устроит?

 

Мне нравится твой подход!

 

они когда:drinks:договариваются легко:D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

Я (читай - новичек в ПО) - делаю все замеры и тесты с фото-видео и отчетами с ПО и бассейновых стрельб по тапкам (может даже в открытую воду вылезу).

 

могу еще и "Вланик 60" дать для обьективности,в субьктивных ощущениях :razz:

Вадим человек серьезный с системным подходом!как жахнет бывало ,кое чем ,так собаки в радиусе полутора км. воют :pardon::pardon::pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
Этот срач в теме мне надоел.

Посему предлагаю следующее:

ружьестроитель - дает ружье мне на тест (читай на форум).

Пытливый ум (читай ГЕНА) - описывает все свои вопросы.

Я (читай - новичек в ПО) - делаю все замеры и тесты с фото-видео и отчетами с ПО и бассейновых стрельб по тапкам (может даже в открытую воду вылезу).

 

Такой вариант всех устроит?

 

 

Кто срет тот и наказуем:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
они когда:drinks:договариваются легко:D

 

Ага только почему-то без меня:lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
могу еще и "Вланик 60" дать для обьективности,в субьктивных ощущениях :razz:

Вадим человек серьезный с системным подходом!как жахнет бывало ,кое чем ,так собаки в радиусе полутора км. воют :pardon::pardon::pardon:

 

О ДА ВЕСЬМА НАСЛЫШЕН;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Light

Добрий вечiр вашiй теплiй хатi!

 

Тесты...тесты это хорошо!

Мне кажется что Олег, являясь добрым парнем, вполне может пойти навстречу пытливым умам и выслать ружье на тесты в ответственные руки.

Осталось уладить небольшие формальности.

Вот господин Ватсон предложил внику ака Гене формализовать подход. Но никаких потуг со стороны Гены (вника) не видно до сих пор. Вместо этого только лишь муссирование до дыр надуманой проблемы габаритных размеров, польза с которой разве что в знании размера коробки при упаковке изделия на почте.

Посмею предложить следующее решение этой, развернувшейся вот уже на почти десяток страниц,эпической драммы:

1. Определяем цели тестирования, и выводы которые можно получить по достижении/не достижении этих целей;

2. Исходя из определенных в п.1 формализуем методологию тестирования, выбираем виды тестирования;

3. Определяем метрики и тестовые данные;

4. Определяем объекты тестирования (в случае проведения сравнительных тестов);

5. Определяем условия тестирования, лиц учавствующих в тестах и одного человека, несущего персональную ответственность заобъекты тестирования.

 

Мне кажется что такого минимального набора будет достаточно для проведения объективных тестов и получение вменяемых результатов.

 

А то ведь тестировать можно по разному...

 

Самое главное нужно поинимать за чем нам это нужно, а за Олегом думаю не заржавеет :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×