Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Олег.К
А что тут злого??? Решения вами ещё не принято...А уже обвиняете меня в бездействии...Вот когда разродитесь, тогда можно будет и поучаствовать...

 

Гена а что нам рожать то, 6 прототипов уже успешно проходят тестирования в морях и океанах

Ты хочешь какую-то зарубу.?

Тогда давай выдвигай условия что и как.:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Light
Теперь о весе.

На фото метровый рессивер.

700ый весит 615гр

500ый 505 гр

И это опять таки мало о чем говорит.

Люди любят спекулировать таким и параметрами как масса ружья или его габаритная длина, но как правило в тени остаются цели этих спекуляций.

Всем понятно, что ружье не должно весить 16 кг. Но что кому от того, что ружье на воздухе весит 1,5 кг если в воде оно весит 0 или +0,5?

Ружжье просто обязано иметь баланс и не нужно имет ь7 пядей во лбу, что бы понят ьчто заднерукое или заресиверное ружье, если оно не имеет ресивера диаметром 40мм потребудет компенсации и в итоге поднимет общую плавучесть ружья.

Лично я считаю все эти параметри малоценными, достаточно понимать что изделие не имеет из ряда вон выходящего значения этих параметров, вот и все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
И это опять таки мало о чем говорит.

Люди любят спекулировать таким и параметрами как масса ружья или его габаритная длина, но как правило в тени остаются цели этих спекуляций.

Всем понятно, что ружье не должно весить 16 кг. Но что кому от того, что ружье на воздухе весит 1,5 кг если в воде оно весит 0 или +0,5?

Ружжье просто обязано иметь баланс и не нужно имет ь7 пядей во лбу, что бы понят ьчто заднерукое или заресиверное ружье, если оно не имеет ресивера диаметром 40мм потребудет компенсации и в итоге поднимет общую плавучесть ружья.

Лично я считаю все эти параметри малоценными, достаточно понимать что изделие не имеет из ряда вон выходящего значения этих параметров, вот и все.

 

Я это тоже понимаю. Просто недосказанность после генки осталась по поводу вчерашнего сравнения.

Вот я и решил взвесится:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
Идеальный вариант это ЧМ или СЗМ. Т.е .стрельба по среднего размера рыбам на расстояния 5-8 метров из лежки (100-110) или хождения по "дыркам" при длине ресивера 70-80.

Не хотелось встревать про ружья для морей и окиянов...Но нашёл в инете картинку окиянского ружья...По вашим меркам это ружьё 43 сантиметра...Где то видел такие и на Чёрном море...

 

14605970_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Light
Не хотелось встревать про ружья для морей и окиянов...

Ну а чего встряете то? Зачем себя насилуете?

Я вам в интернетах каких хочеш картинок могу найти н оэто о чем может сказать? Да о том что возможно сей факт (представленная рыба и представленное ружье) имел место быть в совокупности. Но можно на этом факте строить какуюто статистику и далее использовать эту статистику для внедрений чего то там куда дто там?

Думаю умный человек не станет проектировать оборудование основываясь на случайных фото из интернета или низковероятных ситуаций.

Я незнаю где брал тот парень эту рыбу, но я охотился на Средиземном море и на Черном море и для себя имею представление с чем там удобнее охотится. Так же я вижу какой форм-фактор используют охотники в этих водоемах.

 

Я прекрасно знаю вашу методику и то, как вы любите выставлять тыщи кефали на фоне маленьких влаников, пытаясь убедить публику различных форумов в том, что рыбу можно брать и малышами. Так что в дальнейшем не нужно себя утруждать поисками по личным фотоархивам, я даже спорить с вами не буду. Рыбу можно брать и малышами, но не всегда, не везде и не всем охотникам. А вот длинным ружьем шанс на успех в определенных условиях повышается существенно.

Изменено пользователем Light
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
Гена а что нам рожать то, 6 прототипов уже успешно проходят тестирования в морях и океанах

Ты хочешь какую-то зарубу.?

Тогда давай выдвигай условия что и как.:drinks:

Да какие зарубки...Вадсон предложил вам, что бы вы дали на тест форуму своё ружьё...А Светлый обвинил меня в бездействии...

Вы уж договоритесь между собой о единой линии поведения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

Ну и сам клапан в разборе

20161021_115959.thumb.jpg.4335259e321335f7925c6704ed671083.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
Ну а чего встряете то? Зачем себя насилуете?

Я вам в интернетах каких хочеш картинок могу найти н оэто о чем может сказать? Да о том что возможно сей факт (представленная рыба и представленное ружье) имел место быть в совокупности. Но можно на этом факте строить какуюто статистику и далее использовать эту статистику для внедрений чего то там куда дто там?

Думаю умный человек не станет проектировать оборудование основываясь на случайных фото из интернета или низковероятных ситуаций.

Я незнаю где брал тот парень эту рыбу, но я охотился на Средиземном море и на Черном море и для себя имею представление с чем там удобнее охотится. Так же я вижу какой форм-фактор используют охотники в этих водоемах.

 

Я прекрасно знаю вашу методику и то, как вы любите выставлять тыщи кефали на фоне маленьких влаников, пытаясь убедить публику различных форумов в том, что рыбу можно брать и малышами. Так что в дальнейшем не нужно себя утруждать поисками по личным фотоархивам, я даже спорить с вами не буду. Рыбу можно брать и малышами, но не всегда, не везде и не всем охотникам. А вот длинным ружьем шанс на успех в определенных условиях повышается существенно.

А чё на фото не видно, что это китаец с китайским ружьём, убивший рыбу в Кикайстом море (Тихий океан)...:confused:А у меня, нет ни фотоаппарата, ни смартфона...

Ну а если серьёзно, то мне очень нравится ваш принцип измерения ружей...Беру на вооружение...Буду лохов разводить...

Изменено пользователем Гена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
Да какие зарубки...Вадсон предложил вам, что бы вы дали на тест форуму своё ружьё...А Светлый обвинил меня в бездействии...

Вы уж договоритесь между собой о единой линии поведения...

 

Я не вижу смысла отдавать ружье на тесты для того чтобы потешить твоё самолюбие.

А в зарубе я могу потешить свое:lol:

Вот и все!:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

вот для лаза по дырам, 700-800 великовато будет,а задне рукое 500-550 да с замесом на трофей кило в 15(бронированных),было бы мечтой поэта!!!

со мной пресноводные ластоногие ,уверен согласятся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×