Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Олег.К
такой прps://www.youtube.com/watch?v=AgRwRPgfqQs[/url]

 

Да принцип тот же только у мех зацепа давление в стволе остаётся постоянным до постановки на взвод.

В нашем случае оно уменьшается и можно перехватится без напряга.

И ещё у приведённого тобой в пример ружья рукоять смещёная, что по факту можно приравнивать к более короткому ружью.

Я заряжал с 7мм гарпуном 30кг. С 8мм 35кг

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена

Вот господин Ватсон предложил внику ака Гене формализовать подход. Но никаких потуг со стороны Гены (вника) не видно до сих пор.

Ну а какой смысл бежать впереди паровоза??? Курочка ещё в гнезде а яичко, ну сам знаешь где...Подождём пока "клиент" созреет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

Небольшая деталировка.

Напайки и 2ух тактный модуль - нерж.

Крышки , надульник и защитная пробка штока - алюминий

20161021_101648.jpg.6530c4fb538459a940b25fe5a071eaa2.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
Ну а какой смысл бежать впереди паровоза??? Курочка ещё в гнезде а яичко, ну сам знаешь где...Подождём пока "клиент" созреет...

 

Злой ты гена:lol:

Между прочим это и есть Виктор Светлый- мозговой центр нашего проекта;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
izgosha

что ни говори ,а красиво исполнено!!!на детализации видно качество и культура производства!классная должна выйти ружбайка!

вот как то так я представлял себе инструмент своей мечты(пусть пока только внешне).

жаль специализация морская,такую бы для мутнячка...эх,последнюю гидру бы заложил!

Олег К. -ты прими к сведению :drinks:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
что ни говори ,а красиво исполнено!!!на детализации видно качество и культура производства!классная должна выйти ружбайка!

вот как то так я представлял себе инструмент своей мечты(пусть пока только внешне).

жаль специализация морская,такую бы для мутнячка...эх,последнюю гидру бы заложил!

Олег К. -ты прими к сведению :drinks:

 

А что мне принимать то, полно уже всяких в моём исполнении. И заднеруких и среднеруких и зелинок. Теперь вот океан. Что надо то?:lol:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Light

жаль специализация морская,такую бы для мутнячка...

Условия "мутнячка" подразумевают дефицит пространства. В условиях дефицита пространства применяется как раз подресиверная компоновка ПР, которая позволяет выбирать точку размещения рукояти (читай точку опоры) относительно ресивера (читай гарпуна).

Данная же компоновка (торцовая, заресиверная) как правило применяется в менее агрессивных, в плане пространства, условиях, в которых потерей КПИ можно принебречь. Это как раз более прозрачные и статичные воды морей, озер и ВХ.

Я себе планирую 700-ку на зиму сделать, для Каневского ВХ будет неплохой вариант, нро все же проектировался данный форм-фактор для морской охоты. Идеальный вариант это ЧМ или СЗМ. Т.е .стрельба по среднего размера рыбам на расстояния 5-8 метров из лежки (100-110) или хождения по "дыркам" при длине ресивера 70-80.

Часто бывает так, что одна охота подразумевает оба подхода. Для этого можно на буе иметь не два ружья, а только ресивер с гарпуном. Рукоять же перекручивается в течении 30 секунд не "отходя от кассы" буквально и непосредственно в воде.

Это одна из особенностей данного ружья, позволяющая так же более комфортно путешествовать. Ресиверы и гарпуны складываются в отдельный жесткий тубус. Рукоять прячется в сумку. Очень актуально для авиатранспорта.

Изменено пользователем Light

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К

Теперь о весе.

На фото метровый рессивер.

700ый весит 615гр

500ый 505 гр

20161021_110416.jpg.cffbeceb75fe712ca3fdb8c6760780b7.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гена
Злой ты гена:lol:

Между прочим это и есть Виктор Светлый- мозговой центр нашего проекта;)

 

А что тут злого??? Решения вами ещё не принято...А уже обвиняете меня в бездействии...Вот когда разродитесь, тогда можно будет и поучаствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег.К
Условия "мутнячка" подразумевают дефицит пространства. В условиях дефицита пространства применяется как раз подресиверная компоновка ПР, которая позволяет выберать точку размещения рукояти (читай точку опоры) относительно ресивера (читай гарпуна).

Данная же компоновка (торцовая, заресиверная) как правило применяется в менее агрессивных, в плане пространства, условиях, в которых потерей КПИ можно принебречь. А это как раз более прозрачные и статичные воды морей, озер и ВХ.

Я себе планирую 700-ку на зиму сделать, для Каневского ВХ будет неплохой вариант, нро все же проектировался данный форм-фактор для морской охоты. Идеальный вариант это ЧМ или СЗМ. Т.е .стрельба по среднего размера рыбам на расстояния 5-8 метров из лежки (100-110) или хождения по "дыркам" при длине ресивера 70-80.

Часто бывает так, что одна охота подрузумевает оба подхода. Для этого можно на буе иметь не два ружжья, а только ресивер с гарпуном. Руколять же перекручивается в течении 30 секунда не "отходя от кассы" буквально прямо в воде.

Это одна из особенностей данного ружья, позволяющая так же более комфортно путешествовать. Ресиверы и гарпуны складываются в отдельный жесткий тубус. Рукоять прячется в сумку. Очень актуально для авиатранспорта.

 

Я же говорю мозг епть:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×