Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ТАЙЛАНД. Подводная охота и прочие достопримечательности.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Королевство Тайланд -государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай.

Кроме огромной береговой линии есть множество островов, рядом с которыми можно заниматься подводной охотой. Есть и пресноводные водоемы с прозраком и рыбкой;)

Кто то там был, кто то сейчас там, а кто то только собирается посетить эту Мекку подводных охотников:)

Еще темы по Тайланду и подводной охоте:

Отчет Форумчан по Патайе

Тайланд-Камбоджа дикарем!

thailand_map.jpg13906652_1034557543294809_4598761789006540585_n.jpg13680603_1033298803420683_2340735849146735978_n.jpgta5.jpgc1a72b1b045c.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99

Из последних на телефоне. Это охота без всяких лодок дикарем в одиночку.

20170130_151651.thumb.jpg.ea842e4e8a7e99487ba345ae2176dc51.jpg

20170125_1208151.thumb.jpg.30fee24e7ecb61f532e26b73b2085486.jpg

20170216_191154.thumb.jpg.c060a6cdc74159568d7a265085bde2f9.jpg

20170117_1457321.thumb.jpg.b27198134a1acc32cb936b12ad50f7de.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

"Грызу" всю инфу что попадает про Панган , - с 16 го января надеюсь быть там.

О Самете говорят мутняк почти везде, и народу много.

Так что лучше на Панган загляни .

Может он тебе понравится и в январе встретимся :stars::):alko:

Изменено пользователем Рыбоедовъ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ
Всем привет! По Ко Маку Винский всё чётко описал.. Молодца!!! Охотить можно везде,где душа пожелает,понравился мысок ныряй.. Рыбы действительно много...можно с выбором,типа попугая в кляре сегодня не хочу,желаю стейк групперка. Как всегда принцип..всё добытое готовим сами. С собой вся посуда для готовки и "бактерия",мини газплитка( газ к ней в Биг Си, 3 баллона 100 бат). В местных шопиках всё основное есть из продуктов,правда муки нигде не встретил.. была с собой. И вся снаряга,конечно... ружо,как описывал ранее таймень 850.

Всем Удачи!!!

и "бактерия",- что за зверь?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ
Ребят, сейчас кто то есть на Ко Маке? Планирую туда к 25му добраться. Сейчас пока на Ко Самет поеду. Недалеко от Районга

Обалдеть как я завяз в этих островах,- Ко Самуи Ко Саметом попутал :stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Итак, провел 2 полных дня на острове Ко Самет.

Приехал 21 го вечером, пока нашел отель, понырять не удалось. На следующий день ушел на обратную сторону острова в дикие места (местные посоветовали). Нырял с утра вдоль рифа. Глубины 4-6 метров. Уходил дальше в море, но на 7-9 метров абсолютно плоское дно, ни камней ни рифов ни рыбы.

Лазил по рифам. Там и коралы и есть где залечь. В итоге опять можно сказать без улова: 5 небольших рыбех, из них лобан грам на 500 и группер грам 300-400.

Нырял только в штанах от гидрика, т.к. забыл гиузовой пояс. С собой была жилетка с 4 кг свинца и 1 кг быстросъемный. В итоге очень сильно обгорел и второй день отлеживался.

Сегодня вот думаю, а не попробывать ли уйти на юг острова? С палаткой на пару дней. Местные говорят, там лучше всего.

 

ЗЫ. Рыбу не фоткаю, т.к. нечем хвастать:pardon:

IMG_20171223_164110_854.thumb.jpg.2109d511b2254b93ae7a5a56768564c5.jpg

IMG_20171222_174935.thumb.jpg.16b6887b306d49e9095ff787de07224e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Ребят, кто был на Ко Маке, скиньте, пожалуйста места охоты, если знаете, хорошие. И, если есть, недорогие варианты гостиниц. Мне чем дешевле, тем лучше. Стены, кравать и туалет есть - и это уже хорошо :hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Кстати, по гостинице. Живу в гостинице AO Klang Resort.

Судя по всему, это самая дешевая гостиница. Цены начинаются от 350. Дальше 550 и выше. Я взял за 550. Кровать, душ, туалет, вентилятор... В принципе и все. В 3х метрах от воды.

 

Вложил скрин с картой, где находится гостиница и где я нырял.

 

Хозяева, в принципе, не очень приветливые. Не знаю почему. Странно. Обычно тайцы очень жизнерадостные. Говорят по английски плохо. А так как я тоже говорю плохо, мы друг друга не понимаем вообще :hahaha:

Screenshot_2017-12-24-09-56-15-277_com.google.android_apps_maps.jpg.14d4f0b527fabe1c11fc1023e08c032f.jpg

IMG_20171224_100002.jpg.9aee9ffea4c61334b895bfa065327b80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
printer

Всем здоровья!А Как провести арбалет:Можно ли в чехле от спинингов с молнией ,положив туда лопасти, со словами для рыбалки (ту фишинг)НО ОНИ МОГУТ ЕГО ОТКРЫТЬ...

или лучше в некий тубус- трубу, хорошо замотав-закрыв торцы.?.И не признаюбт ли это вторым местом багажа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
Всем здоровья!А Как провести арбалет:Можно ли в чехле от спинингов с молнией ,положив туда лопасти, со словами для рыбалки (ту фишинг)НО ОНИ МОГУТ ЕГО ОТКРЫТЬ...

или лучше в некий тубус- трубу, хорошо замотав-закрыв торцы.?.И не признаюбт ли это вторым местом багажа???

 

Летал в Тай по путевке с женой (в этом и прошлом году). Арбаль вез в жестком чехле Aquatics

AQ342-10.jpg

И в Пулково и в Домодедово откровенно сказал, что это арбалет для подводной охоты. Попросили показать - открыл, показал - вопросов не возникло, сдал в негабаритный багаж. Длинна чехла правда не большая - 125 см, т.к. вез арбаль 75-ку. В Тае, при обратном вылете тоже вопросов не возникло (им там, по моему, вообще до лампочки - что ты везешь). Из России вылетали с 2 местами в багаже (на двоих) и 2 места ручная кладь (в том числе и метровые ласты в чехле-рюкзаке не разбирая) , обратно - багаж 3 места (даже с небольшим перевесом) + такая же ручная кладь как при вылете из России. Проблем ни разу не возникло (но, может быть потому, что были вдвоем).

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern
Всем здоровья!А Как провести арбалет:Можно ли в чехле от спинингов с молнией ,положив туда лопасти, со словами для рыбалки (ту фишинг)НО ОНИ МОГУТ ЕГО ОТКРЫТЬ...

или лучше в некий тубус- трубу, хорошо замотав-закрыв торцы.?.И не признаюбт ли это вторым местом багажа???

 

Как я уже писал чуть ранее, у меня с собой было 2 ружья. Зелинка 60 и арбаль Марес 90.

Гарпуны от арбаля я засунул в металическую трубу (ручка от швабры :hahaha:) а сам арбаль разобрал - отделил рукоять от ствола.

 

В ствол арбаля положил гарпуны от зелинки 3 шт. Вот их то, гарпуны, и про.... Потеряли. :cry:

 

Летел через Абу Даби с Etihad они оч жестко докапывались до всего. Даже ремень резиновый и катушка линя в ручной клади вызвала проблемы. А при вылете из Домодедово вообще не хотели пропускать с любым предметом, по контуру напоминающим пистолетную ручку. Ели убедил. Пришлось у Зелинки курок вытаскивать.

 

Так что лучше 10 раз все проверить. Особенно компанию, с которой летишь.

У S7 знаю, проблем не возникает. Просто вопросы - что, куда, зачем, покажите....

Летал в Болгарию с ними.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×