Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ТАЙЛАНД. Подводная охота и прочие достопримечательности.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Королевство Тайланд -государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай.

Кроме огромной береговой линии есть множество островов, рядом с которыми можно заниматься подводной охотой. Есть и пресноводные водоемы с прозраком и рыбкой;)

Кто то там был, кто то сейчас там, а кто то только собирается посетить эту Мекку подводных охотников:)

Еще темы по Тайланду и подводной охоте:

Отчет Форумчан по Патайе

Тайланд-Камбоджа дикарем!

thailand_map.jpg13906652_1034557543294809_4598761789006540585_n.jpg13680603_1033298803420683_2340735849146735978_n.jpgta5.jpgc1a72b1b045c.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Виталь, он ведь везде разный!!! На Раче ты мою базуку с пятнадцати метров приметил!!! :yes::friends:

 

Ага с двадцатого раза,пора линзы ему вставлять

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
north

Всем привет! Есть желающие понырять в районе Паттаий? Планирую быть там с 5 по 16 ноября.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
Мужики срочно нужен совет( так как оплату вносить надо)

Вот это ружжо для Таиланда подойдет начитнающему дневнику ? (я ж ночной мастер :))

Ружье Seac BOLT арбалет 85

https://www.diskus.ru/catalog/6669/

 

В этом году был в Тае (Пхукет, Отель All Seasons Naiharn Phuket, пляж Найхарн) - не очень посещаемый и многолюдный пляж. Охота была рифовая, не далее 500-600 метров от берега (часто ближе), от пляжа с водобрязгующимися отплывал до 1-2 км (подковообразная бухта). Рыба шугано-пуганая, ближе 3,5-4 метров не подпускает (точнее, подпускает..., но без ружья - арбалет как будто чуствует:confused:). По ближним к берегу рифам в основном мелочевка до 1-1,5 кг, что-то крупнее очень редко (и когда ружье на берегу :mad::(:fool: ). Поэтому рекомендую что-то, что может бить минимум на 3,5-4 метра, лучше поставить 2 тяги по 14 (Роб Ален), т.к. достаточно крупные попугаи (бывает) плавают у камней. Гарпун, с учетом охоты на попугаев - только с заточкой гранями и острый как игла (чешуя у него как у крупного сазана), с конусной заточкой - пробивает чешую и все....:diablo::nakukan: ). Был в апреле, руЖо брал Bucanero R76 (разгонная длинна 88 см, гарпун 6,25 - 115) - арбаль оказался мал и сильно. Брать надо не менее метровича с риверсивным триггером, а еще лучше такой же роллер. ИМХО. Гидрик или лайкра (лучше она родимая) категорически обязательна, куча мелких медузок которые могут прижечь так, что из воды выпрыгиваешь....:mad:

140 - это хорошо на глубинах от 15-20 или по пелагику, если охота на рифах - длинновато...ИМХО.

Хорошей поездки, супер прозрака и отличных трофеев.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo
Мужики срочно нужен совет( так как оплату вносить надо)

Вот это ружжо для Таиланда подойдет начитнающему дневнику ? (я ж ночной мастер :))

Ружье Seac BOLT арбалет 85

https://www.diskus.ru/catalog/6669/

 

В этом году был в Тае (Пхукет, Отель All Seasons Naiharn Phuket, пляж Найхарн) - не очень посещаемый и многолюдный пляж. Охота была рифовая, не далее 500-600 метров от берега (часто ближе), от пляжа с водобрязгующимися отплывал до 1-2 км (подковообразная бухта). Рыба шугано-пуганая, ближе 3,5-4 метров не подпускает (точнее, подпускает..., но без ружья - арбалет как будто чуствует:confused:). По ближним к берегу рифам в основном мелочевка до 1-1,5 кг, что-то крупнее очень редко (и когда ружье на берегу :mad::(:fool: ). Поэтому рекомендую что-то, что может бить минимум на 3,5-4 метра, лучше поставить 2 тяги по 14 (Роб Ален), т.к. достаточно крупные попугаи (бывает) плавают у камней. Гарпун, с учетом охоты на попугаев - только с заточкой гранями и острый как игла (чешуя у него как у крупного сазана), с конусной заточкой - пробивает чешую и все....:diablo::nakukan: ). Был в апреле, руЖо брал Bucanero R76 (разгонная длинна 88 см, гарпун 6,25 - 115) - арбаль оказался мал и сильно. Брать надо не менее метровича с риверсивным триггером, а еще лучше такой же роллер. ИМХО. Гидрик или лайкра (лучше она родимая) категорически обязательна, куча мелких медузок которые могут прижечь так, что из воды выпрыгиваешь....:mad:

140 - это хорошо на глубинах от 15-20 или по пелагику, если охота на рифах - длинновато...ИМХО.

Хорошей поездки, супер прозрака и отличных трофеев.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Спасибо амиго! Задумка пока такая: беру с собой надувную байдарку "Одисей " от конторы "Вольный ветер",

москитную сетку, арбалет

и окучиваю территории, прилегающие к Най харну,

где предварительно снимаю бюджетное жилье,

ибо жить я в нем практически не буду( только бухать иногда:))

С удовольствием пообщаюсь и встречусь с коллегами ,для совместного отдыха на Пхукете с февраля по март :alko:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NEVo

Пляж Найхарн. Небольшой экскурс и полезные сведения.

http://life-trip.ru/beach/plyazh-nai-harn-luchshij-na-phukete/

С правой стороны пляжа (если смотреть на море) есть несколько недорогих и хороших кафе. За отелем Le Royal Meridien (тоже правая сторона бухты) есть сдаваемые бунгало (это недалеко от кафе на Ao Sane btach, частенько там присутствуют дайверы) - 1 - 1,5 км за отелем в горку и под горку.

 

Также очень советую рассмотреть пляж Януй, инфроструктура чуть похуже, чуть сложней с питанием и магазинчиками (но это только при отсутствии транспортных средств).

Инфа по Яную от Константина Белоусова:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Спасибо амиго! Задумка пока такая: беру с собой надувную байдарку "Одисей " от конторы "Вольный ветер",

москитную сетку, арбалет

и окучиваю территории, прилегающие к Най харну,

где предварительно снимаю бюджетное жилье,

ибо жить я в нем практически не буду( только бухать иногда:))

С удовольствием пообщаюсь и встречусь с коллегами ,для совместного отдыха на Пхукете с февраля по март :alko:

 

именно в Тае для себя селал вывод: или глубинная охота или нарушения режима(ночные тусовки с выпивкой);)

Одно с другим несовместимо...

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

Всем привет! Ну и я брошу очередной клич! Еду в Тай с 14 февраля до 10 марта. Так как сейчас все рейсы через Бангкок, то зависну там на два дня... супруга хочет посмотреть чё там да как. Потом на Липе! У кого есть возможность и желание присоединяйтесь... хорошей кумпании мы завсегда рады!! :alko::bayan:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
north

Всем,привет! На днях вернулся с Тая. В планах было шесть выходов на охоту,три забрал вьетнамский тайфун "Дамри". Отголоски его докатились в виде сильнейшего ветра и штормящего моря.

К концу недели немного успокоилось и на арендованном ботике я двинул в сторону Ко Пая. Рядом улыбчивый кэп Чай,узнав,что я неделю пробичевал на берегу,загрустил,явно прикинув в уме упущенную выгоду.До островов рулил молча,временами поглядывая в небо.

Из трёх походов,особенно запомнился второй. К моему одиночеству примкнули местные ребята.Несмотря на то,что залив встряхнуло основательно видимость была 4-5 метров,этого вполне хватило для нырялки.

В тот день ныряли у Ко Кын Бадана. Хороший каменистый свальчик,переходящий в песок. Ныряю,акулки рифовые плавают,внимательно всматриваюсь в "лица" злодеек. Они с кобией по силуэтам,два сапога пара. У меня случай был.Ныряли как-то у волнореза. Прозрак метров 10. Поднимаюсь на поверхность,смотрю,а из глубинных недр прямо на меня идёт акулка,приличная такая метра под два, вся в прилипалах, и всё это у неё развеваеться,жуть. У меня мысль, это зачем ко мне,рыба-то на буе висит. Таким макаром доплыла она до поверхности,и тут я увидел,а мордашка-то у неё рыбья! Начал поднимать арбалет,сиганула в доли секунды, даже несколько прилипал сбросила. После этого у меня появился лозунг "Добычу надо знать в лицо".

На очередном нырке иду по-тихому по " тропе" на границе свала с песочком, тут как чёрт из табакерки выскочил квин, как торпеда пролетел мимо меня, даже шансов не дал среагировать на него. Повисел я ещё секунд 20..думая,что квиновое любопытство победит...не победило.

Отдохнув,ныряю. Картина, по свалу к песочку,неторопливо ковыляет зачётная голден тревалька...плавно нажимаю на спуск...гарпун чешет загривок зачёту...что было дальше описывать не буду. До сих пор не могу понять,как можно было промахнуться в такой тазик?

Решил отдохнуть. Выхожу на бот. Сидит Кирюха с печальным лицом, в ногах бриллиантовый каранкас кил на семь. Кирилл поведал мне историю...закрепив каранкаса на кукане и отдышавшись на буе от пережитого. Зарядил ружбайку,тут же вышел квин, стрельнул,прямо с поверхности. Квин оказался сильным и жадным, отобрал гарпун и был таков...Но нашему бриллиантовому счастливчику повезло,каким-то чудом я нашёл награбленное. При ближайшем рассмотрении потери, выявилась техническая оплошность,квин, как обычно рванул,а линь благополучно выскользнул из зажима...у меня пару раз тоже так было,сейчас только узелки.

В целом нырялочки были в удовольствие,трофея, я не взял..зато видел. Да и рыбка была всегда, приятно разбавляя тайскую кухню ухой и жаренной свежедобытой рыбкой. Наш кэп Чай в стороне не оставался,ему тоже перепадало на том ям. Вот такой отчётец.

Всем Удачи! В планах навестить Королевство в феврале. А пока подготовка к Гоа, 7-го вылет...

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klotik

За отчёт конечно спасибо!!! Но получилось как то.... помохал морковкой перед носом и тикать!:hahaha: А где фоты пейзажей и всего остального!? Описание снаряги, вооружения, сетапы!? А Чаев в Тае, как Донов Педров в Бразилии!!!:lol: Чай с АоСана как я понял? Давай не ленись и колись!!!:alko:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×