Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

ТАЙЛАНД. Подводная охота и прочие достопримечательности.

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Королевство Тайланд -государство в Юго-Восточной Азии, расположенное в юго-западной части полуострова Индокитай.

Кроме огромной береговой линии есть множество островов, рядом с которыми можно заниматься подводной охотой. Есть и пресноводные водоемы с прозраком и рыбкой;)

Кто то там был, кто то сейчас там, а кто то только собирается посетить эту Мекку подводных охотников:)

Еще темы по Тайланду и подводной охоте:

Отчет Форумчан по Патайе

Тайланд-Камбоджа дикарем!

thailand_map.jpg13906652_1034557543294809_4598761789006540585_n.jpg13680603_1033298803420683_2340735849146735978_n.jpgta5.jpgc1a72b1b045c.jpg

 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sedrik
Серёг,собираюсь в начале февраля. Может быть,если позволит время прилечу регуляркой это ,где-то после 15 января. Если срастёться сгонять на Ко Мак.. Я был там пару раз супер!!! Трансфер с патайки,утром.300 км в сторону Камбоджи,спидбот до острова ~ минут 40...и раю. В 8-9 ч.старт,на Ко Маке ~ в 15 ч.Билет туда обратно 1500. Лодку не надо вход с берега...ныряй до потери пульса..на острове хибар всяких на любой кошелёк..

Если у меня сложится, с удовольствием составил бы компанию. Предлагаю попозже, как ясность с датами будет, еще списаться :) Может еще кого с собой получится подтянуть, вместе веселее:friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
north
Понял,буду рад,если мой опыт кому-нибудь поможет в нашем общем деле.

Рабочий график не позволяет мне отлучаться дольше,чем на две недели...пока.Идеал,купить билеты на регулярку и в Тай хотя бы на месяцок.И конечно патайка осталась бы в стороне,а целью посещения были бы многочисленные острова,естественно изучив карту нац.парков(там на п.о.запрет).

А,так пользуюсь,тем,что есть.Итак Паттайя.Проживаем в сети отелей Нью Нордик,район Пратанмак.Радует,то,что они новые,и самое главное есть кухня!,со всей столовой посудой.Соответственно добычу готовим сами...а сам процесс готовки..а потом под белое,холодненькое белое винцо...Песня!!!

Обычно,после охоты,заходим в какую-нибудь тихую лагунку,где можно купнуть и между делом почистить рыбёху.С собой у меня рыбочистка и секатор,я им отрезаю все колючие плавники..Так,что домой рыбка прибывает готовая к приготовлению..И кстати,пока опресняю снарягу,супруга успевает приготовить ужин..душистая ушица,жареная рыбка,овощи...

Ныряю в костюме полторашка,неопрен,с капюшоном(берегу ухи от солнечных ожогов).С собой две маски,одна на прозрак хороший,другая с эффектом "осветлённой оптики",реал,в мутняке,как в солнечную погоду.Трубка мягкая,удобно в норы заглядывать.Перчатки с замшевой "подошвой",многочисленная семейка ежёвых не прокалывает трудовые ладони.Нож Salvimar,коротыш,на поясе,около пряжки,в районе живота,при необходимости можно достать любой свободной рукой,при чём не стесняет и не мешает никаким движениям.Ласты буша,жёсткая лопасть.Буй,буй-рэп плавающий,сделал с медицинской силиконовой трубки,предварительно запустив туда капроновый шнур,удобно,не липнет и в ластах не путается.Под мышкой на резинке свисток,кэпы ботов,с кем хожу,знают,если свист"to me need helh ",минута-две бот около тебя.

Ружьё отдельная тема.Охотить в Тае я начинал с арбалетом от Андре,овал 150.Три тяги,гарпун 170,одним словом слонобой.При выстреле,вся живность в округе замирала на 2-3 секунды.Всё хорошо,но это негабарит.Почему-то получалось так,по прилёту все туристы свой багаж уже давно получили,а я всё ждал у стойки негабарита свой кофр..утомило.Присмотрелся к линейке пневматов "Таймень".На Урале охотой летом занимаюсь с тайменем-600.Владею ружьём около 10-лет,нареканий особых не было,несколько раз менял масло.Поступил просто,в бассейне протестил таймень-850,удовлетворило всё:бой,кучность резкость.Самое главное по габаритам он влазит в сумку п.охотника,там,где ласты..и всё остальное.Оснастил катухой,с 15-ю м.линя.И на ствол неопрен,для "курсовой устойчивости".После охот в юго-восточке окрестил:уральская снайперская винтовка.Арбалет Андре висит на стене,ждёт Blue Water,может,когда и получиться.

Кэпы спидботов.Охотить ходил с Рокманом(тел.0889385783) и с Чаем(0894044229).Парни толковые,тему знают,пунктуальные,если выход в 9 утра,они около 9-ти боеготовы:фризер заполнен льдом,топливо под завязку.У Рокмана на спиде комфортно будет 6-подвохам,у Чая не больше 4-х.Ценник начинается с 5000 бат.С улыбочкой могут зарядить 7 или 10 тыс.(обмен 100$-3300бат).Обычно,по прилёту я с кем-то из них созваниваюсь,приглашаю на беседу,и глаза в глаза обсуждаем цену,места охоты,и что не маловажно выходы в море..В практике у меня день охоты,день отдыха.Да и у парней есть понимание конечного результата совместной деятельности.Есть два направления:на Ко Пай( ~ 20 км.) и Ком Ной(~ 35 км.) Интересно везде. С собой всегда беру арбуз,хорошо утолить жажду и аппетит,когда охота закончилась можно скушать чёрного хлебушка с сальцом,с сырокопчёночкой тож неплохо..запить это всё Чангом.Если улыбнёться удача,в виде пелагика полакомиться сашими, под рукой всегда васаби и соевый соус..и дёрнуть рюмашку Самсона.Домой нужно возвращаться слегка сытым,и немножко пьяненьким..

Вот вроде всё. Всем Удачи!

 

Я так понял , очень серьезная проблема для ПО в ТАЕ - лодки и гидроциклы .

 

Проблем для ПО эта техника не создаёт,в акватории города охоты нет..мутка. Охота на островах,гидриков там нет.. А,чтобы спид по бую прокатился,я в Тае не знаю ни одного случая..есть у них определённая культура поведения на море. Это не Черноморское побережье.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sedrik

На ближних островах, типа Ко Лана бывают и гидроциклисты пьяные и спидботы любопытные, которые видя буёк, наоборот поближе подплывают, посмотреть, что за хрень. Так что, лучше все же быть поаккуратнее. Через меня Слава богу не переезжали, но в опасной близости рядом и надо мной (когда в залежке) бывало

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ
Серёг,собираюсь в начале февраля. Может быть,если позволит время прилечу регуляркой это ,где-то после 15 января. Если срастёться сгонять на Ко Мак.. Я был там пару раз супер!!! Трансфер с патайки,утром.300 км в сторону Камбоджи,спидбот до острова ~ минут 40...и раю. В 8-9 ч.старт,на Ко Маке ~ в 15 ч.Билет туда обратно 1500. Лодку не надо вход с берега...ныряй до потери пульса..на острове хибар всяких на любой кошелёк..

Так- так !

А по подробнее про Ко Мак можно ( какое ружье туда брать и тд)?

В феврале на месяц там хибару на одного раамантика найти не проблема:alko:?

Изменено пользователем Рыбоедовъ
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбоедовъ

Вообще все шикарно складывается на Ко Маке : бунгало отелей стоят прямо на берегу и

там где нет песчаного пляжа ( кораллы и камни мешают купаться народу, но очень изобилуют РЫБОЙ:stars::bayan:),-

отельчики выдают бесплатные каяки , что мне и надо :so_happy::alko:

Берешь снарягу , воды, перекус и ты в раю.:so_happy:

https://www.booking.com/hotel/th/koh-mak-green-view-resort.ru.html?aid=358450;label=c-rowen_ag-bwm6ttvlnu_b-ptbp-TUL0OJVCOTZFsuVZJgKLkwC82997064966%3Apluehali.com%3Ataboomuserlist%3A%3A20109966%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aapnone%3Aned;sid=1522d98bb7d9cf277b5c8f8b2e0f1f78;checkin=2018-02-01;checkout=2018-02-07;ucfs=1;srpvid=7d023499b1740192;srepoch=1511422132;highlighted_blocks=35144504_97420482_0_0_0;all_sr_blocks=35144504_97420482_0_0_0;room1=A;hpos=1;hapos=1;dest_type=city;dest_id=900048216;srfid=f7006bc84c288dd0508f19028cec79370affec05X1;from=searchresults;map=1&msd=1#tab-reviews

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
north

Всем привет! По Ко Маку Винский всё чётко описал.. Молодца!!! Охотить можно везде,где душа пожелает,понравился мысок ныряй.. Рыбы действительно много...можно с выбором,типа попугая в кляре сегодня не хочу,желаю стейк групперка. Как всегда принцип..всё добытое готовим сами. С собой вся посуда для готовки и "бактерия",мини газплитка( газ к ней в Биг Си, 3 баллона 100 бат). В местных шопиках всё основное есть из продуктов,правда муки нигде не встретил.. была с собой. И вся снаряга,конечно... ружо,как описывал ранее таймень 850.

Всем Удачи!!!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Ребят, сейчас кто то есть на Ко Маке? Планирую туда к 25му добраться. Сейчас пока на Ко Самет поеду. Недалеко от Районга

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belivern

Итак, на вопрос чуть выше отвечу.

Билеты брал самые дешевые. Летел через Абу-Даби компанией Etihad. Итого 15000

При посадке в МСК возникли проблемы - не хотели пропускать ружья. Но в конечном итоге удалось договориться.

С собой была вся снаряга, включая свинец.

2 ружья зелинка 60 и марес 90.

Еще с собой минипалатка и спальник (кто был на Наводнении 2, видел ее :))

Гидрик (3мм) - блин, послушал я советов и зря... Я ж хладостойкий. В +3 в семере по 2-3 часа норм.

Также, из-за того, что много, в том числе и свинец, пришлось упаковывать в багаж, был перевес, пришлось скидывать до 23 (плата 7500 за перевес) и пришлось выкинуть 4кг свинца

 

В Абу-Даби пересадка 15 часов. Вышел в город. Прогулялся, сходил к морю. Жаль, ночь была..

Абу-Даби - сцук, дорого! 120$ оставил на такси, ресторан и 3 пива в баре. Но хоть повидал немного.

 

При вылете опять с арабами проблема возникла. Докопались, что у меня в ручной клади была катушка линя и резиновый ремень. Мол, нельзя. Покорчил им переживательные рожицы, повздыхал, пропустили.

 

БАНГКОК.

По прилету, чуть позже оказалось, что прое... потеряли(или вытащили) мои гарпуны от зелинки.

Упакованы они были внутрь трубы от разобраного мареса. Думаю, выпали.

 

В Бангкоке снял дешевую гостиницу. 1500 примерно.

Жил 3 дня. Город, если не можете питаться "у лоточника" дорогой. Техника дороже чем в Москве.

Мелочевка и шмотки дешевле. Кстати, Б/У техника оч неплохая и дешево. Системник Dell на Core-i5, 4-го поколения. Тысяч 12-15. Это офисные машины, сменный парк. Думаю, возьму себе, если деньги останутся.

Это все в самом большом центре электроники в Багкоке. Название не помню, если надо найду отдельно, или смотрите в сети.

 

Еда в Бангкоке, как уже сказал, если цивильная, то дорого. Как в Москве.

В итоге за 3 дня (вкючая одно ночное приключение :)) Оставил около 400$. Без приключения вышло бы 250 примерно.

Из них почти 50$ ушло на покупку 4кг свинца.

 

Передвигаться в городе выгоднее всего на такси. Но, можно и на мотоциклах. Но там надо понимать расстояния и цены. Есть приложение по типу Uber. Удобно. Если долго будете - ставьте

 

Далее от Бангкока до Районга (точнее, чуть южнее) добирался на автобусе. Оч удобно и дешево. Рублей 200 примерно.

В этом городке через гугл мапс нашел хоум-отельчик. Оч классный номер за 1000 бат (1800р.)

Хотя, прямо на побережье, на мысе где нырял, встретил "наших" и они рассказали, что можно снять бунгало за 500.

 

В общем вот такая вот история.

Дальше буду отписываться по ходу пьессы.

 

Маршрут, кстати такой:

Бангкок - Районг Самет(остров) - Трат - Ко Мак (или рядом что то) - остановка на границе перед самой Камбоджей - Кронг Кмера (Камбоджи) - Kri Sakor - Сиануквиль. Ну, а дальше, как пойдет.

Везде дня по 3-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь_99
На счет Зелинки категорически не соглашусь. Если на мелководье в камнях групперов гонять, то она идеальна. 90см дуру пока развернешь, вся рыба разбежится. Вчера пожалел, что не с Зелинкой. Дальнобои в мутняке неудобны.

 

А в остально - да, согласен, промашка вышла. Ну, буду подливаться. Это норм. В Болгарии с дуру вообще в 7ке нырял, но то первый раз в загранке.

 

Тут конечно дело каждого, где ему нырять и кого стрелять. Расскажу, как я вижу Тай. Если уж летел 9-10 часов, у меня дольше ни разу не получалось, то найти прозрак не так уж сложно, есть лодки. паромы и острова, на которых видел прозрак и 30 метров. Когда плывешь и с расстояния метров 20 видишь под какой коралл занырнул групер или свитлип, плывешь туда ныряешь и берешь. Или пелагики, кстати большой экземпляр проплыл однажды в полутора метре и развернуть в его сторону резинку просто не хватило сил. из зелинки можно было бы попасть, но если нет несхлопывающихся буев, просто останешься без ружья. Туна была около 2х метров, просто потерял бы ружье, если бы попал. Но такой случай был один за много месяцев. В основном хорошая рыба на зелинку не клюёт. На островах рыбы стрелял каждый день, чтоб на еду, мелочь раздать тайцам,от кила поменять на фрукты, покрупней на 15 баксов, это в день за бунгало у моря. Даже проживая в Паттайе держал такой принцип, но на деньги уже не поменяешь или очень трудно зажрались. Желаю и тебе не барахтаться в мутной воде у берега выбивая леопардового мелкого групперка, думаю не за тем туда ехал. Бери чего у тебя подлинней и ныряй под кораллы, выходи из за угла рифа. Бывает рыбы тупят. Бывает плывет большой пелагик, и не дострельнешь, подныривай и замирай, большие иногда возвращаются из любопытства. Но все равно поймешь, что не те ружья взял. Если только не за 500 граммовыми приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×