Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
17 часов назад, Трубчик сказал:

В эту ненастную, дождливую погоду, чтобы не сидеть дома, сгоняли с бандитом Мишаня Ту_Ту на соревнования по подводной охоте во Владимирскую область. Река небольшая, рыбы не много, что ещё больше обостряло интерес соперничества)) Сразу скажу, что мы выступали вне зачёта, т.к. не проживаем во Владимирской области. Но организаторы все равно были рады нас видеть, все отлично организовали. Кстати, если бы наши рыбехи шли в общий зачет, то можно было бы побороться за призовые места)) Рыбу показать не буду, просто не хочу. Но для такой реки, очень хороший результат! Щука, голавль, язь, плотва, судак, налим. Зовут на соревнования на Оку, там уж поборемся на равных! Охота на охоту

sP5RSOcncfo.jpg

oWZpA_u4jME.jpg

xgITHnnSIrk.jpg

wGLOBYtjhtc.jpg

Антилайк соревнования были теперь их надо искать и результат каков? 

 

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
4 часа назад, KANETELKA сказал:

Антилайк соревнования были теперь их надо искать и результат каков? 

 

Что плохого что ребята поохотились в рамках соревнований и написали об этом? Вы вот давно охотились? :confused: А мы об этом не в курсе:unknown:

Теме АПП

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
17 минут назад, Ржавый сказал:

Что плохого что ребята поохотились в рамках соревнований и написали об этом? Вы вот давно охотились? :confused: А мы об этом не в курсе:unknown:

Теме АПП

Не ну если соревнования то кто чего, а  то не нашел этих соревнований и тема есть! 

Давно, я один а там где хочу не возможно, сейчас вот поршень получил в дар от   Алексей  Scarp окончательно переберу ружье и буду Камыши бороздить, травы пипец и муть! 

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Ночная 

Лето в Саратове не задалось - холодное и ветренное. Вечер субботы, кто то сидит дома, а мы едем искать рыбу. Решаем поехать в черте города, благо есть много интересных мест на Волге, наш выбор падает на архипелаг из островов и проток.Раскладываю снарягу у воды, и тут же появляются три пьяные наяды, только они уходят купаться на песчаный пляж, причаливает катер с пьяным гондольером и пассажирами, только они уходят быстро переодеваюсь, пока больше никто не пришел. Вода обволакивает меня своими темными водами, и мягко толкает в спину течением. В толще воды мириады зеленых точек, в которых вязнет луч моего фонаря. Всюду водное царство живет своей жизнью миллионы серебристых мальков хаотично мельтешат капельками ртути в свете фонаря, мелкая густера и плотва бороздят над дном, окуни дремят на ветках травы, небольшие щуки караулят неосторожную рыбу, по дну ползают раки. Сплавляюсь по протоке, пугая небольших щук, смещаюсь к стене камыша, свет фонаря высвечивает пару хороших линей, доли секунды и один из линей убегает, а второй нарезает круги на лине. Следующие пару часов проходят в безрезультатных поисках рыбы, достойной выстрела. Нахожу череду неплохих ямок, с небольшими ветками в них, беру пару хороших окуней, нашедших здесь себе укрытие. Нахожу глубокую протоку между островов, на втором нырке, на четырех метрах вижу хорошую щуку, которая удачно поохотилась и не спеша уплывающую от беспокоящего света, стреляю навскидку, гарпун прошивает рыбу за головой, всплываю и не спеша пересаживаю щуку на кукан. На дне протоки лежат ветки, пара бревен, почти на каждом нырке вижу маленьких судачат, в небольшом завале вижу усатую мордашку маленького сомика, он совершенно не боиться света. Тщательно проныриваю протоку, и под самым берегом у причала базы нахожу конструкцию из бревен на пяти метрах, в свете фонаря вижу четыре хороших судака. Оцениваю размер рыб на глаз и стреляю, гарпун пробивает судака, и буквально как гвоздь входит в окаменевшее, от долгого нахождения в воде бревно. Разматываю катушку, всплываю на поверхность, чувствую толчки судака на лине, за несколько нырков извлекаю гарпун и распутываю судака. Ныряю на этот завал и вижу одного судака, остальных распугали мои нырки и поднятая мной муть. Стреляю судака и сразу натягиваю линь, чтобы не мучаться с гарпуном, но флажок не успевает открыться и я буквально выдергиваю гарпун из рыбы. На следующем нырке вижу странную картину хвост судака подранка, торчащего из под щели бревна, явно застрявшего. Переоцениваю свои возможности и беру его руками, на всплытии судак резко дергается и уплывает. Очень обидно - надо было стрелять, а так оставляю после себя подранка. Плыву к машине, пока переодеваюсь, Александр рассказывает о своих приключениях на берегу. Фото на память и короткая дорога по спящему городу домой. 

Судак 1700 
Щука 2300 
Окуни по 700

#подводнаяохота #рыбалка #фридайвинг #природа #волга #саратов #охота#рыба #щука #окунь #судак #spearfishing #spearfish #hunt #fishing #freediving#nature #fish #volgariver #hydra #hydra-sport #salvimar

jv21DSDZkzo.thumb.jpg.ca840d6bff02cc2277c21efebb5e2943.jpgOogAOPzbbFk.thumb.jpg.c22e9685ef43b553fdf27b01a06d6411.jpgs6ZRRrU2VXk.thumb.jpg.17b8275abf4a8d7a652ed4875c726960.jpgX27eBEZul2A.thumb.jpg.f6af6b924bb6bd08bc4bf13cf701294c.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
5 часов назад, Podvoh321 сказал:

Александр рассказывает о своих приключениях на берегу.

Продолжение здесь

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натка

Отчитаюсь и я. Закрытый поселок на севере Испании, в Коста Брава. Ночью на пляж выходят дикие свиньи с гор опустошать мусорки. Пока дожидалась свиней для фотографирования, ночью, залезла с ружьишком в воду. Рыб, называемых сальпой, полно. Стреляю я их, наспживаю одну за другой на кукан, отплываю все дальше и дальше.. мурен погоняла, красивых таких, ядреножелтых с черным...и тут мысль ко мне пришла, пока стаскивала с трезуба рыбу, что в морской воде  рыбья кровь как то по-другому растворяется, как бы облачком..а потом рраз! И ассоциации с акулами, а потом два!- вспомнила,что я не на Оке, а в Средиземном море, с охапкой кровоточащих рыб на заднице, в не особо пуганом месте ,ещё и с бухты уже отплыла!.. Три- на космической скорости пошпарила к берегу, уже не парясь, что фонарем не желательно размахивать.

 Утром прочитала, что могла в теории расчитывать на голубых акул.. шансов не так чтобы много, но есть. 

Ах да, рыба на гриле вышла чудесной, но нырять меня ночью больше не пустили!

IMG_20190725_011430.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RomanV

https://youtu.be/-7YZBdRHCIQ Понырял на Волге в субботу. Рыбы много прозрак супер, но мои стрелы раз за разом летели мимо, пошло волнение задержка упала, с трудом подавив эмоции продолжил охоту и все наладилось) 

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Прекрасный день на охоте...
Лучше хороший день на охоте, чем хороший день на работе. И вот утро среды, мы встречаем на берегу залива Волги, штиль на воде, на поверхности ядовито-салатовый слой зеленки. Красивый пейзаж, высокий берег - полого спускается к воде, рядом затопленный дебаркадер, перед нами целый архипелаг из островков и проток, настоящий лабиринт, скрывающий от нас коренное русло Волги. Место для нас новое, поэтому идем на подсказанное место по телефону и руководствуясь интуицией. Проходим по лабиринтам камышей, неглубоких проток с текущей, кристально чистой водой, золотым песком, усыпанном перламутровыми осколками ракушек, в тупиках поляны кувшинок. Всюду кипит жизнь под водой снуют стайки рыбок, периодически хищник выгоняет малька на поверхность, вода буквально вскипает, кормятся утки, караулят рыбу цапли, летают чайки в поисках зазевавшейся рыбы, чтобы камнем упасть в воду. Неожиданно выходим на основное русло, транспортную обновленную магистраль, множество лодок с рыбаками, нереально длинная баржа. Подходим к заветному месту, тьма лодок с рыбаками, явно рыбное место. Начинаю проныривать вдоль берега, песчаный берег резко идет на понижение, течение толкает и несет, попадаются бревна все усеянные ракушками и бодягой. Бревна лежат на дне, стоят в толще воды, неописуемая красота, попадается густера, плотва, окуни, бычки, ерши, но это все не то. Делаю несколько нырков, так ни разу и не выстрелив, решаем сменить место. Новое место полоса тростника вдоль коренного русла, изумрудные заросли водорослей, дно усеянное ракушкой, стаи рыбьей мелочи и один сход карася. Снова меняем место, находим небольшой островок с обрывистыми берегами в узкой протоке, ныряю - песчаное дно почти сразу превращается в вертикальную глинистую стенку, дохожу до дна, здесь уже царит полумрак, смотрю на компьютер глубина восемь метров. Через несколько нырков выхожу на шикарное бревно, усеянное ракушкой, тут и там из нее торчат джиг головки и фидерные кормушки, снуют неплохие окуни. Через несколько нырков нахожу еще одно бревно, заглядываю под него, а там красавец судак, плавно навожу на него ружье и стреляю, гарпун легко пробивает его насквозь и буквально прибивает его к дну, судак начинает вертеться на гарпуне. Достаю гарпун с судаком и неспеша всплываю к поверхности и яркому солнцу. Делаю еще десяток нырков в этой ямке, но больше не встречаю ничего достойного. Опять меняем место, здесь интересное место, высокий обрывистый берег, деревья подходят к самой воде, по идее бревна должны быть и под водой. Делаю первый нырок, сразу выхожу на шикарное бревно, тысячи плотвиц и густер, нашли себе здесь дом. Через несколько нырков нахожу бревно под берегом, с небольшой крышей, вижу шикарную щуку, только когда она стартует, обидно… Третье бревно нахожу на пяти метрах, под ним течение вымыло большую промоину, заглядываю под него - картина маслом не ждали, стоит небольшая стайка судака, самый крупный тут же дает деру. Выбираю самого крупного из оставшихся и стреляю, гарпун вбивается в бревно, судак на лине, запутывает его среди веток, спасает катушка, разматываю ее и поднимаюсь на поверхность. Затем за несколько нырков, последовательно достаю гарпун и выпутываю линь с судаком, все мои нырки распугали остальную рыбу. Опять меняем место, протока среди камышей, поляна из зарослей кувшинок. Продираюсь между кувшинок, которые оплетают меня своими канатами стеблями, настоящие джунгли со стаями красноперок, очень красивая рыба с золотистой чешуей и алыми плавниками. Вижу пару небольших щучек, местных смотрящих. Выхожу на центр протоки, здесь песок чередуется с ракушкой, несколько нырков и тишина. Проныриваю вдоль стены камыша, на одном из нырков вижу лежащее бревно, за ним лежит большая ветка, присматриваюсь, а это щука. Вижу как щука начинает нервничать - дергаются плавники, сейчас будет резкий старт - стреляю навскидку, и вот щука бьется на гарпуне, буквально на глазах разрывая себя металлическим прутом гарпуна. Ныряю, пропихиваю гарпун, щука на лине, беру ее под жабры и плыву к лодке, и только там её снимаю с линя. Решаем плыть назад, к машине, проверяем еще одно место, тоже пустое. Целый день на воде, масса хороших эмоций и позитива, прививка от скуки повседневной рутины, и бонус в виде наисвежайшей, вкуснейшей, речной рыбы - судака и щуки. Не сидите дома, если есть возможность охотиться. 

Щука 4300 
Судак 2000

#подводнаяохота #рыбалка #фридайвинг #природа #волга #саратов #охота#рыба #судак #щука #хищник #трофей #predator #spearfishing #spearfish #hunt#fishing #freediving #nature #fish #volgariver #hydra #hydra-sport #salvimar

pxuB3CaCDJw.thumb.jpg.3e25c4f10f427bdb8ef87a91b6dc507e.jpg

fbLUE_Gfy7Q.thumb.jpg.108c34f6a87063d2751577470823386e.jpgImAehY61WII.thumb.jpg.8c861e74d36fbdcb55f1eda8cadab33d.jpgtAcmrKqADHc.thumb.jpg.1bfe7dc9ad484c162f1f8bb716e985ac.jpgz2sWDE8iMKQ.thumb.jpg.7ccc18e37aa5ce080628cfd68dff2efa.jpgrrjr9Zvy9kg.thumb.jpg.69894b67d911560b6175274853087d08.jpg

iVscTnSpHH8.jpg

 

 

Изменено пользователем Podvoh321
Редакция
  • Нравится 9
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Как всегда "вкусный" рассказ и отличные фото! 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Неделя на работе выдалась тяжелой, скоро пуск, много доделок по мелочам, в общем замаялся я. Сегодня вырвался с объекта и рванул на речку. В одном месте прозрак не порадовал, переехал дальше на пару километров, там помельче, думаю, хоть карасей насобираю. Переоделся, перекурил и двинул к воде, но чую что что то не так. Дошлёпал до воды - так и есть!!!, Ласты на даче забыл. Вот так и обломился по полной. 

  • Нравится 2
  • Грусть 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×