Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Караси 
Чудесный выходной день – утром яркое солнышко будит меня до звонка будильника. Сна ни в одном глазу, быстрый завтрак, недолгие сборы. Все едут на работу, а я на охоту, ощутимый плюс сменного графика работы. Стандартное место – стоянка у моста, где стоит куча машин с прицепами рыбаков, вставших еще раньше или еще не приплывших после ночной охоты. Решаем опять плыть за карасем, так как сильный ветер опять раздул сильную волну, а там в заводях с камышом точно будет прозрачная вода. Приплываем на уже хорошо знакомое место – уровень воды сильно упал, это видно по черным стеблям камыша, которые теперь на воздухе. Делать нечего спрыгиваю с лодки и вперед – первые заросли тростника. Как индеец крадусь через дебри камыша. Камыш буквально ходит ходуном от мелкой рыбы, здесь нашли себе укрытие и красноперки, подлещики, уклейки, окуньки. Периодически плотные стаи серебристых прогонистых силуэтов буквально заслоняют весь обзор. Хлопаю ластой, и вода буквально вскипает от рыбьей мелочи, часть даже выпрыгивает в воздух от испуга. Тут и там заросли камыша патрулируют местные хозяева щуки, в шикарном зеленом камуфляже, они не спешат уплывать и только лениво провожают меня взглядом. Легкий укол гарпун и вот невозмутимая щука, стремительно уноситься в гущу камыша. На не большой полянке внутри камыша вижу три здоровенных контура карасей, почти черных на фоне желтых стеблей тростника. Караси потихоньку двигаются, видно их настораживает моя фигура в паре метров. Терпеливо жду вытянув ружье, когда на линии огня оказывается два упитанных толстяка, один карась становиться четко под выстрел – закрывая собой второго. Выстрел и стрела пробивает сразу двоих и застревает в камыше, один карась начинает тянуть линь в одну сторону, другой тянет в другую, пересаживаю их на кукан - отцепляю карабин и освобождаю линь. Фокус удался, на прошлой охоте пару раз пытался взять двоих одним выстрелом, но все время что то мешало. Переплываем на лодке на новое место, иду по тропинке внутри следующего острова из камыша. Метрах в трех вижу обходящего меня по кругу зачетного толстяка – карася, выстрел на вскидку в идеальную мишень, осыпаются серебристые чешуйки и карась уже бьется на лине, запутывая дайнему среди стеблей камыша. Пересаживаю карася на кукан, делаю пару гребков и буквально втыкаюсь в хорошую щуку – внимательно и оценивающе разглядывающую меня. Жду момента для выстрела, когда щука немного повернется, рыба не меняет своего положения. Решаю стрелять прямо в голову, щука буквально за мгновение читает мои не добрые мысли, резкий рывок и только облако мути из ила и песка, доказывает что здесь стоял неплохой экземпляр. Опять меняем место. Очередной камыш, такое же обилие мелочи и щуки. В самой гуще нахожу одинокого пузатого карася, выстрел и стрела легко пробивает четко по центру круглое тело и глубоко уходит в ил, карась выписывает фигуры высшего пилотажа на лине, в тщетной попытке уйти, сегодня явно не его день.

Караси - 2 кг, 2,1 кг, 2,2 кг и 2,4 кг

#подводнаяохота #подвох #рыбалка #природа #волга #саратов #охота #рыба #карась #predator #spearfishing #spearfish #hunt #fishing #nature #fish #volgariver #hydra #hydra-sport #salvimar

461956798_IMG_2416(2).thumb.JPG.aa46a1a385ae1bebc398253cf02c6ec7.JPG1024209844_IMG_2418(2).thumb.JPG.7e3ae60ba1244318ba8212e082636968.JPGIMG_2423.thumb.JPG.3af1bd3fc0c73bda523103e2d4a7260c.JPGIMG_2425.thumb.JPG.27164cbdaecc0583375a94b9e8af9e6e.JPGIMG_2428.thumb.JPG.e765c25da8cb9a9189c30cdc3a725ffc.JPG

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох

Очередной ночной сплав по Оке

20191010_091743.jpg

  • Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ

Самая вкусная рыба) Говорят в Оке, в районе Константиново очень много развелось его.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох
34 минуты назад, Антонычъ сказал:

Самая вкусная рыба) Говорят в Оке, в районе Константиново очень много развелось его.

Это затон Оки 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868
24.09.2019 в 11:47, Скромный подвох сказал:

Затон Оки. Взял 2 щуки одна 2.8 кг, вторая  3кг. Получается норму вылова нарушил и меня могли штрафануть, но на рыбе же не написано на сколько она. Даже не знаю, как быть в следующий раз.

20190924_084914.jpg

Будь Сам Собой и все будет хорошо.

  • Нравится 6
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор868

Несколько сентябрьских охот доставили не только удовольствие но и покормили нашу маленькую деревню.1570733140594.jpg

1570733581197.jpg

1570733251491.jpg

1570733358114.jpg

1570804927770.jpg

Изменено пользователем Виктор868
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Тоже только из речки, три недели не плавал, болел.

Начитавшись про холодную воду, одел девятку - лучше бы не читал. Жарко, даже не жарко, а пекло!

За три недели, что не нырял, лопух растворился, вода чуть подмутнела, но щука никуда не делась, взял достаточное количество. Будет с утра бате работа по разделке.

  • Нравится 4
  • Хаха 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скромный подвох

Был повод съездить на дачу:hahaha:

20191012_151249.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов

Отличный повод! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×