Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Vladislav Shark

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Сижу вчера дома, тут звонок от Володи vvv2777, поехали, говорит, прозрак космос! Я к нырялке не готов, снаряга упакована для дальней поездки, которая возможно сорвётся, по независящим от нас причинам. Вдруг введут жёсткий карантин и закроют автомобильное движение между городами.

Но за компанию готов прокатиться. Через час уже бороздили берега небольшой речушки, местами переезжаем её в брод. Прозрак есть, с берега видно плотву и небольших щучек. Володя поплыл, а я перегнал машину на место выхода и дожидался его. Через час увидел отблески Володиного фонаря по деревьям, а потом и его самого. Результат, хоть и скромный, но был. У Володи сегодня жареная щука.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Сижу вчера дома, на карантине, скучно. Позвонил Алексею azovpro, решили нарушить карантин. Недолгие сборы, я за ним заезжаю, а он ласты собирает карбонки. 

Выехали, дороги относительно свободны, мы не торопимся, то там посмотрим, то сям, везде мутняк. На последней точке Алексей поплыл, я что то не возжелал лезть, не впечатлило лазить по камышам. Накупался он вдоволь, чаза три точно. Но результат нулевой, только сходы. Зато он от ласт в восторге. 

Короче надо ждать просветления воды. А в остальном нормально покатались, 630 км накатали. Никто нигде не тормозит, гайцев на дорогах нет, только мобильные засады работают, им всё нипочём.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Поплавал немного , прозрак 3-4 метра ,по рыбке крупного ничего не видел 

IMG-20200330-WA0006.jpeg

IMG-20200330-WA0073.jpeg

  • Нравится 9
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Прокатился ещё один водоем проверить ,прозак сколько фонарь пробивает метра 4-5 , глубины 1.5-2 метра по рыбе карась ,кроме карася нет ничего 

IMG-20200402-WA0133.jpeg

IMG-20200402-WA0149.jpeg

  • Нравится 7
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
3 часа назад, СЛОН сказал:

Прокатился ещё один водоем проверить ,прозрак сколько фонарь пробивает метра 4-5 , глубины 1.5-2 метра по рыбе карась ,кроме карася нет ничего 

отлично что не перестаем нырять:so_happy:

а что с нерестовым запретом в том месте где плавали?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СЛОН

Виталь без понятия 

  • Нравится 2
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik

Был на Волге(саратовское вдхр).прозрак хороший.рыбы у берега нет совсем,до 8ми метров пустыня.вода бодрит в 5ке но замерзли пальцы быстрее в перчах 7мм.воду гэс  спускают потихоньку.быстрый разведочный ныр и тест ласт.Отдельная благодарность Сене 163 за предоставленные ласты лидерфинс карбон хард.по поверхность тяжко,но вниз и  с глубины как пробка с моими 70кг;)буду ждать потепления воды и выхода хищника либо копить на теплый неопрен )по запретам в этом году не знаю,да и домоседство у нас тоже ввели.в деревне тоже.а то у нас тут итальянцы да негры шастают по ночам мажут сопли селянам на дверные ручки;)

20200401_213043.jpg

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 8
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321

Долгожданный отпуск

Весь год я ждал долгожданный отпуск, настал этот заветный день – и я никуда не поехал, карантин. Решаем съездить на охоту, недалеко от Саратова. Недолгие сборы и мы едем на волжские протоки, попытать удачи и стрельнуть рыбки на еду.
На нашем заветном месте, мы не первые – уже стоит машина рыбаков.
Поеживаясь на остывшем после дня ветерке, переодеваемся. Темная ночь нас не пугает, акватория уже не плохо изучена. В темной ночи раздается какофония звуков – пролетающие утки, что–то плещется, луч фонаря высвечивает ондатру плывущую вдоль берега по своим делам. Стартуем от места захода вдоль берега, проверяю мелководье и делаю неглубокие нырки. Под водой жизнь бьет ключом: в толще воды серебристыми искорками мелькают уклейки, у дна плавают красноперки, золотистая чешуя и ярко алые плавники мелькают в луче фонаря, выныривают из травы и испуганно уплывают будущие лещи с большими и удивленными глазами, по дну ползают раки в, поисках пропитания исследуют дно. На очередном нырке луч фонаря высвечивают хищную тень щуки, нашедшей свое укрытие среди водорослей. Выстрел, негромкий хлопок и гарпун легко прошивает тело небольшой щучки и глубоко уходит в мягкий ил. Пересаживаю первую добычу на кукан, достаю гарпун из ила перезаряжаю ружье и плыву дальше. Ближе к берегу свет фонаря отражается серебром от чешуи здоровенного карася. Стреляю с пары метров, благо по такой цели не промахнешься. Гарпун легко пробивает карася и опять глубоко уходит в ил, медленно падают на дно крупные чешуйки, сверкая в свете фонаря, а бедняга карась нарезает круги на лине., сегодня явно не его день. Пересаживаю упитанного поросенка на кукан к щучке, уже не пустой! Подплываю к напарнику, он с радостью показывает на лине здоровенного карася – таких здоровенных он еще не стрелял. По протоке проплывает моторка, водя фонарем по сторонам рыбаки плывут к берегу. Начинаем прочесывать заросли прошлогоднего тростника, мелькают мальки нашедшие здесь свое укрытие, иногда попадаются небольшие щучки облепленные пиявками. Через полчаса напарник зовет на помощь и просит помочь посадить на кукан хорошего сазанчика, тот наматывает круги на лине. Общими усилиями сазанчик успокаивается на кукане. А у напарника от адреналина и добытого трофея горят глаза, почище фонаря, слушаю его сбивчивый рассказ. Решаем повнимательнее прочесать это место, так как сазаны обычно стоят небольшими стайками, но как оказалось позже - этот был одиночка, к нашему сожалению. Мне везет – беру еще одного зачетного кабанчика карася. Холодная весенняя вода от которой не спасает теплый костюм из неопрена, намекает что пора плыть на берег. По дороге к машине ныряю и вижу среди зарослей травы здоровенного окуня – навожу ружье, тихий хлопок и полосатый хищник бьется на кукане. Шикарный окунь, с ирокезом острых шипов, зеленой спиной и черными полосками – нарядный хищник наших вод - становиться моей добычей.
Подплываем к машине, рыбаки уже уехали, вместе с галошами товарища, который оставил их на берегу, понадеявшись на честность рыбаков, их жадность поражает - позариться на старые галоши. Желаем им "хорошей дороги".

Условия охоты: вода 4..5 градусов, слабый ветер, воздух 0…-1
#Саратов #Волга #подводнаяохота #карась #щука #окунь #сазан #счастье

fgJ01-nB_4I.thumb.jpg.abc14890343befcfa63b44190af790f1.jpgvdqjq6xgdQk.thumb.jpg.5c81dc890eba2fc36ce3c60f1458afa2.jpgJPjZ1YH0l-E.thumb.jpg.e12b935eaeeda9487938d9512abfdee9.jpgzqCL6NkgsKo.thumb.jpg.0c4df33b600a3a3419a9c010b43f163b.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
3 часа назад, Podvoh321 сказал:

Долгожданный отпуск
...

..

Условия охоты: вода 4..5 градусов, слабый ветер, воздух 0…-1
#Саратов #Волга #подводнаяохота #карась #щука #окунь #сазан #счастье

vdqjq6xgdQk.thumb.jpg.5c81dc890eba2fc36ce3c60f1458afa2.jpg

Саша забыл сказать что на фото его напарник Евгений ;) рыба + ласты и ружбайка Санины:pardon:

Ждем новых красивых отчетов:so_happy:

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvoh321
13 часов назад, Ржавый сказал:

Саша забыл сказать что на фото его напарник Евгений ;) рыба + ласты и ружбайка Санины:pardon:

Ждем новых красивых отчетов:so_happy:

Ты же вроде меня видел и с напарником спутать не должен? И в отчете я все написал, как напарник сазана стрельнул )))

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×