Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Судьба

Часто,процентов 80 охочусь на Волге с таким пятизубом. Не тройником,а именно 5 зубом,только предпочитаю синего цвета,не потому что к ружью лучше подходит,нет,синие почему то они более живучие(из наблюдений),не желе черные. Трезуб не мое,тяжелый и не удобный для меня.За летний сезон сменяю штук 7. Приловчился не стрелять ,а тыкать(еще не много и перейду на ловлю руками)).Спокойно беру щук за 10,сазанов,сомов,про судака не говорю. Стреляю в кость рыбе,то бишь в голову. Есть минус,вынуть гарпун с пятизубом из крупной рыбы одному в воде тяжело,приходится вылазить в лодку и раскачивая гарпун вытаскивать. Да,с видом рыбы не эстетично получается...,Тезка и тут прав.На дальность полета гарпуна не влияет,это обусловлено нашими условиями или навыками охоты.Проще говоря,по фигу куда полетит гарпун после 2 метров.

Еще и сразу скажу,выбор наконечника ,как и любой снаряги сугубо личный,кому что нравится,какие условия и опыт охоты.

Это не призыв перейти на этот наконечник или другой,это моя данность.:bayan:

 

Всем Алоха и большого!

76_0.JPG.b65715bfec982ae35f9258a6365a9046.JPG

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Слабоват он, ломается часто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Часто,процентов 80 охочусь на Волге с таким пятизубом. Не тройником,а именно 5 зубом,только предпочитаю синего цвета,не потому что к ружью лучше подходит,нет,синие почему то они более живучие(из наблюдений),не желе черные. Трезуб не мое,тяжелый и не удобный для меня.За летний сезон сменяю штук 7. Приловчился не стрелять ,а тыкать(еще не много и перейду на ловлю руками)).Спокойно беру щук за 10,сазанов,сомов,про судака не говорю. Стреляю в кость рыбе,то бишь в голову. Есть минус,вынуть гарпун с пятизубом из крупной рыбы одному в воде тяжело,приходится вылазить в лодку и раскачивая гарпун вытаскивать. Да,с видом рыбы не эстетично получается...,Тезка и тут прав.На дальность полета гарпуна не влияет,это обусловлено нашими условиями или навыками охоты.Проще говоря,по фигу куда полетит гарпун после 2 метров.

Еще и сразу скажу,выбор наконечника ,как и любой снаряги сугубо личный,кому что нравится,какие условия и опыт охоты.

Это не призыв перейти на этот наконечник или другой,это моя данность.:bayan:

 

Всем Алоха и большого!

 

Сомов и сазанов питизубом ?!!! Сижу курю ,много думаю ...:pardon:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion
Часто,процентов 80 охочусь на Волге с таким пятизубом.

Благородно,по отношению к рыбе,но,сцуко,дорого .:rolleyes: Я максимум -три наконечника-одинарника на камнях убиваю за сезон, и то -жаба душит.Зато браконьером никто не считает - хотя сходов и порванных щук вразы больше....Рака у нас мало стало; охотясь с одинарником успокаиваю себя тем,что подкармливаю исчезающий вид.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Благородно,по отношению к рыбе,но,сцуко,дорого .:rolleyes: Я максимум -три наконечника-одинарника на камнях убиваю за сезон, и то -жаба душит.Зато браконьером никто не считает - хотя сходов и порванных щук вразы больше....Рака у нас мало стало; охотясь с одинарником успокаиваю себя тем,что подкармливаю исчезающий вид.:rolleyes:

 

А у меня таити,точу после каждой охоты,не то что бы тупится,чисто ритуально)Ни разу вот за многозуб даже и не думал,... у меня гарпун вороненый-черный, выступает из ствола примерно на 25-30! см,+ ружье резинка 75,итого рыба спокойно разрешает поднести ей ствол к виску(главное тут смотреть ей в глаза)ну и соответственно никаких промахов,рваных щуков:blush:За сезон из него два промаха,и оба раза причина в том,что сам сомневался в целесообразности выстрела..)

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

Братцы , кто нибуть брал сома приличного 30-40 кг летом многозубом? Неужели это возможно?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Паш(Маник),тут дискуссия среди ЛЮБИТЕЛЕЙ подводной охоты,пусть и с большим стажем.

Профессионалы,которым рыба позволяет прицелиться в висок - совсем другая категория...Кстати из той кучки налимов и судаков,что ты мне подогнал к поминкам отца,при разделке не было обнаружено ни одного повреждения - ну да налима можно руками взять;но судака за "трешку" - походу ружье ты берешь под воду чисто для конспирации.;)

PS.Ни в коем случае не осуждаю - брать рыбу руками -это новый модный тренд - просто не всем это пока дано:- чего людей злить.

Изменено пользователем Gusion
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Паш,тут дискуссия среди ЛЮБИТЕЛЕЙ подводной охоты,пусть и с большим стажем.

Профессионалы,которым рыба позволяет прицелиться в висок - совсем другая категория...Кстати из той кучки налимов и судаков,что ты мне подогнал к поминкам отца,при разделке не было обнаружено ни одного повреждения - ну да налима можно руками взять;но судака за "трешку" - походу ружье ты берешь под воду чисто для конспирации.;)

 

:blush:так все дырки у них в голове,и у налима тоже.хватать руками огромного червяка удовольствие сомнительное,его проще полуживого куканить..А иголка шьет на ура.опять же,точить приходится все равно.Если раздобуду пятизуб, то точно почуствую себя браконьером:blush:но вот рыба с ним наверное уже не подпустит на здрасьте))

А так вот эти ЛЮБИТЕЛИ находят, и добывают рыбу в мутной воде подмосковных водоемов,сам там бываю,эх это не наш курорт ))

Изменено пользователем Manik
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

Пробить череп налима на 3 кило из арбы Имерсион с одной тягой...

Да еще и в упор в висок...Ладно - видимо ты самый великий Мастер по прецизионной заточке гарпунов до состояния иглы.:give_rose:Стыдливо умолкаю.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Manik
Пробить череп налима на 3 кило из арбы Имерсион с одной тягой...

Да еще и в упор в висок...Ладно - видимо ты самый великий Мастер по прецизионной заточке гарпунов до состояния иглы.:give_rose:Стыдливо умолкаю.:blush:

 

Володя к чему реклама то?я не всегда и всем рыбу продаю.на москву точно не ориентирован:hahaha:надо по делу.

Вообще тут вопрос чем убивать,и у всех свои предпочтения и военный так сказать бюджет)

Взять можно почти любую рыбу даже из дешевого арбалета,труда просто надо больше приложить.Доработать силу натяга,и аккуратно бить - и если не пробил - то добивать трофей сразу же не давая опомниться.

Как то охотится с ружьем со слабой закачкой , приходилось бить судаку сверху по черепу в расчете на нокаут,когда рыба ложится на бок и начинает дергаться, тут главное ее не упустить.)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×