Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

rubak.72
предлагаю поговорить о выборе наконечника: многозуб или однозуб(пуля)??? вот в чем вопрос!!!

сколько людей столько и мнений:)

 

Не надо напоминать про браконьерские снасти!!! Оставьте их сироткам!:bayan:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
evgeniy72
Не надо напоминать про браконьерские снасти!!! Оставьте их сироткам!:bayan:

 

Зачем же в кучу, условия у всех разные.

Читал как парень в плотном коряжнике пользует короткий планирующий трезуб по судаку, закачано так чтобы пластина подрубала позвоночник, рыба сразу вырубается, иначе часовые выпутывания.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
У нас, а это Волга и малые реки в неё впадающие, бить многозубом просто некого. Поэтому одинарник однозначно. Допускаю, что существуют условия при которых вилка эффективней на порядок, но пока в такие условия не попадал. Вилки разные делал, даже как то пытался попробовать зимой на окушков в первый год или два занятия ПО, но не прижилось.

В видеороликах видел, что кто то вилки практикует. Не понимаю чем вилка лучше, но видимо тем кто пользует так удобнее и находятся какие то свои плюсы.

 

Как это некого??? :eek:

А Вы что не охотитесь на судака - щуку 2-3кг. по траве в Октябре? Удобно же стрелять эту рыбу сверху "вилами" поперёк спины...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
вилы вилам рознь, я предпочитаю аккуратные;)

а на "свиней" лучше одинарник:bayan:[/QUOT

видя какими многозубами некоторые охотятся под водой их смело можно прировнять к тем кто колит рыбу( вилкой) а это не правильно ,или всем запрет или всем добро .Да и как бы это не назвать , итог один вилы . Почему вилами (свинаколы) колят ,прально ;) пикой не удобно и не всегда попадают по рыбе однозубом ,вот и приходится им брать вилы пошире .Так и подвохи ,одним не могут попасть по рыбе ,или рыба маленькая для одиночного горпуна .Посмотрим правде в глаза ,если положить подводные вилки рядом с вилами надводных (рыбаков)а также положить содовые вилы ,и все это показать простому обывателю:hahaha: ,и спросить его где тут вилы :eek:,дальше я думаю понятно . Это мое мнение и только , жду кирпичей :hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Scorpio
вилы вилам рознь, я предпочитаю аккуратные;)

а на "свиней" лучше одинарник:bayan:[/QUOT

видя какими многозубами некоторые охотятся под водой их смело можно прировнять к тем кто колит рыбу( вилкой) а это не правильно ,или всем запрет или всем добро .Да и как бы это не назвать , итог один вилы . Почему вилами (свинаколы) колят ,прально ;) пикой не удобно и не всегда попадают по рыбе однозубом ,вот и приходится им брать вилы пошире .Так и подвохи ,одним не могут попасть по рыбе ,или рыба маленькая для одиночного горпуна .Посмотрим правде в глаза ,если положить подводные вилки рядом с вилами надводных (рыбаков)а также положить содовые вилы ,и все это показать простому обывателю:hahaha: ,и спросить его где тут вилы :eek:,дальше я думаю понятно . Это мое мнение и только , жду кирпичей :hahaha:

 

зачем же сразу кирпичи, можнос тапочек начать:drinks:

в целом поддерживаю:friends:

есть вилы, но только для коллекции..а так онли пуля:razz:

не уверен не стреляй!:friends:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан

Вот опять началось вилки браконьерство.Это для сироток и нищебрордов которые мелочь мешками настреливают и накалывают даже-ну точно браконьеры.Вот правда сами мы не разу не пользовались ей но пордранков частенько оставляем или живем у раскатов Волги. .Люди просто не знают всех плюсов при охоте на ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННУЮ ВИЛКУ.Лично я проживая в центральной полосе России где скажем рыба весом 5кг уже отличный трофей а в среднем улов составляют экземпляры весом около 1-2 кг и тут вилка идеальна колличесво подранков по сравнению с пулей практически сведено к нулю.Теперь про мелкую рыбу кто не понимает вилкой ее не настреляеш особо с хорошей накачкой ружья ее просто пополам разорвет в отличии от пули бей не хочу а накалывать ее мешками не получится так ка она просто этого не позволит если это не карась конечно его и руками взять можно если получится конечно.Лично я пытаюсь наколоть бывает пару плотвичек грам по 300- 400 так как воблочки засушить хочется иногда но не всегда удается это. Теперь пару неоспоримых плюсов это удобство зарядки без всяких заряжалак и прочего и рыбу снимать крайне удобно по сравнению с пулей особенно октуально зимой время экономиш просто кучу.А для людей которые все кричат что мелочь бьеш браконьер могу сказать что в щуке к примеру килограм на 5-6 более около 1кг икринок потенциальных мальков и кто больше рыбы губит тут вопрос еще.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Вот опять началось вилки браконьерство.Это для сироток и нищебрордов которые мелочь мешками настреливают и накалывают даже-ну точно браконьеры.Вот правда сами мы не разу не пользовались ей но пордранков частенько оставляем или живем у раскатов Волги. .Люди просто не знают всех плюсов при охоте на ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАННУЮ ВИЛКУ.Лично я проживая в центральной полосе России где скажем рыба весом 5кг уже отличный трофей а в среднем улов составляют экземпляры весом около 1-2 кг и тут вилка идеальна колличесво подранков по сравнению с пулей практически сведено к нулю.Теперь про мелкую рыбу кто не понимает вилкой ее не настреляеш особо с хорошей накачкой ружья ее просто пополам разорвет в отличии от пули бей не хочу а накалывать ее мешками не получится так ка она просто этого не позволит если это не карась конечно его и руками взять можно если получится конечно.Лично я пытаюсь наколоть бывает пару плотвичек грам по 300- 400 так как воблочки засушить хочется иногда но не всегда удается это. Теперь пару неоспоримых плюсов это удобство зарядки без всяких заряжалак и прочего и рыбу снимать крайне удобно по сравнению с пулей особенно октуально зимой время экономиш просто кучу.А для людей которые все кричат что мелочь бьеш браконьер могу сказать что в щуке к примеру килограм на 5-6 более около 1кг икринок потенциальных мальков и кто больше рыбы губит тут вопрос еще.

 

сам грешин ,в детстве долго ходил с трехзубом , но после поездки на юга ,и охоты там на хороших рыб ,просто перестал стрелять все что меньше кило .Да ,очень часто бывает что и пустой домой приходил ,но ,ни разу не пожалел особенно когда добывал трофей . а по поводу заряда ,что быфстрей заряжать ,так это наверное надуманое все . Горпун всегда в траве или корчах рулит ,и не надо лишних движений ,по снятию с вил травы и тины . Есть конечно же люди ,им все равно что и в каких размерах , у кого то это проходит ,а кто то продолжает бить все что двигается .:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РыбоМан
сам грешин ,в детстве долго ходил с трехзубом , но после поездки на юга ,и охоты там на хороших рыб ,просто перестал стрелять все что меньше кило .Да ,очень часто бывает что и пустой домой приходил ,но ,ни разу не пожалел особенно когда добывал трофей . а по поводу заряда ,что быфстрей заряжать ,так это наверное надуманое все . Горпун всегда в траве или корчах рулит ,и не надо лишних движений ,по снятию с вил травы и тины . Есть конечно же люди ,им все равно что и в каких размерах , у кого то это проходит ,а кто то продолжает бить все что двигается .:drinks:

Ну вот опять ты почитай повнимательнее бить что движется не получится вилкой просто пополам разрезать будет а вот пулей как раз без проблем можно.Про трофейную рыбу на юге спору нет только пуля и ничего кроме нее.Про более быструю и безопасную зарядку а также более удобное снятие рыбы это личный опыт.Ну уж последний аргумент наверно это рекомендации таких людей как Виталий Виноградов и Александр Кочубей.Вряд ли у кого-то язык повернется их браконьерами назвать и прочими тут подобными словами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gusion

"Вилами" -перерубается пополам не только мелочь,но и вполне достойные экземпляры ,если заряжены они в хорошо закачанное ружье.Пару раз "выручал" коллег по охоте,забирая их добычу,имевшую совершенно непрезентабельный вид - им домой с такими "трофеями" ехать было стыдно;-ну а я чисто для еды рыбу беру.

Но в последние пару лет от многозуба,почти все отказались - хотя с ним сходов не бывает практически - так что экологически более правильный,наверное,хотя эстетика страдает здорово.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Ну уж последний аргумент наверно это рекомендации таких людей как Виталий Виноградов и Александр Кочубей.Вряд ли у кого-то язык повернется их браконьерами назвать и прочими тут подобными словами.

 

Да, писать здесь о том , что кто то брек, не стоит, даже если это соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×