Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
19 часов назад, Клён сказал:

Перечитал ваши рассуждения и удивлён. Стоит, что то спросить такие умные рассуждения, а половина с трезубами охотятся.Это, что не желание расти, или закостенелость мышления. После того, как увидев щуку не знаю, какого размера, так как торчала из травы только пасть шириной не менее 15 см.У меня был тройник 7 см. шир.,  с зубьями 6мм тол. я выстрелил ей в лоб, но стрела даже не воткнулась. Щука выкосила траву при развороте, как будто она и не росла( а трава была на метр высотой) и ушла... С тех пор плаваю только с одинарным наконечником, делаю сам и с режущими гранями и с перекидными флажками. А с осени перешёл на таитянские гарпуны после поездки в Крым. Бъю всё и плотву на воблу, и карпов до 7 кг., и толстолоба на 17.500...любого размера рыбу только одинарником. И ни каких проблем с попаданием, и нет рваной в клочья рыбы. Учитесь эстетике.А все Ваши многозубы баловство от лукавого.День, два привыкаешь и назад не вернёшься больше. Растите... это на много интересней, чем топтаться на месте.Есть обучаемые , а есть упёртые... Вам решать, кто вы. Ни кого не хочу обидеть, просто такое впечатление здесь рыбозаготовители собрались.

Надо знать как в кого стрелять, на молчаливый наконечник можно много чего свалить из своих промахов, тоже такое было в начале карьеры:pardon:

Для каждой охоты свои наконечники и ружья нужны, мне лично в большинстве случаев хватает трезубца и Пелика70 с РБ с закачкой 25-27кг(из нормальных рыб 5-7 сомиков 15-23кг, вся щука до 11)

Я лично не вижу смысла в использовании одинарника если рыбы больше 10кг нет в водоеме...но я не в коем случае, в отличии от некоторых, не навязываю свое мнение:razz:

Ну уж если уже такие целеустремлённые и хочется эстетики, то пробуйте руками ловить рыбу, ловил кроме карасей и сомиков, налимы, щуки и судаки до 3х кг

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Евгений Попов
Понял одно, с трезубом нехрен ходить на сома, даже на маленького...
Мой сегодня вокруг топляка обернулся и вырвал трезуб, хотя все три штыря зашли и флажки раскрылись...
Хорошо нашёл для повторного выстрела, а так бы печаль была...

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×