Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый
23 часа назад, uhepby2 сказал:

Сегодняшняя охота- "Юричь плыви сюда, тут коряга с рыбой, а вилами взять не могу, ветки мешают". Стоит красавец под ветками, а взять не могут его вилы мешают.

Ну не все так однозначно, многое зависит от коряги и навыков охотника;) по корягам и прочим зарослям действительно с вилами сложнее лазить, но это не всех останааливает:hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy Forever
17.01.2020 в 11:54, FedorKolbaskin сказал:

лососевых нужно пробивать навылет одинарником, чтоб болтались на лине. А многозубом только портить

Вы дали совет из области и для области фантастики:). Условия чтобы выстрелить в эту рыбу, навылет, и т.д. стремятся к нулю. Он стоит у дна, на выстрел 1-2 секунды часто меньше. Это время на то чтобы навести, и нажать на спуск. О том чтобы поменять своё положение в воде на 45-180° и горизонт в воде на 50-70 см за это время, чтобы выстрелить горизонтально, да ещё чтобы рыба оказалась дальше от камня не менее чем в 70-100 чтобы гарпун прошил именно на вылет и рыба на лине... При такой тактике результативность будет в 10 раз меньше чем у новичков, даже вооружённых однозубцами, но несвязанных условностью пробить рыбу именно на вылет. + Гарпун упавший на дно, а там как правило сплошной ковёр камней, размером от щебёнки и до капота легкового автомобиля, и это всё одновременно, также с кучей щелей и т.д.  и гарпун превращается в прекрасный якорь который выдернуть бывает невозможно и при наличии катушки. В общем помимо того что я привёл - есть ещё несколько причин за многозуб и против однозуба на лососевых, много писать. Кому интересны подробности звоните- расскажу. +7929 295 сорок ноль три.

  • Нравится 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitriy Forever
17.01.2020 в 11:54, FedorKolbaskin сказал:

лососевых нужно пробивать навылет одинарником, чтоб болтались на лине. А многозубом только портить

Портить многозубом что? Внешний вид рыбы? Я её ем, а не любуюсь:). В общем одинарник у Вас, на Кольском, при условиях ровного, каменистого дна и при нахождении с рыбой ввиду основной глубины менее метра, даёт возможность стрелять рыбу навылет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FedorKolbaskin

Однозуб с длинными лепестками (обязательно двумя!) если уж попал и рыбка на лине даёт почти стопроцентую гарантию что ты её взял, а не просто поранил рыбу и она сдохнет где-то.

те кто охотят многозубом портят (в смысле попал и не взял) рыбу и из 10 попаданий домой приносят 2-3 тушки, т.к. рыба сильная, шкура тонкая, мясо мягкое.

До одного кг - да, тогда многозуб, но я таких не стреляю.

Но это опять же у нас, при знании местности, водоема. Я, к примеру, всегда бью навылет.

Если нет шанса так попасть - даже не стреляю. Проводил взглядом и всё.

После выстрела - спорт на ластах, чтоб поднять стрелу и бросить ружьё.

А результативность??? Мне хватает.  Вообще мой показатель удачной охоты  - слово "Видел". 

Видел? - удачно поплавал, всё хорошо. А взять - дело техники.

 

Изменено пользователем FedorKolbaskin
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FedorKolbaskin

да, охочусь без катушки... всё ластиками, ластиками догоняю

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

С катушкой и однозубом только на сазана, сомика. А так многозуб по щуке. Сходов нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FedorKolbaskin

у меня щука за экзотику:)) штуки три может и подстрелил за всю жизнь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
1 час назад, skarp сказал:

С катушкой и однозубом только на сазана, сомика. А так многозуб по щуке. Сходов нет.

Какой многозуб у тебя? 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skarp

Каюковский, с перекидными флажками

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр Саратов
4 часа назад, skarp сказал:

Каюковский, с перекидными флажками

Такой? 

https://kayuk.by/shop/трезубец_каюк

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×