Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Неопрен - материал, хорошо сохраняющий тепло нашего тела, мягкий и поэтому легко рвущийся...

Многие сами занимаются ремонтом различных повреждений неопрена, и это здорово когда можешь сам в различных условиях привести снаряжение в порядок;)

Я хотя и безрукий, но несколько раз сам клеил дырки, порезы и зацепки... дело не сложное - главное подсушить, намазать и сильно сжать склеиваемые поверхности!!!

Но есть нюансы...рассказываем

тема про клей для неопрена

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Ремонт гидрокостюма мини;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Заказал куртку 10мм.Как то всегда с недоверием относился ко всем этим умельцам-самоучкам и нафиг я связался ?В итоге у меня очень жмет в сгибе локтя и выше. Аж зубы сводит! Особенно когда ружье долго в руке и рука согнута. Может кто подскажет?Куда, то есть в какое место вшить клин или кусок неопрена? :confused::confused::confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

По большому счёту, к этому умельцу и надо идти. Я так понял, он клеил костюм?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fynjy

верни мастеру, пусть переделает.даже если обмерочный лист сам заполнял, мастер должен был увидеть разницу и задать вопросы. переделают я думаю. у меня вот так получилось

я в Пайк к Кириллу приехал,немного курточку расшить,одел вроде нормально всё, но чуть чуть просится. он говорит-".. я сейчас ноШничками чутка резану и посмотрим сколько добавить. ХРЕНАСЬ!!!! у меня пузо и выпало(((((( мля,я как Портос в мушкетёрах, а гидрик по бокам разрезан, и весит как плащ мушкетёрский. короче не хватает совсем чутка по 5-7 см с каждой стороны)))) при том,что весы как и при закаазе костюма показывают 90кг, кто-то что-то напутал, или костюм уссох.
тепеь вот такие клинышки у меня)))):stars::stars::stars:attachment.php?attachmentid=348289&d=1539141612
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

Судя по клинышкам ,совсем чуть-чуть поджимал - ну самую малость :stars:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
По большому счёту, к этому умельцу и надо идти. Я так понял, он клеил костюм?

 

Я бы так и сделал, но он на Украине, а я в Казани. Переписываться и посылать думаю будет долго, и накладно. Как правила все " мастера" находят тысячи причин, чтоб не переделывать и оправдать себя... Я кстати в хамерфише заказал штаны но на все свои мерки прибавлял по 0.5 см. В итоге сидят как надо ! Мне нравиться. Пока не буду говорить кто этот мастер попробую до него достучаться и решить вопрос. А нет так сам переделаю как смогу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
Я бы так и сделал, но он на Украине, а я в Казани. Переписываться и посылать думаю будет долго, и накладно. Как правила все " мастера" находят тысячи причин, чтоб не переделывать и оправдать себя... Я кстати в хамерфише заказал штаны но на все свои мерки прибавлял по 0.5 см. В итоге сидят как надо ! Мне нравиться. Пока не буду говорить кто этот мастер попробую до него достучаться и решить вопрос. А нет так сам переделаю как смогу.

Я думаю, что Юра правильно сказал. Если "глыбже" в тему, то здесь не имеет значения, где обитает изготовитель (IMHO), если он дорожит своим именем, то варианты пересылки можно найти вполне приемлемые. Мне много чего приходилось и приходится и получать и отправлять в/на Украину (адекватных людей везде достаточное количество) через проверенных проводников поездом и ни разу никаких проблем не случилось. Так что не стОит хоронить преждевременно вариант "исправления ошибок" производителем костюма. Опять же IMHO:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Я думаю, что Юра правильно сказал. Если "глыбже" в тему, то здесь не имеет значения, где обитает изготовитель (IMHO), если он дорожит своим именем, то варианты пересылки можно найти вполне приемлемые. Мне много чего приходилось и приходится и получать и отправлять в/на Украину (адекватных людей везде достаточное количество) через проверенных проводников поездом и ни разу никаких проблем не случилось. Так что не стОит хоронить преждевременно вариант "исправления ошибок" производителем костюма. Опять же IMHO:pardon:

Я мастеру написал в надежде, что он предложит как то решить этот вопрос, но единственное что он по советовал это вшить клинышек в область локтя:confused:. Я попросил, что то типа инструкции, куда и как вшить, я ведь все таки не портной, но он просмотрев мое сообщение просто проигнорировал .... и тишина. Поэтому отправлять на переделку, да еще за тридевять земель, да еще когда и не предлагают, думаю не вариант. Лишний раз подтверждение и урок для тех, кто хочет заказывать дистанционно, тысячу раз подумать стоит ли ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спортсмен

На себе штопать, примета плохая!!!:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×