Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Doctor Dark

Камыш тростник трава. Тактика подводной охоты.

Рекомендованные сообщения

Натка

Я также,как и многие,сперва засекаю месяц,созвездия,огни на берегу. Перез заходом всегда смотрю карту,рельеф берега и зарослей. Если коридоры,стараюсь заломать или переплести несколько,чтоб если кружить начала,понимать,где вход. Когда глубоко,сломаю,наклоню несколько и лежу на них отдыхаю,если устала. Камыш славный что в Краснодаре,что в Саратове попадается. Если туман,да. Тут все сложнее. Компас никак не прикуплю и не научусь. Но у меня как у кошки,в лесу и в камышах ощущения сторон присутствует. Не точно к месту,но в эту сторону выходу. А там помня рельеф,уже понимаешь,куда вынесло.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Неспокойным и с картографическим кретинизмом-охотиться в тростнике противопоказано!!! Медитацию отметил:) не лишней бывает и просто перед охотой. Отдельно про компас-вещь правильная, но есть один минус выйдя на берег или воду надо ещё понять в какую сторону идти-часто ориентиров не хватает. Вроде и здесь выход был.....а человек ломиться через такие .беня, ну очень хочется домой!!! Главное не спешить и не суетиться. И не быть столь уверенным, что выход он всегда рядом...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Санек1981

GPS Надо. Я 100% Потеряшка!))) Люлей постоянно выхватываю! Друзья привыкли уже. Сразу мне все ориентиры обьясняют. Звезды, Огни, Трассы и т.п. По звездам кстати однажды выплыл!))) Речь идет о больших озерах где берег от берега видны плохо...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark

Как не заблудиться в камыше? В этом видео, я делюсь своим опытом об ориентировании в камыше, на подводной охоте.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

достаточно иметь компас ,всякая там электроника иногда выходит из строя ,намокает и тому подобное ,простой компас .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
достаточно иметь компас ,всякая там электроника иногда выходит из строя ,намокает и тому подобное ,простой компас .

А если компас остался дома, все охоте конец. Вопрос на засыпку. А какой у вас компас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

ПРОСТОЙ ,еще в 80 годах покупали его ,из оргстекла с планкой ,но беру его только в трасник на Каспии ,тут он не нужен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
А если компас остался дома, все охоте конец. Вопрос на засыпку. А какой у вас компас? :)

 

могу привести пример ,охоты просто не будет . На озерах и заливах ,они как раскаты только в Дагестане ,иногда находят людей ,а точнее мумии людей ,или просто лодки пустые в внутри озер ,народ просто заблудился и все . Сейчас это большая редкость так как всякая электроника появилась ,а раньше это было .Сам раз заплутал .Камыш метров по 5 в высоту ,лодки небыло ,стаяли на валу , я уплыл то на 50-60 метров ,и все ,кругом камыш и не понятно где вал , спас меня тогда шлюз ,мы на нем стояли .Прислушался шумит ,но эхо от тросника было повсюду , стал просто ломится по верх тросника как ме тогда показалось в нужном направлении . Вылез .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
Прислушался шумит ,но эхо от тросника было повсюду , стал просто ломится по верх тросника как ме тогда показалось в нужном направлении . Вылез .

Собственно я об этом и пытался сказать. Что ориентиры должны быть постоянными. Солнце, ветер, звезды, огни, фотографическая память, и чувство самосохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
швед177

Про Ладожские шхеры и тростник могу тоже много историй рассказать. Люди и с навигаторами забирались так, что думали всё!!! пишите письма....Друзья мои сами сидели в Волховском троснике три дня, благо плитка была-рыбу жарили:)) но водички ладожской попили...

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×