Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
Нет Юр , этого у нас нет , мы заказываем шайбы ,например , а потом отвозим на калку .Или покупаем готовые на ДЖИсеби , но оригинальные стоят очень дорого .

В принципе это не сложно, муфельная печь и градусник, всё! Больше ничего не надо, нагрел и в воду или масло.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Климов

Не хочу расстраивать Юру, на закалка это очень и очень непросто. Не зря толковых термитчиков и в советские времена было крайне мало. Нынче этот зверь весьма редок, а если и попадается, то только случайно. И как правило его опыт измеряется десятилетиями. Я технолог машиностроения и теоретически знаю основы процесса. Иногда термически обрабатываю детали, изготавливаемые для себя, но зарабатывать деньги этим не смогу ещё несколько лет точно. По поводу головы для фонаря ничего внятного сказать не могу, т.к. в глаза её не видел. Для изготовления нужен внятный чертёж или возможность взглянуть на аналогичную. Применительно ко мне ссылки на общеиспользуемое снаряжение не работают. Все с чем я ныряю сделано с нуля. За исключением Демок. Но там не убавить, не прибавить. По поводу цен скажу сразу что для меня это не способ зарабатывания денег. Скорее способ повысить квалификацию.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Не хочу расстраивать Юру, на закалка это очень и очень непросто. Не зря толковых термитчиков и в советские времена было крайне мало. .......

 

Наерное много воды утекло со времён моего обучения в вузе, либо поверхностно нам давали ... доверюсь мнению профессионала.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
.......По поводу цен скажу сразу что для меня это не способ зарабатывания денег. Скорее способ повысить квалификацию.

 

Каждый труд должен быть оплачен Олег! А то на шею сядут !))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Климов

Надеюсь что нет. Простой подсчёт показывает что для того чтобы рентабельность токарных работ хотя бы сравнилась с зарплатой банального электрика цена на детали должна быть негуманной. Максим говорил что какой то чел продаёт переходники с сп21,8-14 ниток на дюйм на DIN-овскую резьбу по 1 т.р. Так можно жить, конечно. Ты готов отдать столько денег? Я точно нет. Здравый смысл никто не отменял. Кстати о переходниках. Нарезал тебе 8 заготовок на аналогичные переходники. Чертёж подправил под твой компрессор. Подтверди количество. На неделе сделаю.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Подтверждаю, 8 штук! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53
... Максим говорил что какой то чел продаёт переходники с сп21,8-14 ниток на дюйм на DIN-овскую резьбу по 1 т.р. Так можно жить, конечно. Ты готов отдать столько денег? Я точно нет. Здравый смысл никто не отменял....

 

А мне придется, видимо, забить на здравый смысл и раскошелиться на 2 тыщи за пару переходников с АВМ-1М на Дин... Не смог найти дешевле, а на следующей неделе надо забирать с опрессовки две спарки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олег Климов

Это который с М24,*1,5 на G5/8 ?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч53

Диновскую резьбу я не мерил, а в АВМе, по моему, 5/8.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×