Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Я сам не пользовался, но хотелось узнать об этом ружье ...

 

В сети много видео о сборке/разборке этого ружья, но нормального обзора не нашел:(

сайт Производителя: http://taimen.pro

Может кто пользовался и расскажет что за ружье?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Придя домой, пытался его зарядить без успешно ?

Стравил воздух не помогло, на глухо сидит поршень ?

Звоню Лехе так мол и так, проблема. 

Не волнуйся ружье на гарантии можно отправить в челябинск и всё ага почту России знаю!

Спрашиваю как разобрать, смотри Юутуб: посмотрел,  разборал!

Увидел картину масло приплыли поршень торчит в носике демпферируещей конструкции по другому я её назвать не могу! ?

Пытаюсь его вытащить ключевое слово, но мои попытки челны думал уже с бубном бегать?

А, да забыл сказать заначка была заводская! Вставил стрелу в поршень стал выколачивать грел на над газом кое как вытащил? приблизительно было так фото свежее,закачка была сейчас 20кг,чтобы там знатоки не говорили! 

P90929-170346.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

До этого списывался с производителем так мол и так он мол фото ружья с номером, а? Не вопрос получите. Присылайте мы проведем экспертизу и если наша вина ремонт отправляйте ДЛ, объясняю данную ситуацию и тут начинаются отмазки, вы перекачали ружье? не узнать, ни когда стреляли без гарпуна тоже не доказать! 

Я толкую им, из какого материала марки сделан поршень  может на стадии производствства его произошло изменение и пошли плохие поршни! 

Ответ,тишина! Какой же производитель скажет, что при производстве были не соблюдения требования к материалу! 

Ладно договорились на том что продадут, а не подарят? кубик для поршня, заплатил дороже за доставку!

Списались с Лехой мол буду заказывать поршень закажу себе и тебе?. Итог забрал поршень собрал, всё люкс 15 кг закачки люкс долбит! 

Ружье стало как основным темпест в запасе хотел его ещё и продать ?

В прошлом году до трагедии н/с, на охоте вижу часть щуки стреляю ,думаю промазал! Спустя 20 метро вижу хорошего голавля над травой стоит ,выстрел и не пробил?

Гнев и много слов, вылез дошел до снаряжения подкачал? Всё охота пошла наковырял всё таки рыбы! 

Проковырявшись по больницам пол года,отремонтировав костюм он теперь безрукий,  благодарность тут выражаю Ржавому?и магазину Дайв Охота!

 

Изменено пользователем KANETELKA
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

И вот в феврале марте этого года ставлю трезубец,потому как его легче заряжать одной рукой, худо бедно охочусь и тут в один из дней выхожу пустой ? Упираю ружье в дерево разрядить и потихоньку нажимаю и слышу под конец выхода напряга шипение,травление воздуха, ладно дома разберусь холодно! 

Списал это на то что зубья разные и мог гарпун наклнонить ?.

И тут оставил у брата темпест и решил на днях понырять закачка 20кг мерил на весах как полагается?

Всё хорошо последовательность отработал одевается сначала маска а потом перчатка, прозрачность радует ? нет! Стреляю по щуке промах, не привычно с левой руки стрелять и давно не стрелял! ??

И тут меня ожидает неожиданность в виде заклиневшего поршня

P90929-170346.jpg

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

До этого была такая же история но там я сорвал его и зарядил, это было приговором поршню окончательно !!!

Сейчас объясню и покажу,как видно выше ?на фото поршень застрял в надульнике,точнее в части его для этого я разобрал его и вытаскивал с помощью тисков и отвертки,предварително разобрал её! 

P90929-170911.jpg

Изменено пользователем KANETELKA
Добавил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Выглядит она так без поршня! 

Внутри тот адский носик смерть поршням!

P90929-170930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

И так продолжим хождение по мукам данного чуда ружья или мне так везет с ним, точнее с парнями, как то каждый год новый поршень 1050р!

И вот почти всё что находиться внутри демпферный носик за исключением демпферной шайбы которая торчит внутри не зацепил я её, чтоб показать, буду ещё раз разбирать постараюсь с фотографировать! ?

P90929-174241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Как видно на фото сам поршень, часть-кольцо которое срезал носик и сам, убийца-носик?

И так начнем правда пока без замерла, что знаю напишу потом дополню!

Первый раз когда у меня заклинило поршень я его сорвал и как видно на фото я срезал часть его, а следующий выстрел загнал его почти до металла! 

Второй раз просто не смог сорвать,правой руки не стало а так бы ждала таже участь! 

И так диаметр поршня при 11мм стволе составляет 10,8мм-4,5мм,10,3мм-5мм,10,8мм-5мм, ступенечка такая когда первую срезает то  второй выстрел конкретно его выбивает в носик туда! Размеры потом дополню или допишу!  

Теперь как я понял работу поршня из полиуретан тут у меня внутрених размеров нет!

Когда стрела вставлена в поршень то идёт его расширение на сколько? Надо мерить с новым поршнем! Почему производитель так и ссылается на этот факт, что стреляли без стрелы! 

Но данный материал под давлением имеет свойство сжиматься, почему я советую при длительном хранении или не использовании спускать ружье! Опять же как я понял поршень льется в форме может внутрений размер не тот или быстро уходит,материал не качественный не думаю что их делают по штучно! 

В результате чего происходит данная беда!  

 

Изменено пользователем KANETELKA
Размер поршня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

НосикP91007-203632.thumb.jpg.93a6f0e03cc661294c7f4521ddbf18fe.jpg

Ещё! 

Во тут больше диаметр наверное 9мм  сверло было такое! 

P91007-203827.jpg

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Вот теперь думаю становиться более понятно ствол 11мм ,поршень 10,8мм, носик 10,5мм при толщине стенок 0,7-0,75мм и его внутреннем диаметре 9мм!

С тем учетом что данный материл полимер и может иметь разные формы,жесткий ,мягкий! 

И учесть, что внутри его есть углубление-полость под хвостовик?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×