Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Я сам не пользовался, но хотелось узнать об этом ружье ...

 

В сети много видео о сборке/разборке этого ружья, но нормального обзора не нашел:(

сайт Производителя: http://taimen.pro

Может кто пользовался и расскажет что за ружье?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость PROFFI
Я тоже вот повёлся на "точность" Челябинского Чуда". Взял 850-ку для целевой стрельбы с 4 метров по евромишени.

Гыыыы. Не прокатило - кучность 10см. :eek: Да и бегунок стало клинить с первого выстрела. Ребята со Ставропольской 13 долго потом ржали на моими фрикциями с этим говном т.е я хотел сказать супер пупер ружьём.

Еле продал потом этот шедевр...:D

 

:lol:Всё, Дима... прячься...

Тайменосцы не Пеленгасолюбы-парни суровые..:D Не простят...:lol::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tushila163
Я тоже вот повёлся на "точность" Челябинского Чуда". Взял 850-ку для целевой стрельбы с 4 метров по евромишени.

Гыыыы. Не прокатило - кучность 10см. :eek: Да и бегунок стало клинить с первого выстрела. Ребята со Ставропольской 13 долго потом ржали на моими фрикциями с этим говном т.е я хотел сказать супер пупер ружьём.

Еле продал потом этот шедевр...:D

 

Судя по тому для чего взял ружьё, да ещё и по твоему гыыыы и вот она цель, обгадил 850-ку, ты обычный троль, сомневаюсь что держал ружьё в руках.

Два года жёстко эксплуатирую Таймень 600, бегунок не клинит так как использую переднюю привязку (без бегунка). Ружьё качаю до 40 кг на гарпуне, из-за перекачки и того что в минус заряжал подмёрзшее ружьё пришлось сменить поршень и пневмовакуумную манжету. Охочусь в сезон жидкой воды на Волге не включая запрет от 2-х до 4-х раз в неделю по 4-6 часов. Бил Тайменем сомов (3щт все добыты), сазанов (дохрена) и тд. Ружьё позволяет бить на вскидку при навыке, подброс отсутствует как таковой из-за конструкции рукояти. Мне не нравиться нижнее раположение линесброса, многие ставят боковой магнитный линессброс https://vk.com/rozhdenniy_v_ussr?z=photo17566793_410096962%2Fphotos17566793, либо меняют рукоять на рукоять Андрея Богачёва (изменён угол наклона и установлен активный боковой линесброс https://vk.com/id235322178 ) Весной у Тайменя появиться заводской вариант рукоятки с боковым линесбросом.

Если есть желающие продать б/у Таймень 850 приобрету (можно без рукояти) для дневной охоты на весну и осень.

Таймень надёжное, точное, универсальное и что не мало важно лично для меня Российское ружьё.

Ещё рассматриваю для себя беспоршнёвки, они более лёгкие и ещё манёвренные, только перекачивать их нельзя, а на гарпуне там должно быть не более 25 кг, для охоты на сома нужна уже 70-ка.

 

Охота? Охоться!

Изменено пользователем Tushila163
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tushila163
:lol:Всё, Дима... прячься...

Тайменосцы не Пеленгасолюбы-парни суровые..:D Не простят...:lol::drinks:

 

Мы идём искать :mad: :mad: :mad::lol:

Изменено пользователем Tushila163
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70
Я тоже вот повёлся на "точность" Челябинского Чуда". Взял 850-ку для целевой стрельбы с 4 метров по евромишени.

Гыыыы. Не прокатило - кучность 10см. :eek: Да и бегунок стало клинить с первого выстрела. Ребята со Ставропольской 13 долго потом ржали на моими фрикциями с этим говном т.е я хотел сказать супер пупер ружьём.

Еле продал потом этот шедевр...:D

 

Дмитрий , интересны подробности - что педставляет из себя мишень ? ,в какую часть целился ? И куда попадал гарпун по вертикали ( горизонт не интересен)? , закачка ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

слышал всякое о таймене, то что воздух стравливал на первой же охоте, гарпуны ржавели "на глазах" , ручка ломкая и вообще для гуманойдов, чтобы манжету поменять надо пол ружья разбирать, линесброс го-но.......но про точность тайменя я не слышал ни одного нарекания в основном только очень положительные отзывы:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tushila163
слышал всякое о таймене, то что воздух стравливал на первой же охоте, гарпуны ржавели "на глазах" , ручка ломкая и вообще для гуманойдов, чтобы манжету поменять надо пол ружья разбирать, линесброс го-но.......но про точность тайменя я не слышал ни одного нарекания в основном только очень положительные отзывы:drinks:

 

А тут не нужно собирать слухи, ружья на первой охоте травят только у тех кто тестирует ружьё на воздухе, а не вводе и перекачав при этом ружьё. Гарпуны штатные не ржавеют. Рукоять не ломкая если её не переточить в гараже (некоторые охотники точят рукоять по руке), хотя пластмасса не дорогая и легко царапается, добивать сома рукоятью не рекомендуется))) Манжета меняется за одну минуту, надульники уже третий год выпускаются полностью разборными, стравливать воздух для замены манжеты не нужно . Про линесброс писал выше.

Совет, возьми у товарища ружьё и поохоться, по тестируй, слухи не собирай.

Изменено пользователем Tushila163
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rom933

собирай слухи, не собирай, ими земля полнится, просто так ведь наговаривать никто не будет, слежу за темой тайменя на другом ресурсе с 2012 года, ибо сам думал о приобретении данного ружья не однократно,имхо положительные изменения с тайменем произошли скорее всего благодаря конкуренции с пеленгасом, насколько я помню до пеленгаса только таймень выпускал пневмовакуумники серийно, хаить таймень не имею цели и смысла не вижу, если ружьё меняется в лучшую сторону я только рад буду и вполне возможно что со временем пополню и им свой арсенал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Да блин ручка желает и требует лучшего как и демпфер поменять ,а то полиуретан там тормозиться о железку а потом опять полиуретан ,а разбирается и собирается на раз! Но цена на поршень не адекватна ! Почему демпфер не сделать полностью полиуретан и железки на фиг не нужны! Но понимаю что запчасти им надо пробовать,хотя я далек от оружения строения и то понял!

А по точности скажу так баланс наконечника надо искать,то точно лупить а то подброс больше чем рпп или их эта "ЗНАМЕНИТАЯ .БАНАЯ РУЧКА ТАК ВЕДЕТ" Но дури там ,очень много!:pardon:

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Дмитрий , интересны подробности - что педставляет из себя мишень ? ,в какую часть целился ? И куда попадал гарпун по вертикали ( горизонт не интересен)? , закачка ?

 

Стандартная евромишень. 11мм - 10, 21мм.- 9, 31- 8 и т.д. Дистанция 4м. Не интересно если ружьё стабильно не кладёт хотя бы в 8-ку. Т.к. "призовые" результаты = 88-97.

Таймень 850 так стрелять с 4 метров у меня не смог :pardon:...

Я и так и эдак и леску ставил 0.8 - ну никак короче :eek:...

Ещё необъяснимо делает боковые отрывы аж на 20см :D:D:D...

Короче продал ЭТО супер-пупер ружо - пусть другие с ним мудохаются делают точные дальние выстрелы ;)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tushila163

Разброс измерял стреляя с стонины? Если с руки, то это при всём уважении к Вам не разброс. Гарпун был точно ровный? Использовали наконечник или сам гарпун был заточен? Флажок на гарпуне был? Если был то как посажен? При выстрелах всегда флажок занимал одно и то же положение? Целятся с тайменя всегда поднимая ружьё с низу вверх и на полностью вытянутую руку, тогда поймёте преимущества угла рукояти. Глупо мне Вас учить, я не спортсмен, просто мне самому не понятно почему вы жалуетесь на разброс. С своей 600-ки 8 мм гарпун с передней привязкой в голову бью на 2-3 метра щуке или судаку, а тут 850-мм, гарпун 7 мм и с таким разбросом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×