Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Техника вождения и торможения на скользкой дороге

Рекомендованные сообщения

мимо проплывал
На днях слушал по телеку одного теоретика вождения,который на всю страну вещал,что лучшую по состоянию резину вне зависимости от привода необходимо ставить назад.

Давайте обсудим...кто за и кто против и обоснуем свои доводы.

Лично мое мнение,что ее надо ставить на перед,опять же вне зависимости от привода.

это хорошая дилема

и мне приходилось выбирать

наш рельеф горы - сопки

независимо от привода жирную в перед

потому как тормозит и управляется

но если надо тягу зимой на заднем приводе - то жирная просится назад

но всеравно лучше в перед

так как тронуться мало, нужно еще както поворачивать и замедляться

на переднем приводе выдерживать скорость чтобы при жирном передке лысая жопа не уезжала в перед

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
У тебя передок автоматически подключается через пробуксовку задних или вообще просто задний привод?Если подключаемый,то при переключении на пониженную и добавлении газа задние должны буксануть и подключить передок и тогда машинка едет уже как надо;)

все верно, вектор тяги на передке задаст направление

а вот самая жопная тема когда авто на передке и подрубается жопа

тяга на жопе организует вращение авто и разворот гарантирован

 

а если уж ехать некуда,то гасить скорость передачей - хоть не так больно об отбойник будет

на льду практически все так быстро происходит что до коробки дело не доходит

успеваешь только дернуть рулем и нажать или сбросить газ

 

Выехал бы ты куда-нить,где убиться не сможешь и опробовал бы все варианты...А так,не зная повадок своего "бобика",и сам пострадаешь и народ напугаешь:pardon:

факт - выехал на озеро и крути восьмерки- и развороты - самая тема!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
не знаю как это относится к технике вождения и торможения на скольсзкой дороге...пусть модераторы поправят;)

но мое мнение что если резина лопается из-за износа то пусть она лопается сзади - меньше вероятность слететь с дороги...только поэтому и я за то что бы назад плохую резину ставить:pardon:

если переживаешь за пробой на 200 кмч то низкопрофилька и 20е диски в помощь :hahaha:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Все зависит от мозгов водилы, ездить можно и на летней резине зимой, но как ты будешь тормозить???????

Могу устроить зимнии покатушки на спортивной трассе в "Бородино" я постоянно там катаюсь зимой.

тормозить как написали выше бампером.телевизором и мотором

и да . хоть два мозга, на лысой резине с горным рельефом даже тронуться не получится

а если и получится - но назад или в бок в припаркованную рядом машину....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Ну практиковаться не обязательно зимой. Когда хая своего приобрел, специально на мокрое поле ездил. Скользко и ни кто не мешает пробовать разные варианты. Почитать конечно нужно и можно, но теория без практики мертва.

поле не обледенелый асфальт!!!. вообще не похоже никак. выежайте на замершее озеро. чтобы как стекло

нужно и читать и практиковать. и читать и практиковать обязательно!

Изменено пользователем мимо проплывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Отожжж!Я вырос в глубокое Советское время!

В то время,когда паяльную лампу ставили под картер и давали 3 ведра горячей воды!На авто,или на трактор!

так что нужно для управления на галольду ? ? лампу и три ведра кипятка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Я вот подумал.. Больше всего нужно опасаться зимой именно таких, кто на скорости неадекватной дорожной обстановки, может после обгона перед вами создать аварийную ситуацию. Наверное самое лучшее это ещё больше снизить скорость после обгоняющего..

факт - обгоняет меня олень на голольду - сбрасываю газ

позже попробую на регике найти видяху, если осталась, где меня крендель обгоняет . я сбрасываю. а его передомной крутит и в правую сторону выкидывает

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
Виталь, а у тебя parttime?

 

ты это у меня спросил? :confused:

спроси чего попроще;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
факт - обгоняет меня олень на голольду - сбрасываю газ

Кстати, многие сейчас уже поменяли резину на шипы, которые остались с прошлого года..., но зачастую шипов то там уже практически нет. Результат катания на шипах по голому асфальту, когда ни только льда, но и снега то уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед Трофим
Самый коварное, когда погода с небольшим минусом и дорога обработана реагентом..

"Дело в том, что при отрицательных температурах расплавленный от колес или от реагента снег и лед начинает быстро замерзать, превращая дорогу в каток. Если вы видите что дорога мокрая, но брызг практически нет, то будьте еще более внимательны и осторожны, поскольку такое покрытие дороги самое опасное. Отсутствие брызг на мокрой дороге может говорить о том, что большинство воды замерзло и покрыло асфальт тонким слоем льда."

5a805b4632c5.jpg

http://www.1gai.ru/baza-znaniy/sovety/513908-11-sovetov-zimnego-vozhdeniya-ot-dalnoboyschika.html

Причём двигаясь в такой колее, вам кажется, что под колёсами асфальт, а там асфальт, покрытый коркой льда, но вы к этому не готовы. И ещё, опасность состоит в том, что при даже не большом манёвре на такой дороге, колёса будут в разных условиях сцепления. Одна пара колёс на голом льде, а вторая в насте, вот вам и занос с круговым вращением..

Все это болтовня полная, пока сам не поробуешь на трассе, не когда ты это не поймешь куда надо крутить руль, нажимать на тормоз или дергать ручник.

Я вам предлогаю попробывать на трассе с инструктором, все обьяснит, расскажет и покажет. В прошлом году была цена 1000 рублей с человека нас было 10 машин, брали трассу на 3 часа. Трасса находится в Мытищах "Бородино". Как трасса будет готова я сообщу.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×