Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Ржавый

Техника вождения и торможения на скользкой дороге

Рекомендованные сообщения

Mercury80

п 48 Что ж вы робята так слабо дистанцию держите?... так и замес на трассе устроить можно...:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul
:confused:че все таки мт снимать?((( а ханкук поразительно мягкий при -3, но шаки то да...

а на тормоз, это ты погорячился..

На ханкук мт проездил всю прошлую зиму. И эту проезжу. На ней отверстия под шипы, но не буду. Никаких проблем не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Лансер полный приводный и это инструктор за рулем показывает как надо машину ловить.

Между вариантом, научится лихо ловить машину на скользкой дороге или просто снизить скорость до безопасной на таком повороте, я лично выбираю второе, так как риск в первом варианте превышает пределы разумного..:yes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80
На ханкук мт проездил всю прошлую зиму. И эту проезжу. На ней отверстия под шипы, но не буду. Никаких проблем не испытываю.

 

пару дней назад снял ее до весны:confused:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Фортуну-то поблагодарил за её улыбку и твоё везение? Всё могло сложиться много-много печальнее, как мне кажется:pardon:

ну да.... но я ж типа опытный, верно выбрал скорость чтобы если че лететь не дальше канавы :hahaha:

 

зимой все же аварий больше, но в среднем тяжесть меньше, так как все эффекты скольжения и вращения проявляются на малой скорости.

летом как бы тоже самое но нужно ехать значительно быстрей :)

 

поэтому зимой можно позволить себе съехать в канаву без последствий на 40 км, а вот летом на 140 это будет жопа

поэтому считаю логично тренероваться именно зимой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Лансер полный приводный и это инструктор за рулем показывает как надо машину ловить.

 

 

вот тут уже писали про заднеприводную авто , у которой передок через муфту

это неплохой вариант, при газе вазникает тяга на перед и вектор тяги направлен в сторону руления, есть шанс что морда вытянет

 

а вот самый паршивый вариант это переднеприводная машина с подключаемым задом

при газе на заде возникает тяга и приключается вращение, ниче толком не сделаешь.

недалеко ушел полный привод с межосевым незаблокированным дифференциалом

куда убежит тяга, на какие колеса, неизвестно толком никому

поэтому по голольду на таком авто крайне желательно блокировать межосевой дифференциал, авто будет более предсказуему

от заднего ЛСД моста и от заблокированного заднего моста с блокировкой по голольду я не получил однозначного мнения, вроде когда подгазовываешь - получше тяга, а когда накатом вроде съезжает жопа, думаю за счет того что на повороте одно колесо срывает и оно проскакивает. хрен знает как лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

лучше задний мост без блока, меньше шансов на разворот незапланированный... а блок в передний мост, один фиг с ним гнать не будешь, и не развернет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper

поэтому считаю логично тренероваться именно зимой

Тренироваться можно для соревнований, а для движения по дороге нужно правильно выбирать скорость, чтобы не пришлось за доли секунд вспоминать редкие уроки..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mercury80

когда редко попадаешь на непредвиденный лед все за секунды и происходит.. и тут уж или успел, среагировал или нет.:pardon:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мимо проплывал
Тренироваться можно для соревнований, а для движения по дороге нужно правильно выбирать скорость, чтобы не пришлось за доли секунд вспоминать редкие уроки..

формально с этим можно согласиться но на практике непредвиденные ситуации на то и непредвиденные...

а самое главное , это то что водитель на дороге как бы не один , и от некоторых персонажей иногда приходится уворачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×