Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Иваныч53

Соблюдайте технику безопасности !!!:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GennadiyKul
Соблюдайте технику безопасности !!!:mosking:
Это ж как надо было изгольнутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
Соблюдайте технику безопасности !!!:mosking:
Это скорее всего выстрел карбоновой стрелой, которая уже треснута была или надломлена (во всяком случае не новая, а много б/у). При выстреле она ломается и всаживается в руку. Видел разные фотки, подобные этой.

 

Иваныч пральна говорит, ТБ надо соблюдать. В частности, карбоновую стрелу ( не новую) перед зарядкой надо слегка помять (погнуть) и послушать, если есть мех.повреждения-их будет слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
regi33
Соблюдайте технику безопасности !!!:mosking:
Карбоновая стрела пополам не ломается, она расслаивается по волокнам, здесь скорей всего попытались выстрелить короткой стрелой

 

А вообще тема интересная, сам некоторое время занимался стрельбой из лука, на любительском уровне, даже в соревнованиях по 3д стрельбе раз учавствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH
Соблюдайте технику безопасности !!!:mosking:
Да, ломается не ровно, а слоями вдоль, как ершик. На фото не видно место слома. Вряд ли это короткая стрела. При полном вытяге она свалилась бы с полки. Еще может хват не правильный, зажатый, повернул кисть в сторону и могла тетива с блоков слететь (если это блочник), и как вариант - слом стрелы. Это все версии, как было на самом деле мы не знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тейковский под

хватит уже о страшном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook
Чисто для спортивных! Для развлечений на открытом воздухе, по мишеням. Почему небольшой? Можно и нормальных размеров сделать. Съёмные плечи и т. д. Стрела наверное будет длинная..., да?
Размечтался!! Коротенькая будет. Сантиметров 45. Лыжи сильно не гнутся. Сломаются они. Не надо из лыж что-то делать! Лучше пойти в спец. магазин и купить нормальный дешевый лук. пластиковый или деревянный. А вообще, по лукам есть сайт Лукомания. Там и как делать, и где купить, и как пользоваться, и где тренироваться. И соревнования приглашают посещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook
Мечтал я мечтал из лука пострелять... И возможность была прекрасная - целая сборная Советского Союза лучников... Да вот так и не получилось.... Стрелы для меня не нашлось. Длина стрелы должна быть от кончика носа до кончика большого пальца, вытянутой в сторону левой руки...

 

P.S.Мне уже предлагали руки обрубить, так что можете не ёрничать.:p

Ничего подобного!! Стилей стрельбы много. Можно было стрелять необязательно из классического лука. Есть японский лук "Юми". У него стрелы метр. Мало? Начать никогда не поздно!! Если что, обращайтесь. Помогу чем могу. Владею 3-мя луками - два традиционных и один блочный. Стреляю уже 7 лет. Жаль не регулярно, поэтому результаты не фонтан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hook
Соблюдайте технику безопасности !!!:mosking:
То regi33: карбон еще как ломается!! не далее как вчера практически пополам. В мерзлую землю вошла под углом - срикошетила от мишени. Я-дурак, не проверил настройку прицела. Он стоял на 70 метрах, а стрелял с 50-ти. А по фото-да - стрела была короче чем растяжка.Чувак не заметил и стрела упала с полки как раз в руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Чуток тоже читал. Кто кабана, с какими плечами стрелял,а то по браконьерство хочу пока грибы не пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×