Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Юракен
2 я часть заработала?

 

Требует небольшой редакции, немного осталось.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АликЯ
Требует небольшой редакции, немного осталось.

Если Виталика "вырежете" - обидно будет :friends::alko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

К сожалению в воскресенье пролетаю с семинаром, работа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Podvox74

После праздников, думаю всем будет удобнее. Сейчас предновогодние хлопоты и возможно поездки...

 

Nokia 3310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн
Как говорится, колхоз дело добровольное! Никто никого не принуждает, каждый решает сам что ему делать. Но лично я, после семинаров, пересмотрел некоторые взгляды на ПО.

 

Cеминар дело нужное, учиться ,действительно,есть чему,я так же пересматриваю некоторые моменты в своей снаряге и... взглядах...Протокол всплытия....вообще не был с ним знаком.:confused:...Интересно было бы услышать мнение,совет, по поводу открытых участков лица при низких температурах воды,(фантомаска и прочие девайсы)Перетерпеть обжигающий холод или ,все же,утепляться?

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов
Возможно не заметили мой пост, сделаю повтор

 

 

Однажды в Новомичуринске, увлекшись деконцентрацией я впоролся в илистое бесконечное дно.

Только мощный фонарь и поставленный навык определения направления всплытия помог выйти из опасной ситуации.

Так Деконцентрация это - ?

 

Полагаю стоит пройтись по "вредным" фридайверским постулатам (неприменимым в ПО)

 

Еще вопрос для обсуждения -медицина в ПО.

Помимо рыбы мы привозим и питомцев, паразитов.

Сам раз в год пью курс Немозола

 

Мишку Рыбобоя на охоте укусило водяное насекомое отчего щека стала такой что хомяк позавидует.

Какие препараты надо иметь с собой, какие действия необходимо выполнять при укусах, кровопотерях, переломах и т.д.

 

 

Сам к сожалению принять участие не смогу, работаю сб и вск

 

Игорь, могу ошибаться конечно, но вроде упоминал эту ..... деконцентрацию и в первой и во второй части:confused: На всякий случай еще - раз. У нас с фридайвингом, кроме того что задерживаем дыхание, больше ничего общего! Условия погружений разные, отношение к безопасности разное, время и продолжтельность нырялок разная, места проведения погружений, цели и задачи - все разное! Деконцентрация в нашем случае - вообще смертельно опасна! Они всячески пытаются отключиться от реальности еще на этапе подготовки к нырку, что бы достичь максимально доступной цели, мы же наоборот, остаемся всегда максимально сосредоточенны, не ослабляя концентрации внимания ни на секунду!

Хорошо, что есть наработанные навыки безопасности, такой как определение напрвления всплытия. Но правильнее было бы, наработать навык не втыкаться в грунт, например, тщательно всматриваясь в направлении движения и замедляясь при плохой видимости. Конечно, управлению своим телом без помощи рук нужно учиться, и лучше в бассейне, так же как дайверы отрабатывают трим. Если границу ила прям ну ни как не определить, а нырять хочется, равно как и в ситуациях когда глубоко и мутно и нет визуальной привязки в толще воды, т.е. не понимаешь с какой скоростью двигаешься, можно поставить буй и идти вниз по буйрепу, так даже психологически спокойнее.

По медицинской части, записывайте вопросы, есть у меня хороший друг, подвох, анестезиолог из Бурденко, подтяну его на семинар по медицине:alko:

Только давайте уже после НГ, а то ща дел по горло)

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щуkiн

На семинаре говорилось о размещении заряжалки на руке,добавлю для наглядности фоты...резинка продевается через специально просверленные отверстия ,всегда под рукой в боевом положении,не нужно никуда сдвигать,заправлять

post.thumb.jpg.09b3a5993d4aca51226521453aa867a9.jpg

post-.thumb.jpg.adacccfa73a713707780bd2fced030f0.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark

По отгрузке, на мой взгляд, не все так однозначно. Как я понял из слов докладчика, что сброс грузового пояса, в 99% случая не только не спасает, но и наоборот губит ныряльщика. Во всяком случае, все примеры летальных исходов, были приведены именно тогда, когда охотник сбрасывал грузовой пояс. Из этого можно сделать вывод, что важнее не то, как быстро можно расстегнуть пряжку и сбросить пояс, а правильна отгрузка.

Тогда нельзя однозначно утверждать, что разгрузочные системы это зло. Я уже семь лет использую жилет компенсатор, который позволяет регулировать плавучесть в пределах четырех килограмм. Бывает, что в одном месте требуется избыточная плавучесть, и большой перегруз. Например, на глубине 2м. как можно тихо опустится, на грунт, без большого перегруза. Или как можно тащить на кукане более 10кг. рыбы без избыточной плавучести. Считаю, что также надо, затронуть тему влияния избыточного веса на задержку дыхания и сопротивления при прохождении тела в толще воды))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОсьМух

От жилета не отказываюсь, но выводы сделаны и элементы несущие опасность пошли в расход

med_gallery_10903_675_10288.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark

Еще у меня возникли некоторые размышления на счет такого явления как «блек аут».

Как его понимать как смертельную опасность или как последний шанс, который предпринимает организм для своего выживания. Из лекции создается впечатление, что это явление может случиться очень просто. На самом мне переставляется, что «блек аут», это дар хорошо тренированных людей. Сам докладчик рассказал историю как он сидел «до талого», под водой, и как при всплытии у него разрывало легкие от желания вздохнуть. Такие же ощущения я думаю испытывали многие, особенно кто начинал нырять с детства играл в подводные догонялки пересиживая под водой. Хлебал воды, видел разноцветные круги в глазах, но при этом ни когда не терял сознание. Я считаю, не стоит пугать начинающих ныряльщиков «блек аутом». Поскольку они скорее захлебнуться, чем поймают блек.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×