Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

geka40
На мой взгляд перегрузом пользуются на малой глубине до 2-3м.Достаточно опытного охотника туда не загонишь ,ему там просто не интересно .:pardon:А вот новички охотят имено на этих глубинах и топят себя перегрузом .Сам через это прошел .как вспомню так вздрогну

да все легкими компенсируется легко,можно и на метре лежать,выдохни половину и замри,на метре тоже интересная охота бывает

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Блэкаут опасен любому человеку, задерживающему дыхание! Даже, если он в кресле дома сидит!))

Слав, изучай мат.часть, у тебя мягко говоря некий винегрет с пониманием происходящего и по поводу блэкаута(( Как вариант, посмотри здесь http://molchanova.ru , куча полезных материалов, Наталья Вадимовна кандидатскую в этой области защитила как никак:pardon: Пообщайся с докторами хорошо знающими физиологию.

 

http://people-water.ru/showthread.php?t=393

так все здесь,с Наташеной статьи

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов

Doctor Dark не забывайте про индивидуальную устойчивость к гипоксии;) Редкость, но встречается, я думаю это ваш случай. Чаще всего все происходит совсем по другому, печальнее и быстрее(((

Ну и собственно основной принцип безопасности - принимаем то, что повышает шансы на выживание и отвергаем то, что их понижает:pardon:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
один дибил по старше как-то решил меня проторить в виде шутки, так держал он меня под водой очень долго, так долго, что что я все ну погоди просмотрел и когда пошли титры так схватил и сжал ему яйца что он выволок меня на берег вместе с финальными кадрами и все равно я еще чего-то соображал.

это напомнило школьную забаву,когда грудную клетку сжимали,недавая дышать,и как раз через некоторое время были мультики,но у НАС другая история,вот Алексей правильно сказал,разная устойчивость к гипоксии,у кого то и( Ну погоди) приходит,но обычно без зайца

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
Doctor Dark не забывайте про индивидуальную устойчивость к гипоксии;) Редкость, но встречается, я думаю это ваш случай. Чаще всего все происходит совсем по другому, печальнее и быстрее(((

Ну и собственно основной принцип безопасности - принимаем то, что повышает шансы на выживание и отвергаем то, что их понижает:pardon:

Да согласен что организм у всех разный. Но все таки на мой взгляд, не так просто управлять дыханием. Если бы все было так просто то человек мог бы лечь на диван перестал дышать и просто бы умер или потерял сознание. Я кстати пробовал не получилось. В принципе в результате пересаживания под водой итог один, это смерть, просто мы расходимся в последовательности событий. Я считаю, что не тренированный человек сразу захлебнется, а вы говорите, что он сначала получит блек аут и лишь потом утонет. Получается по факту что я даю новичку меньше шансов, поскольку после блек аута можно очнутся , а от утопления нет.

И еще, раз уже так сказать мы начали диалог. Я не согласен относительно применения верхнего клапана на трубке. Я использую обычную упаковку от витамин. Когда охотился в камышах он просто жизненно необходим. При длительном дыхании через трубку, горло как правило пересыхает и если в него попадает насекомое при вдохе, которых бывает большое изобилие в камышах, то оно прилипает в горле намертво и вызывает жуткий кашель с выворотом кишок наружу. Особенно это весело когда не можешь оперятся на ноги из-за глубины или отсутствия плотного дна.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
На мой взгляд перегрузом пользуются на малой глубине до 2-3м.Достаточно опытного охотника туда не загонишь ,ему там просто не интересно .:pardon:А вот новички охотят имено на этих глубинах и топят себя перегрузом .Сам через это прошел .как вспомню так вздрогну

 

Что значит не загонишь, типа западло? И кто опытный тот кто рыбу стреляет или тот кто ныряет на 40м. Тогда фридайвер самый опытный охотник:hahaha:

Скажем зимой на городской плотине самая глубокая часть 4,5м с плавным переходом на 1м. Видимость около метра значит надо идти как можно ближе ко дну но не задевая его. Я перегружаюсь на 1.5кг. надуваю компенсатор. Выхожу на нужную мне точку и при нырке нажимаю клапан компенсатора и выпускаю воздух до выравнивания плавучести на данной глубине. При всплытии все рано получается что я перегружен, и конечно это добавляет усталости. Когда начинаешь это ярко ощущать, я просто опять надуваю компенсатор до избыточной плавучести и отдыхаю на поверхности сколько необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
да все легкими компенсируется легко,можно и на метре лежать,выдохни половину и замри/QUOTE]

 

Так вот нифига. Был случай мы охотились весной на щуку в камышах, товарищ был перегружен а я по фен Шую. Рыба вся стояла, прямо под навалами камыша грелась. Глубина метр. Он долбит одну за одной я ни кого не вижу. Все просто он перегружен и голова под водой. Мне надо клевать головой чтобы заглянуть под навес - спугнуть рыбу. Щука стоит она не ходит лежи хоть час на пол дыхании, надо искать и видеть.

Итог, у него полный кукан у меня ноль.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
да все легкими компенсируется легко,можно и на метре лежать,выдохни половину и замри/QUOTE]

 

Так вот нифига. Был случай мы охотились весной на щуку в камышах, товарищ был перегружен а я по фен Шую. Рыба вся стояла, прямо под навалами камыша грелась. Глубина метр. Он долбит одну за одной я ни кого не вижу. Все просто он перегружен и голова под водой. Мне надо клевать головой чтобы заглянуть под навес - спугнуть рыбу. Щука стоит она не ходит лежи хоть час на пол дыхании, надо искать и видеть.

Итог, у него полный кукан у меня ноль.

это уже тактика охоты,а не обсуждение семинара по безопасности,если вы не умеете нырять ,и тем более не хотите вникнуть как это делается на полувыдохе,то все просто,привяжите гирю пудовую к шее,как раз голова под кустами окажеться,где вся щука пасется

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40
Да согласен что организм у всех разный. Но все таки на мой взгляд, не так просто управлять дыханием. Если бы все было так просто то человек мог бы лечь на диван перестал дышать и просто бы умер или потерял сознание. Я кстати пробовал не получилось. В принципе в результате пересаживания под водой итог один, это смерть, просто мы расходимся в последовательности событий. Я считаю, что не тренированный человек сразу захлебнется, а вы говорите, что он сначала получит блек аут и лишь потом утонет. Получается по факту что я даю новичку меньше шансов, поскольку после блек аута можно очнутся , а от утопления нет.

И еще, раз уже так сказать мы начали диалог. Я не согласен относительно применения верхнего клапана на трубке. Я использую обычную упаковку от витамин. Когда охотился в камышах он просто жизненно необходим. При длительном дыхании через трубку, горло как правило пересыхает и если в него попадает насекомое при вдохе, которых бывает большое изобилие в камышах, то оно прилипает в горле намертво и вызывает жуткий кашель с выворотом кишок наружу. Особенно это весело когда не можешь оперятся на ноги из-за глубины или отсутствия плотного дна.

это полное непонимание процессов при гипоксии в организме,как раз у нетренированного человека,рефлексы более четкие и яркие,и это основной рефлекс позыв на вдох,и бороть его нельзя,сразу всплывать,для это и семинар создан,и клапаны тоже в другой теме,это просто удобство и все,а от мошек можно просто сеточку на верх трубки,и водички попить,и горло не будет сохнуть,это мое мнение

Изменено пользователем geka40
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Что значит не загонишь, типа западло? И кто опытный тот кто рыбу стреляет или тот кто ныряет на 40м. Тогда фридайвер самый опытный охотник:hahaha:

Скажем зимой на городской плотине самая глубокая часть 4,5м

 

Я на 4,5 только руку к носу подношу чтоб продуться .А фридайверы здесь вобще не причем.:hahaha:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×