Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Механик15
Куда еще ближе, вроде как о безопасности речь. Так первое на что надо обращать внимание это на физическое здоровье. ПО сейчас удовольствие не дешёвое, вот и лезут сейчас под воду 40+, от того и тонут один за другим вот вам и весь парадокс.

Вы название темы читали? Здесь обсуждение семинара. Из того, что Вы написали, я уже понял, что с итогами семинара Вы не согласны и всё, что написано в этой теме пользователями входит в противоречие с Вашими собственными убеждениями. Но это исключительно Ваше собственное мнение, поэтому лучше, в конце поста, поставить IMHO, так сказать, соблюдая правила хорошего тона.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
Вы название темы читали? Здесь обсуждение семинара. Из того, что Вы написали, я уже понял, что с итогами семинара Вы не согласны и всё, что написано в этой теме пользователями входит в противоречие с Вашими собственными убеждениями. Но это исключительно Ваше собственное мнение, поэтому лучше, в конце поста, поставить IMHO, так сказать, соблюдая правила хорошего тона.

 

Почему вы решили, что я не согласен? С чем то согласен а с чем-то нет. Или что здесь Киевский форум все не согласные геть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ревизор

Видео второй части так и нет?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Почему вы решили, что я не согласен? С чем то согласен а с чем-то нет. Или что здесь Киевский форум все не согласные геть?

 

Да Вы батенька провокатор! Может хватит в таком тоне общаться ?:yess:Не хочу Вас обижать - но как то уж Вы напряжены.... Или может мне кажется?:confused:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
Да Вы батенька провокатор! Может хватит в таком тоне общаться ?:yess:Не хочу Вас обижать - но как то уж Вы напряжены.... Или может мне кажется?:confused:

 

Вам кажется. Я всегда эмоционально выражаю свою позицию. Такой стиль знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр
Почему вы решили, что я не согласен? С чем то согласен а с чем-то нет. Или что здесь Киевский форум все не согласные геть?

 

А с чем конкретно не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor Dark
А с чем конкретно не согласны?

 

Тоже со многим соглашусь, жилетка на спине топит голову, ремни от нее сдавливают грудную клетку, груза на ноги тоже ни к чему, особенно на течении, расположение груза на спине ниже поясницы, да. Но вот с перегрузом есть варианты. И не надо новичков пугать блек аутом. Помню как то один человек писал, мол нырнул лег на дно лежу все чувствую себя прекрасно. Понял что началась эйфория. И про мультики перед блеком, один дибил по старше как-то решил меня проторить в виде шутки, так держал он меня под водой очень долго, так долго, что что я все ну погоди просмотрел и когда пошли титры так схватил и сжал ему яйца что он выволок меня на берег вместе с финальными кадрами и все равно я еще чего-то соображал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маляр

На мой взгляд перегрузом пользуются на малой глубине до 2-3м.Достаточно опытного охотника туда не загонишь ,ему там просто не интересно .:pardon:А вот новички охотят имено на этих глубинах и топят себя перегрузом .Сам через это прошел .как вспомню так вздрогну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
geka40

про блек аут не то что говорить,кричать надо,наше занятие это сильная гипоксическая нагрузка организма ,да еще и при физ.нагрузках,накопление углекислоты произойдет так незаметно,что у новичков ,что у опытных свет выключат мгновенно,и ну погоди не будет,тут другой процесс,охотники с опытом наверняка знают,и даже возможны симптомы,например самба,или элементарно-сокращение диафрагмы,а вот новичек и не поймет что произошло,если спасут,хотя при таком раскладе врятли.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыбабезтрусов
Блэк аут это в большей степени угроза именно глубинным охотникам, которые ныряют на 10-20 и более метров, там находятся в длительной залежке, подавляют реакцию на позыв вдоха, которая вызывается не недостатком кислорода, а избытком углекислого газа в крови...

Научились подавлять реакцию на избыток СО2, они подходят к той грани, когда падает уровень О2 в крови... И начиная выходить с глубины при недостатке О2, ещё больше понижают его концентрацию за счёт расширения в лёгких воздуха, который вытягивает из крови остатки и так малого количества кислорода. Результат - отключение мозга (потеря сознания, блэк аут)

Блэкаут опасен любому человеку, задерживающему дыхание! Даже, если он в кресле дома сидит!))

Слав, изучай мат.часть, у тебя мягко говоря некий винегрет с пониманием происходящего и по поводу блэкаута(( Как вариант, посмотри здесь http://molchanova.ru , куча полезных материалов, Наталья Вадимовна кандидатскую в этой области защитила как никак:pardon: Пообщайся с докторами хорошо знающими физиологию.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×