Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Рябов Игорь

Разговоры об арбалетах для подводной охоты

Рекомендованные сообщения

Папа Яга
1 час назад, 458mike сказал:

Научитесь вязать правильно и из правильной веревки. У меня ни слетал ни разу.  Также ни у кого из моих знакомых не было таких случаев. Так что никто не лукавит или не умеете вязать или что гораздо более вероятно линь не годится для констриктора. Я вяжу Picasso Nylon Ø 1,5.

Правда я люблю вязать двойной констриктор но на самом деле роли не играет - нужен правильный линь. Но двойной констриктор помогает даже если линь "не годится" то есть скользкий.

 

 

 

 

 

Вы про, что? Про монтаж или использование готовых? Я, лично, про монтаж. Кино тоже про монтаж. А узлы на говых тягях и не должны слетать. Это было бы странно.

За совет, спасибо. Непременно поучимся!

Изменено пользователем Папа Яга
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
9 часов назад, Папа Яга сказал:

Про монтаж или использование готовых?

Речь идет именно про монтаж и не что иное. Готовые тяги приказали жить очень давно.

9 часов назад, Папа Яга сказал:

Кино тоже про монтаж.

Трудно понять зачем столько усилий чтобы поставить стальной зацеп.  Стальной зацеп используется когда  гарпун с прорезями под зацеп. По хорошему надо прорезь заполировать и использовать обычную тягу с дайнемовским зацепом.  Уже не один человек остался без пальцев или с переломанными пальцами или прочими телесными повреждениями при использовании Стального зацепа.

А на рынке уже давно есть специальная дайнема для зацепов от Омер или Риффе. 

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

У меня стоит стальной зацеп, для прецизионной стрельбы. 

  • Спасибо 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
1 час назад, 458mike сказал:

Уже не один человек остался без пальцев или с переломанными пальцами или прочими телесными повреждениями при использовании Стального зацепа.

Вот уж не знал, сколько лет пользуюсь и пальцы целы и иных телесных повреждений не случилось... С дуру, оно, конечно, всё можно...:confused:

  • Спасибо 2
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff
16 минут назад, Механик15 сказал:

Вот уж не знал, сколько лет пользуюсь и пальцы целы и иных телесных повреждений не случилось... С дуру, оно, конечно, всё можно...:confused:

-Папа, смотри, какой я сильный-рубил дрова и сломал топор!

-ты, сынок, не сильный...:hahaha:

  • Спасибо 1
  • Хаха 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа Яга
11.03.2021 в 10:27, 458mike сказал:

Речь идет именно про монтаж и не что иное. Готовые тяги приказали жить очень давно.

Трудно понять зачем столько усилий чтобы поставить стальной зацеп.  Стальной зацеп используется когда  гарпун с прорезями под зацеп. По хорошему надо прорезь заполировать и использовать обычную тягу с дайнемовским зацепом.  Уже не один человек остался без пальцев или с переломанными пальцами или прочими телесными повреждениями при использовании Стального зацепа.

А на рынке уже давно есть специальная дайнема для зацепов от Омер или Риффе. 

"Специальная дайнема" ? Вы серьёзно сейчас? Есть неспециальная, а "Омер и Риффе" специальная?

А усилий не более, чем завязать бриллиантами. Зачем? Это вопрос предпочтений обладателя арбалета.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
11.03.2021 в 12:23, Механик15 сказал:

Вот уж не знал, сколько лет пользуюсь и пальцы целы и иных телесных повреждений не случилось... С дуру, оно, конечно, всё можно...:confused:

Стальной зацеп это зло и прошлый век... 

Очень травмоопасный... 

Очень громкий... 

Очень тяжёлый.... 

Ещё в добавок механические повреждения самому арбалету наносит.... 

Странно что столько лет пользования данным зацепом для тебя это новость..... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механик15
38 минут назад, Legkiy Veterok сказал:

Странно что столько лет пользования данным зацепом для тебя это новость..... 

А кто сказал, что для меня это новость? Я арбалетом пользуюсь один раз в год, когда выезжаю на море, да и то пару недель максимум, так что переделывать в нём что-то желания нет, тем более, что гарпун без шаркфинов, надо полировать места зацепов... ну не вижу такой необходимости. На счёт травмоопасности, ну так с дуру можно и выходя из дома травму получить. Более того, я же здесь никого не агитирую и не уговариваю пользоваться тем, чем пользуюсь я;)... У каждого свои тараканы в голове:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Legkiy Veterok
10 минут назад, Механик15 сказал:

А кто сказал, что для меня это новость? Я арбалетом пользуюсь один раз в год, когда выезжаю на море, да и то пару недель максимум, так что переделывать в нём что-то желания нет, тем более, что гарпун без шаркфинов, надо полировать места зацепов... ну не вижу такой необходимости. На счёт травмоопасности, ну так с дуру можно и выходя из дома травму получить. Более того, я же здесь никого не агитирую и не уговариваю пользоваться тем, чем пользуюсь я;)... У каждого свои тараканы в голове:yes:

Ну если раз в год о смысла нет шото менять.... 

Согласен. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
458mike
13.03.2021 в 00:58, Папа Яга сказал:

"Специальная дайнема" ? Вы серьёзно сейчас? Есть неспециальная, а "Омер и Риффе" специальная?

Абсолютно серьезно! Есть обычная дайнема  для катушек и прочего а есть специальная дайнема  (спектра)  для вишбонов.  Правда стоит она по 200 и 300 рублей за метр

 

Если вы чего то не знаете так как знать ничего не хотите, то это не значит что этого нет. 

Обычной дайнемы на вишбонах хватит на две недели в крайнем случае на месяц а вот  специальная служит года 3-4 - 5., и 5 метров такой спектры хватит на всю жизнь, для 3- тягового арбалета и если охотиться каждый день

Я использую в качестве вишбона дайнему ОМЕР  2,6 мм за 3 года нет никаких следов износа.

 

 

13.03.2021 в 08:10, Механик15 сказал:

На счёт травмоопасности, ну так с дуру можно и выходя из дома травму получить.

В море на охоте всякое бывает. Странно слышать мнение, что если со мной что-то не случилось то это я такой молодец, Тем более от опытного человека. А может просто везет до поры до времени? Море ошибок не прощает. И использовать потенциально опасное снаряжение - это ошибка.

А насчет травм сдуру достаточно в любой травмопункт заглянуть а тем кто живет в Москве посетить институт Склифосовского  там полно людей у которых все в порядке с мозгами но оказавшихся на больничной койке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×