Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

сергей резниче
Ну вот как раз что бы шток вынуть и нужно пол ружья разобрать(см. мое сообщение по теме от 10.10.18) Все, мужики, возникает опасность флуда, а по-сему - еще раз всем спасибо:)

Информация а не флуд! Чтоб вытащить шток у Сирано нужно снять курок, открутить регулировочный винт и усе. А забыл! Воздух с ружья выпустить в первую очередь.....:yes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем привет! Наконец-то могу кое-что сказать ответственно, всем, у кого пневматы с алюминиевым стволом - возможно, этот совет кому-то покажется банальным, а кому-то сбережет  ружья и деньги(подтверждено моим печальным опытом: ружье стало травить и... сначала подкачивал перед каждой охотой, потом перед каждой нырялкой... и т.д., пока не дошли руки до разборки). Да не прогневаются на меня умельцы-ремонтники, т.к., судя по постам на форумах, включая наш, не все себе ясно представляют -  что такое алюминиевый ствол:pardon:и лезут туда стальными гарпунами доставать поршни, проталкивать их и даже шлифовать с помощью гарпуна:confused:... Искренне советую: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ(!!!), если Вы не снайпер. В моем стволе оказались едва заметные царапины(поршень был цел и юбка с кольцом на нем были в порядке). А появились царапины, как я полагаю, именно после профилактики ружья, когда я манипулировал вышеуказанным "способом" с гарпуном и поршнем. Кроме того - если к Вашему ружью прилагается колпак надульника, не пренебрегайте им(!) - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ, что бы до и после охоты грязь в надульник не попадала, т.к. она затаскивается внутрь гарпуном при зарядке и царапает ствол(обязательная мойка ружья после охоты - само собой). И еще - ни разу не встретил в постах инфы: как, все же, действует ружье после шлифовки ствола(?) - если это кому-то помогло(мне этот метод не нравится - ведь диаметр ствола увеличивается), то, пожалуйста, напишите. Спасибо.

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

Если это боль всех алюминек, может открыть отдельную тему по данным стволам:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA

Да я наверное и многие другие снайпера;) Полировал ствол  и не один и всё  прекрасно, тут надо не переусердствовать,а бережно отношение к ружью это да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VASILICH

Слышал, (правда или нет, не знаю), вроде как алюминиевые стволы изнутри чем-то покрыты или спец.обработаны. Некая тоненькая пленка (покрытие). После шлифовки эта пленка будет удалена и как следствие ствол становится более подвержен коррозии.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
2 часа назад, VASILICH сказал:

Слышал, (правда или нет, не знаю), вроде как алюминиевые стволы изнутри чем-то покрыты или спец.обработаны. Некая тоненькая пленка (покрытие). После шлифовки эта пленка будет удалена и как следствие ствол становится более подвержен коррозии.

;) ага 2-ой десяток лет РПп всё ржавеет алюминий:hahaha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred
30.07.2019 в 07:45, KANETELKA сказал:

Да я наверное и многие другие снайпера;) Полировал ствол  и не один и всё  прекрасно, тут надо не переусердствовать,а бережно отношение к ружью это да! 

Да это понятно - чем бережнее относиться, тем меньше полировать придется. Если не секрет - процесс, пожалуйста,опиши, хотя бы кратко (в ствол гарпуном целился - надо же сталью стенок внутри не зацепить (?) или деревяшку тонкую вытачивал, какую шкурку брал, как крепил её (?)). Если не трудно. Буду благодарен за любую информацию:-)

P.S.Одно видео нашел, на эту тему, но - что, в итоге, с ружьём стало у этого товарища (?)...Не известно.

Изменено пользователем ПОЛpred
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
7 часов назад, ПОЛpred сказал:

Да это понятно - чем бережнее относиться, тем меньше полировать придется. Если не секрет - процесс, пожалуйста,опиши, хотя бы кратко (в ствол гарпуном целился - надо же сталью стенок внутри не зацепить (?) или деревяшку тонкую вытачивал, какую шкурку брал, как крепил её (?)). Если не трудно. Буду благодарен за любую информацию:-)

P.S.Одно видео нашел, на эту тему, но - что, в итоге, с ружьём стало у этого товарища (?)...Не известно.

Да, не вопрос! Вроде тема должна или была на форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KANETELKA
01.08.2019 в 09:55, KANETELKA сказал:

Да, не вопрос! Вроде тема должна или была на форуме. 

Гараже старый не нужный гараже нашел или пруток делал пропил подробный туда вставлял шкурку зажимал и в ствол её и на малых оборотах гонял систематически смотрел, как уйдут царапины,в основном они в начале ствола, но советую гонять равномерно по всему чтоб разницы большой не было! 

Потом брал пасту Гоя или зубную пасту, чтоб мелкие риски убрать тут скорость я увеличивал на сколько не помню, и то это не критично масло будет в них! 

Да,чуть не забыл для полировки брал, войлочный круг в дремель -гравер он в наборе есть, его на гарпун прикручивал где резьба и в дрель или что крутит. 

Промывал, смотрел,ствол соответственно! 

Да если переусердствовать со шкуркой соответственно диаметр увеличится, выход есть надо подбирать резинку. 

Шкурка точно сказать не могу! 

Вроде не сколько их брал 1000 точно была

Изменено пользователем KANETELKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
West

Всё так и сделал, хорошо ствол лежал новый в запасе, его в итоге и поставил,  а отполированный пустил на заряжалки.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×