Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

Я тоже не качаю больше 25 кг.

А заряжать привык за лепесток рукой...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче

Все правильно говорите! Я и сам обычно не более 30 закачиваю. Но уж очень надеялся на встречу с сазаном.... а вдруг ?:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Зачем такие большие закачки? С закачкой 20 кг брал сазана на 15. Ружье Спорасаб Стелс 55, выстрел сверху вниз насквозь.

 

К сожалению у нас встретить сазана ближе 2-3 метров величайшая редкость, чаще 3-5м. Этого стрелял в упор, но очень долго-вечность ждал когда повернется т.к. вышел на меня строго в лоб. Ружье пневмовакуумник 700мм, усилие зарядки 17-23кг

2080694439_.JPG.77586e8392b2aea4226885aa3877bd86.JPG

Изменено пользователем lom
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
55ка Cyrano при закачке 30 кг легко прошибает амура на 20ку. Тройником при этой закачке можно взять карпа или амура до 10кг. А уж качать 40 кг в Маресе - ну его нафик...

 

Александр, ну признайся что ты их хлопаешь в упор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volter
Александр, ну признайся что ты их хлопаешь в упор.

Я бы конечно подождал, пока Александр ответит, ну да ладно...:D

Амуров - да, не больше 1.5 метра от гарпуна, чаще метр, а вот карпа на 6 кг тройником взял метров с двух, при закачке 25 кг прошибло насквозь. Правда, заточка тройника трехгранная с острыми гранями.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Моя обычная летняя закачка 25-30кг. Закачку на 35-40 делают на зимнюю Ангару, я зимой не ныряю. Завтра попытаюсь обзвонить ребят "отморозков" и уточню, были ли у них жалобы на усилие на спусковом, не исключаю что ко мне могли не обращаться. А что касается выборки, так вы ее и сами можете сделать алмазным бором на бормашинке. Поршни у меня из самого распространенного капролактама, чаще всего маслоненасыщенный. Но работают они благодаря только моей пневмовакуумной насадке.

 

Около 30 подвохов переделывали итальянцев для зимы у меня от 3 до 7 лет назад, но ни один не высказал претензию. Как обещал обзвонил десяток подвохов-отморозков. Из десяти с шестью удалось обстоятельно поговорить. Рабочее усилие при заряжании на берегу 28-35кг. На берегу 40 кг не было ни у кого. У трех ружья будучи занесенными домой после охоты выдавили рукояти и погнули ресиверы и стволы. Самострел был у одного, из-за того что грибок поршня, за который "хватается" шептало был самодельный и проточен до диаметра 7,6-7,8 мм (он не помнит), в итоге прострелил палец. После замены на диаметр 8мм проблема ушла. Основная проблема зимней Ангары: - это замерзание ружей как только они оказываются на воздухе.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

- Подводная охота в Сибири 2012-2013. И это ружья - итальянцы.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom

- тоже Ангара...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

стал травить мой Mares стэн - 55 ,не держит давление , ружье у меня уже 7-8 лет ,работало как часы ,пока на днях не залез в воду +1.5 , разобрал ,посмотрел , монжеты резиновые все целы ,травит когда в не зазяженном состоянии ,начинаю качать поршень, горпуном , слышу шум выходящего воздуха . Совет ,нужен .Спасибо.:drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa
стал травить мой Mares стэн - 55 ,не держит давление , ружье у меня уже 7-8 лет ,работало как часы ,пока на днях не залез в воду +1.5 , разобрал ,посмотрел , монжеты резиновые все целы ,травит когда в не зазяженном состоянии ,начинаю качать поршень, горпуном , слышу шум выходящего воздуха . Совет ,нужен .Спасибо.:drinks:

7 - 8 лет любая резина станет пластмассой, тем паче на морозе.

Самое простое - поменять о-ринг на поршне на свежий, если ствол не шибко царапаный - должно помочь! Манжету тарельчатую можно снять - погоды не сделает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×