Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

SlavaF
2 дня назад перебирал Сирано. Первое ружье в котором ствол не провернут)))) поменял все оринги и масло, )))
Согласен и солидарен. Очень хрупкие поршня и демпфера,косяки с клапаном закачки(частые отказы,травит),малый диаметр ствола,отсюда все проблемы,потеря мощности на глубинах,более 8-10метров,особенно в солёной воде,Ружьё для мелководья и не совсем трофейное,7-ка гарпун этому подтверждение. Столько косяков ни в одном ружье просто нет.

 

бред.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Моё первое ружьё нормальное.Купили под Астраханскую поездку. На следующий день после покупки переделал под 8 мм гарпун и переднюю привязку. Никому не продам!

До сих пор из него свояк постреливает.

8 лет не разбирал, не качал, не менял...

Всем бы так жить!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

вот атермальный отзыв ,про ружье "Марес". У многих моих знакомых именно это ружье ,не один не сказал за все время чего то плохого про него .Считаю ружье этой фирмы одно из лучьших ружей для массового пользования ,по сравнению с другим ружьем которое и красивое и прикладестое вроде но ,продавец у которого брали мое ружье так и сказал ,вернулись все что он продал в течение года кроме одного ,моего . Я попросту его сам отремонтировал и продал ,перекрестившись .Сломалось прямо в воде на охоте одной ,притом что это было 4 или 5 охота с ним в пресной и теплой воде ."Марес" и "Зеленка"от правильных мастеров ,считаю одним из надежных и практичными ружьями на сегодняшний день .

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
Согласен и солидарен. Очень хрупкие поршня и демпфера,косяки с клапаном закачки(частые отказы,травит),малый диаметр ствола,отсюда все проблемы,потеря мощности на глубинах,более 8-10метров,особенно в солёной воде,Ружьё для мелководья и не совсем трофейное,7-ка гарпун этому подтверждение. Столько косяков ни в одном ружье просто нет.

 

бред.

Субъективное мнение,не означает аксиому! Сам отохотил 10-ть лет Темпестом 50,ни одного отказа и состояние идеальное,но не утверждаю того,что оно самое лучшее. По поводу Бреда,не горячись,если твоё мнение,отличается от мнения других,если тебе повезло с ружьём,то это не означает,что оно самое самое,есть косяки и их уйма,могу доказать и кучу народу привести,кто это подтвердит! Проседает и ослабляется ствол и передняя заглушка ресивера,не хватает длинны резьбы,для затяжки,это практически повсеместно,проставку шайбу вытачивают,чтобы выбрать зазор! Кто системно занимается ремонтом,тот сталкивается со всеми этими проблеммами и это тенденция! Так что Бред - не я несу,а увы Вы Команданте,тем самым вводя людей в заблуждение! Я же говорю о том,что знаю и в чём уверен,могу это доказать,а кто и кого послушает,это уже их дело,потом оценят,кто тут был прав,всё решит время!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
бред.

Субъективное мнение,не означает аксиому! Сам отохотил 10-ть лет Темпестом 50,ни одного отказа и состояние идеальное,но не утверждаю того,что оно самое лучшее. По поводу Бреда,не горячись,если твоё мнение,отличается от мнения других,если тебе повезло с ружьём,то это не означает,что оно самое самое,есть косяки и их уйма,могу доказать и кучу народу привести,кто это подтвердит! Проседает и ослабляется ствол и передняя заглушка ресивера,не хватает длинны резьбы,для затяжки,это практически повсеместно,проставку шайбу вытачивают,чтобы выбрать зазор! Кто системно занимается ремонтом,тот сталкивается со всеми этими проблеммами и это тенденция! Так что Бред - не я несу,а увы Вы Команданте,тем самым вводя людей в заблуждение! Я же говорю о том,что знаю и в чём уверен,могу это доказать,а кто и кого послушает,это уже их дело,потом оценят,кто тут был прав,всё решит время!

 

полный бред ,да и толпы не будет людей ибо толпа это от 100 человек ,а меньше это банда .Да это мое мнение и мнение еще 10 знакомых кого я знаю ,НО -Марес самое самое самое лучшие ружье на свете . а Темпес Асус ,и еще несколько фирм ,это тот же Марес ,с минимальными изменениями .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016

Может для тебя оно и самое лучшее,не спорю и не собираюсь переубеждать,это субъективное мнение,но и оно может изменится,когда опробуешь в своё время ,что нибудь другое,ведь всё познаётся в сравнении.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

был Пеленгас ,был таймень ,Ассус ,Темпэс ,РПП ,РП-1. даже пару раз было Бушатовское 700

"Мрарес"и" Зелень "из правильных рук только ,самое самое самое хорошие ружье .Мне пробовать как то поздновато уже ,за 30 с лишним лет занятия этим ,делал в детстве самоделки ,от деревянных до нержавейки с текстолитом на вылет ,вилы делал разные ,с меня хватит экспериментов .

Изменено пользователем SlavaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alpf2016
был Пеленгас ,был таймень ,Ассус ,Темпэс ,РПП ,РП-1. даже пару раз было Бушатовское 700

"Мрарес"и" Зелень "из правильных рук только ,самое самое самое хорошие ружье .Мне пробовать как то поздновато уже ,за 30 с лишним лет занятия этим ,делал в детстве самоделки ,от деревянных до нержавейки с текстолитом на вылет ,вилы делал разные ,с меня хватит экспериментов .

Ассо,Темпест,Кресси,Тигулио,Бушат,СальвиМар,Марес - это все однотипные ружья,клоны друг друга,взаимозаменяемые детали и принцип устройства один! Чем Марес лучше? Обоснуй! Колличеством косяков,собранных в одну кучу,в одной модели? Это системные косяки,которые не встречаются больше ни на одной модели ружей,ни одного производителя и производитель ничего не сделал,не исправил,а так до сих пор выпускает,только перенёс производство в Китай,от чего не только у Мареса,но и у остальных производителей снизилось качество,за счёт качества комплектующих и сборки!

Писюнами меряться не моё,но учиться - никогда не поздно,хоть мой стаж на десяток лет побольше будет.

Ни один китальянец, не лежал близко с Пеленгасом,хотябы исходя из функционала,качества деталей,сборки и характеристик скольжения поршня по стволу из нержи! Обоснуй и докажи свои слова и убеждения! Плиииз!

Мне интересно,как человеку,с двумя техническими образованиями и всю жизнь(с детства) занимающемуся работой по профессии и ПО,может я чего упустил из виду и знаний?

Изменено пользователем Alpf2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

прошу стараться высказывать свое мнение на основании личных познаний и опыта и по обозначенной теме

будьте уважительными друг к другу и дайте другим высказаться, тема похожа на диалог:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Savely

За :drinks:200 баксов можно итальянца купить. Например Mares cyrano evo 55. Покупал на днях за 221$ в переводе на бакинские

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×