Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Melekhoff

В общем, все ружья хорошие. И побывало их у меня приличное количество. Зелинки, авторские черноморские пневматы, Каюки. Все попродавал и опять плаваю с Mares, только не Cyrano а ministen. :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

как разобрать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
В общем, все ружья хорошие. И побывало их у меня приличное количество. Зелинки, авторские черноморские пневматы, Каюки. Все попродавал и опять плаваю с Mares, только не Cyrano а ministen. :D

 

+1! Последнее время с удовольствием только и охочусь mares Spark mimetic 700. Но поршень поправлен - оставлена одна резинка, убран конус для хвостовика гарпуна, шептало выбрано по радиусу хвостовика поршня, перешел на переднюю привязку и конечно-же свой самодельный пневмовакуумный надульник. Ружье не узнать, не смотря на алюминиевый ствол.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Сергей, а что значит "шептало выбрано по радиусу хвостовика поршня"?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Сергей, а что значит "шептало выбрано по радиусу хвостовика поршня"?

 

Шептало выполнено в виде "рога"-крючка (не путайте со спусковым крючком). Крючек "цепляется" (встает на взвод) за металлическую окружность диаметром 8мм (хвостовик поршня). В месте "замыкания получается одна точка контакта окружности и плоскости. Выборкой на крючке мы пытаемся точку превратить в линию, плюсом увеличивается угол поворота крючка и соответственно увеличивается рабочий ход спускового крючка -выстрел становится более растянутым. Теретически линию контакта можно получить, а вот практически кто бы это проверил, но в инете признают, что спуск становится более мягким, прогнозируемым. Контактируемые детали закалены, поэтому при выборке не увлекаемся. Не увлекаемся еще и по той причине, что производитель практически не оставляет зазора между внешней сторой крючка и стволом -для того, чтобы сгладить косяк по выполнению угла наклона поверхности зацепа крючка. И кто промерял как у Вас в ружье все это..? Посмотрите внутрь ствола в месте расположения верхней точки крючка при зарядке -он задран. Если утомил, извиняйте, короче не получилось. С ув. к читающим, Сергей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Блин... Лучше один раз увидеть:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
11679301m.jpg вот где-то так
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melekhoff

Спасибо за труд, Сергей! И что, это реально работает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lom
Спасибо за труд, Сергей! И что, это реально работает?

Это первое, что я сделал на подаренном мне ружье. Зарядка стала "мягче", спуск более легкий, свободный ход спускового крюка стал больше. Конечно перед тем, как начать "строгать", я вымерял все размерные цепочки, оценил допуска. Но началось с еще более интересного (по этой причине видимо мне его и подарили). Поршень не вставал на боевой взвод, ружье не заряжалось. Пришлось, после промеров, закруглить верхнюю часть шептало, та что в районе крюка. Появился зазор для прохода хвостовика и его зацепа за шептало. Все остальное, что выше описанно , сделал по уже отработанному сценарию (до этого делал ее всем кого убеждали мои аргументы). Это не мое ноу-хау, оно общеизвестно. С ув. Сергей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
11679301m.jpg вот где-то так

 

фотку один я не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×