Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

АлексПодвох
Дошли наконец-то мои руки до разборки пеленгаса магнум 70 - ибо после интенсивной морской охоты в сентябре так и не удосужился это сделать...16448.4d/0_a578e_2353b4d4_XXL.jpg[/img][/url]

Состояние компонентов ружья после промывки от старого масла отличное!!

Износ пары зацепило поршня-шептало не обнаружен, шептало, кстати очень качественно на вид сделано... Никаких грубых порошковых спеканий а-ля штатные бегун и нет и в помине...

Поршень, как и положено в магнум - с фаской на передней части, три кольца полиуретановых демпферных в надульнике, последнее тоже с фаско под поршень.

[dex.ru/get/515846/6816448.4d/0_a578c_ef8e39ff_XXL.jpg[/img]

С ружья предсказуемо слилась эмульсия, все таки одно уплотнительное кольцо на поршне пьёт воду и прилично... Но это не страшно, если хотя бы раз в год менять масло в ружье (при морской охоте обязательно!!)

Ружье разбирается-собирается гораздо проще италопневмата, в этом плюс огромный!!

Не нужно никаких спец инструментов, и даже обычные инструменты не нужны... Тонкая шлицевая отвёртка, выкручивающая ось линесброса и пинцет, чтобы вытянуть шток толкатель, и все!! s://img-fotki.yandex.ru/get/510105/6816448.4d/0_a578b_d52761bf_XXL.jpg[/img][/url]

Тут хорошо видны капли воды, после отстоять масла... Масло, залито в ружье не обладает свойством связывать воду...

[i/515846/6816448.4d/0_a578a_90538792_XXL.jpg[/img]

После сборки залил насосом качественного арктического гидравлического масла...

Всё, ружье готово к работе.

P. S. Сын активно помогал обслуживать ружье, попутно изучая название и предназначение компонентов ружья...

 

Масло чистенькое. Вот мое, после одного сезона охоты на западной Двине.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

описание ремонта пневматического ружья для подводной охоты без регулятора боя Mares Jet 58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Всем привет! У меня Cyrano 55, травит при выстреле и зарядке. При хранении все нормально - месяцами лежало(между сезонами) - сколь.закачал, столько и было, а тут за 2 дня охоты потерял 5 кило - замечал пузырьки в районе надульника после выстрела, но не долго. Раньше такого не было. Подскажите - в чем дело, если кто знает. Заранее благодарен.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

Привет! Либо поршень разбит, либо ствол пацарапан. Я думаю, что скорее всего дело в поршне.

При длительном хранении лучше спускать ружье.

 

Купи поршень (даже если это не он, лишним не будет). Оригинал стоит около косаря, аналоги рублей 500. Брать оригинал не вижу смысла. Я брал в свое саргановский рублей за 350 где-то в дискусе на акции. Страви ружье, открути надульник (ничего кроме надульника снимать не нужно), достань гарпуном поршень, установи новый, предварительно смазав его. Обрати внимание есть ли глубокие царапины на стволе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Большое спасибо! Хотя и предполагал, что предстоит морока(надульник у Cyrano так просто не снимешь:-( - нужен инструмент удерживающий ствол и рукоятку одновременно, иначе - лотерея - можно погнуть шток спускового мех-ма, причем ни тиски, ни струбцины не катят, альтернатива - полная разборка)но, думал - обойдется и за бюджетную замену - спасибо, наверное воспользуюсь, до ледостава буду подкачивать, а после займусь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bloticx

У меня cyrano evo 55 (хотя особой разницы не должно быть). Там нужно только открутить гайку надульника, что бы поршень можно было физически вытянуть на гарпуне из ствола). Там кроме резьбы никаких других соединений нет!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ogr_zlodei

Ни какой шток там не погнуть! Там в ручку в пазы ось шептала вставляется и не даёт стволику проворачиваться. Просто откручивайте надульник и всё:)

P.S. Давление сбросить не забудьте :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Срезаются пазы на старом Cyrano 55(не знаю как на Evo), впрочем, спорить не буду - ремонтникам тоже как-то жить надо:pardon:

 

Добавлено через 44 минуты

На всякий случай:http://podvoh.net/forum/ruzhya/156476-pomogite-s-mares-sirano-55.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей резниче
Ни какой шток там не погнуть! Там в ручку в пазы ось шептала вставляется и не даёт стволику проворачиваться. Просто откручивайте надульник и всё:)

P.S. Давление сбросить не забудьте :D

 

Ну или просто шток вытащить.;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЛpred

Ну вот как раз что бы шток вынуть и нужно пол ружья разобрать(см. мое сообщение по теме от 10.10.18) Все, мужики, возникает опасность флуда, а по-сему - еще раз всем спасибо:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×