Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Помнится у меня был какой то животный страх перед сетями когда я только начинал заниматься ПО.

 

Поначалу влезал и не раз. Теперь избегаю встречи с ней, но всяко разно может случиться...

Мои основные правила:

- нож обязателен, лучше 2шт( даже если не пригодится, с ним спокойней)

- не нырять длинными пронырами при отсутствии прозрака

- не сидеть под водой до последнего воздуха в легких(оставить надо время на возможный форс мажор)

- если влетел в сеть, без паники(ласты хорошо запутываются в сети) попробовать вырваться(вырезаться) из сети и если нет, сбрасывать груза и всплывать с ней

 

Какие ваши впечатления и действия при влетании в сеть, делитесь...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя БОБ

Тоже влетал пару раз.. один раз коконом обернулся на выходе.. боялся груза скинуть, понимая, что утянут ((вырезался и рвал . Китайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен

Один раз у меня был занятный случай, году так в 98, в Электрогорске. Плаваю ночью в канале между центральной поляной и прудом где баня, вижу сазанчика (потом выяснилось что он 5.500) Ружьё РПП, думаю надо бить, куда? Не пробью ведь, в итоге стреляю в бок, флажки раскрылись в брюшине и рёбра не дали порваться ему. Это отступление от главного события,... стреляю, вижу что попал, встаю на ласты, там мелко кто знает, он сначала тянет меня вперёд, потом начинает круг делать. Ружьё в правой руке, и он пошёл влево от меня, рука с ружьём постепенно прижалась к левому боку в районе бедра, потом он делает ещё оборот вокруг меня, у меня уже колени обмотаны, и когда линь закончился он с размаху бьёт мне под колено сзади, у меня подкашиваются ноги, я клюю носом вперёд и до кучи попадаю в китайку... Случай из ряда вон выходящий, ноги связаны, одна рука тоже и в сети ещё сижу. глубина по грудь, ну думаю не хватало ещё и здесь мне утонуть, вот смеху будет... Ну одной рукой свободной я её разодрал, хорошо что китайка была, и постепенно освободился из плена.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

Да же писать не буду.....где как , мурашки до сих пор. На предыдущем ресурсе и так все написал. Где вы лесочные находите?

 

Мне либо капрон либо трехстенки;);)

 

Главное уж если влез... НЕ ПАНИКОВАТЬ!

 

Взять паузу на сколько возможно.. И не спеша начинать вырезаться. Не надо думать уронишь или не уронишь нож- обязательно уронишь если будешь об этом думать.Следи за каждым движением рук и ног . Ведь выпутываясь можно и запутаться. Не жалей груза и ремень трудно скинь его не стоит он твоей жизни!!!

 

А главное парни помните что НАС ВСЕХ ЖДУТ ДОМА!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!

 

Сидите дома а мы вам в отчетах все расскажем:);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF
Один раз у меня был занятный случай, году так в 98, в Электрогорске. Плаваю ночью в канале между центральной поляной и прудом где баня, вижу сазанчика (потом выяснилось что он 5.500) Ружьё РПП, думаю надо бить, куда? Не пробью ведь, в итоге стреляю в бок, флажки раскрылись в брюшине и рёбра не дали порваться ему. Это отступление от главного события,... стреляю, вижу что попал, встаю на ласты, там мелко кто знает, он сначала тянет меня вперёд, потом начинает круг делать. Ружьё в правой руке, и он пошёл влево от меня, рука с ружьём постепенно прижалась к левому боку в районе бедра, потом он делает ещё оборот вокруг меня, у меня уже колени обмотаны, и когда линь закончился он с размаху бьёт мне под колено сзади, у меня подкашиваются ноги, я клюю носом вперёд и до кучи попадаю в китайку... Случай из ряда вон выходящий, ноги связаны, одна рука тоже и в сети ещё сижу. глубина по грудь, ну думаю не хватало ещё и здесь мне утонуть, вот смеху будет... Ну одной рукой свободной я её разодрал, хорошо что китайка была, и постепенно освободился из плена.
напомнило Карабаса Барабаса и его бороду вокруг сосны ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SlavaF

Бросить ремень и нож ,

 

Как бросить совсем бросить ,

 

Да в дребезг

 

Да я .......родину продал за него !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa

Влетел раз в сетку из плетёнки - причём её не видно было, видимо только поставили - ещё чистая. Рвать - чуствую щас перчатки прорежу - достал нож - полосовал вокруг себя - благо острый. Особо не испугался, пока не понял - а если бы уронил нож, а не дай бог его совсем не было.?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Один раз у меня был занятный случай, году так в 98, в Электрогорске. Плаваю ночью в канале между центральной поляной и прудом где баня, вижу сазанчика (потом выяснилось что он 5.500) Ружьё РПП, думаю надо бить, куда? Не пробью ведь, в итоге стреляю в бок, флажки раскрылись в брюшине и рёбра не дали порваться ему. Это отступление от главного события,... стреляю, вижу что попал, встаю на ласты, там мелко кто знает, он сначала тянет меня вперёд, потом начинает круг делать. Ружьё в правой руке, и он пошёл влево от меня, рука с ружьём постепенно прижалась к левому боку в районе бедра, потом он делает ещё оборот вокруг меня, у меня уже колени обмотаны, и когда линь закончился он с размаху бьёт мне под колено сзади, у меня подкашиваются ноги, я клюю носом вперёд и до кучи попадаю в китайку... Случай из ряда вон выходящий, ноги связаны, одна рука тоже и в сети ещё сижу. глубина по грудь, ну думаю не хватало ещё и здесь мне утонуть, вот смеху будет... Ну одной рукой свободной я её разодрал, хорошо что китайка была, и постепенно освободился из плена.
Сейчас конечно всё это выглядит смешно, но тогда было не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris

Народ, все хорошо говорите. Нужен нож, да не один... Не знаю, как кто, а я однажды решил про экспериментировать, "влетев" в сеть. Не, сеть была реальная, из лески.Вот я решил проверить, как я ее буду резать ножом, дескать спасаясь из нее на глубине. Глубина была около трешки. Так вот, что я для себя отметил: мало иметь при себе нож, нужно еще уметь его достать. Причем доставать надо на автоматизме! А то пытаясь вынуть его из ножен, которые висели на ноге, я все больше и больше на себя лески намотал. Так и пришлось всплывать вместе с этим пучком и уже резать ее на поверхности. При этом я прекрасно осознавал, что я делаю и на какой риск я иду, тоесть паники не было. А вот ножичек из ножен доставался крайне редко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юракен
Народ, все хорошо говорите. Нужен нож, да не один... Не знаю, как кто, а я однажды решил про экспериментировать, "влетев" в сеть. Не, сеть была реальная, из лески.Вот я решил проверить, как я ее буду резать ножом, дескать спасаясь из нее на глубине. Глубина была около трешки. Так вот, что я для себя отметил: мало иметь при себе нож, нужно еще уметь его достать. Причем доставать надо на автоматизме! А то пытаясь вынуть его из ножен, которые висели на ноге, я все больше и больше на себя лески намотал. Так и пришлось всплывать вместе с этим пучком и уже резать ее на поверхности. При этом я прекрасно осознавал, что я делаю и на какой риск я иду, тоесть паники не было. А вот ножичек из ножен доставался крайне редко...
Один был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris
Народ, все хорошо говорите. Нужен нож, да не один... Не знаю, как кто, а я однажды решил про экспериментировать, "влетев" в сеть. Не, сеть была реальная, из лески.Вот я решил проверить, как я ее буду резать ножом, дескать спасаясь из нее на глубине. Глубина была около трешки. Так вот, что я для себя отметил: мало иметь при себе нож, нужно еще уметь его достать. Причем доставать надо на автоматизме! А то пытаясь вынуть его из ножен, которые висели на ноге, я все больше и больше на себя лески намотал. Так и пришлось всплывать вместе с этим пучком и уже резать ее на поверхности. При этом я прекрасно осознавал, что я делаю и на какой риск я иду, тоесть паники не было. А вот ножичек из ножен доставался крайне редко...
да, один. Практически всегда один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×