Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Ржавый

Помнится у меня был какой то животный страх перед сетями когда я только начинал заниматься ПО.

 

Поначалу влезал и не раз. Теперь избегаю встречи с ней, но всяко разно может случиться...

Мои основные правила:

- нож обязателен, лучше 2шт( даже если не пригодится, с ним спокойней)

- не нырять длинными пронырами при отсутствии прозрака

- не сидеть под водой до последнего воздуха в легких(оставить надо время на возможный форс мажор)

- если влетел в сеть, без паники(ласты хорошо запутываются в сети) попробовать вырваться(вырезаться) из сети и если нет, сбрасывать груза и всплывать с ней

 

Какие ваши впечатления и действия при влетании в сеть, делитесь...

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVa
Народ, все хорошо говорите. Нужен нож, да не один... Не знаю, как кто, а я однажды решил про экспериментировать, "влетев" в сеть. Не, сеть была реальная, из лески.Вот я решил проверить, как я ее буду резать ножом, дескать спасаясь из нее на глубине. Глубина была около трешки. Так вот, что я для себя отметил: мало иметь при себе нож, нужно еще уметь его достать. Причем доставать надо на автоматизме! А то пытаясь вынуть его из ножен, которые висели на ноге, я все больше и больше на себя лески намотал. Так и пришлось всплывать вместе с этим пучком и уже резать ее на поверхности. При этом я прекрасно осознавал, что я делаю и на какой риск я иду, тоесть паники не было. А вот ножичек из ножен доставался крайне редко...

 

Борис, вот на ноге нож потому и не прижился. Либо на лямке на разгрузке, а на пятёрке костюме ножны пришиты прям на груди к неопрену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris

 

Борис, вот на ноге нож потому и не прижился. Либо на лямке на разгрузке, а на пятёрке костюме ножны пришиты прям на груди к неопрену!

 

мой великоват, чтоб на грудь его вешать. Второй маленький повесил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто Петр

 

мой великоват, чтоб на грудь его вешать. Второй маленький повесил...

 

Борь у меня всегда два !! Один на ноге второй на жилетке на груди. если знаю водоем и не глубоко то один но не всегда. А так два . По моему опыт.... я бы и третий по весил. но пока он только в сумке лежит. Дай ог чтоб там и лежал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37

Петь! А ножами не цеплялся? У меня случай был, когда как раз ножом на ноге и зацепился за веревку от сети , начал подтягивать и - вот она родимая! Я к вопросу о том, куда и как грамотнее закреплять нож или ножи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илья Мрак

Да сетки это зло нах.

 

Был забавный случай. Стрельнул шнурка на вылел стоял в пол воды он на лине круголя дал а потом затрепыхался как то не нормально. Думаю чет не так. Глянул а он попутно в сетку китайку влетел. Вот такие пряники. Кстати вот лесковую сеть я лично под водой не вижу только цепки , а капрон почему-то как ЖБИ плита перед глазами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bob 37
Да сетки это зло нах.

 

Был забавный случай. Стрельнул шнурка на вылел стоял в пол воды он на лине круголя дал а потом затрепыхался как то не нормально. Думаю чет не так. Глянул а он попутно в сетку китайку влетел. Вот такие пряники. Кстати вот лесковую сеть я лично под водой не вижу только цепки , а капрон почему-то как ЖБИ плита перед глазами

Было, в мутнячке сазанчика стоящего в сети добыл! Сетки не видел до последнего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

по поводу резки сеток и толстых капроновых шнуров:

 

не сочтите за рекламу, просто что может хороший серейтор, не обязательно этого производителя

 

 

 

[video=youtube_share;nfCVT7E917o]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бригадир

Первый раз в Астрахани на раскатах ночью попал в заброшенную сеть. Но егерь помог выбраться благо иглубина была не большая и егерь рядом. И второй раз на реке десна при всплытии в лесочную сеть попал. Испугался сначала не понял что вообще мне всплыть не даёт. Но все обошлось что сеть была не зацеплена с другой стороны. Вытащил на берег изрезал к черновой матери всю сеть и закончил охоту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boris

В прошлом году на Клязьме, на быстрине, почти налетел на перемет! Самый настоящий, как в кино про браконьеров! Хоть и не зацепился, но было жутковато. А с учётом того, что была сильная текуха и меня несло, как в унитазе, шансов не нацепиться было не много. Благо, что глубина по пояс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антонычъ
В прошлом году на Клязьме, на быстрине, почти налетел на перемет! Самый настоящий, как в кино про браконьеров! Хоть и не зацепился, но было жутковато. А с учётом того, что была сильная текуха и меня несло, как в унитазе, шансов не нацепиться было не много. Благо, что глубина по пояс...
Стерлядь есть?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×