Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

lamantin70
Но уже сейчас ручка в руке лежит, как влитая, даже в 7-ке рукавице.

 

Этого мало ! Ружье легкое и от формы рукоятки очень сильно будет зависить подброс

 

Посмотри на точку упора в своем - на сколько она далеко отстоит от рессивера

 

16881005_m.jpg

Сравни с - 16881017_m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Учту замечание, это первое ружьё-прототип, для откатки технологии, так как сделать ручку, кто пробовал, с нуля, под матрицу, это не просто. Эта рукоятка будет менять форму с учётом замечаний , как Ваших, так и моих.Дальше уже проще. Может ещё есть какие идеи. Не до конца понятна технология заливки ручки со стеклотканью. Если у кого есть, чем помочь, буду признателен. И ещё, если делать тупо Вланик под линесброс ирокез, это просто, а тут задача сделать линесброс, как на Мавке, над курков, как на Пеленгасе, и поэтому всё равно придётся отводить ось хвата немного ниже , чем на Вланике. И от этого ни куда не деться.И подброс на 40-ке, со сто с не болшим по весу гарпуном будет меньше, чем на 70- ке с трёхсот граммовым.Но на сороковке, наверное, и нет смысла делать линесброс в районе курка, ирокез или магнитный наверно удобнее. И на короткие ружья надо делать ручку немного другую.По извращаюсь...

Изменено пользователем Клён
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

А какая трудность сделать линесброс как на Мавке на любой форме рукоятки :stars:... Там главное прилив на Курковой скобе сделать что бы ось СК надёжно закрепить и всё... А сам хват за рукоять при этом может быть любым - как удобно именно Тебе.

Зы: мне очень нравится магнитный линесброс на самых первых Эволюциях боковой в задней пробке - это думаю и будет самый фирменный удобный вариант именно для 40-ки :yes:.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

То же считаю,что магнитный для БП-"то что доктор прописал".:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Если заметили, то на Мавке линесброс стоит не на курковой скобе , а над курком, как на Пеленгасе. А это немного другая технология... И для меня, да и для моих друзей магнитный линесброс последний , какой бы я поставил.Поэтому и делаю немного сложнее, но и удобнее.А для того, чтобы сделать над курком надо немного пространства , а это около 8мм. Значит и хват будет не таким , как на Вланике.Но всё это решаемо. И ещё заметил, не только по этому сайту , а и по другим, что многие пишут не вникая в проблему, а лишбы , что-то написать, чатиться так сказать. На Мавке тоже не много по другому, чем на Вланике, посмотрите...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Roman34

"Здря" ты так. Для ружей с передней привязкой,необходим дополнительный виток линя. А ежели еще и среднерукое ружье,то витков 6 надо делать на линесбросе на рукояти. Это очень не удобно,по сравнению с магнитным 4-ре витка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Извини, я не про то , что бы линесброс был на ручке, для короткого ружья, а про магнитный линесброс. Мне удобнее ирокез. В остальном ты прав...Просто не нравятся мне магнитные.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Если заметили, то на Мавке линесброс стоит не на курковой скобе , а над курком, как на Пеленгасе. А это немного другая технология... И для меня, да и для моих друзей магнитный линесброс последний , какой бы я поставил.Поэтому и делаю немного сложнее, но и удобнее.А для того, чтобы сделать над курком надо немного пространства , а это около 8мм. Значит и хват будет не таким , как на Вланике.Но всё это решаемо. И ещё заметил, не только по этому сайту , а и по другим, что многие пишут не вникая в проблему, а лишбы , что-то написать, чатиться так сказать. На Мавке тоже не много по другому, чем на Вланике, посмотрите...

 

На Мавке то как раз то и стоит СК на оси в теле подкурковой скобы. И имеет рабочий ход сверху.

А то что Ты представил нам тут - не только на Мавку но и даже близко на Эволюцию не дотягивает по внешнему виду. Вид извини но такой же "топорный" - как и в изделиях Крупняка :confused:...

 

Вот как выглядели линесбросы на первой серии Эволюции:

16965340_m.jpg

16965345_m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Я не хочу , ни в коем разе обидеть создателя ЭВЫ, но то что пишешь ты, полная пурга.Ты похоже относишься к той категории, что смотрят в книгу видят фигу... Я пишу уже не первый раз, что у меня это ещё не ружьё в серии, а прототип для отработки технологии. И ещё раз, для особо одарённых, магнитный линесброс не рассматриваю в принципе.Если, кому он нравится , ни , что не мешает купить его в магазе.А создавать его не собираюсь. Мне были интересны мнения понимающих, а не всякого рода, куча фото , вот, как у кого.Я это всё много раз видел и к тому же ВЛАНИК Крупяка мне на много интересен, но делать его , как оригинал не хочу из разных побуждений. В том числе и из уважения к Крупяку. Я и Мавку не копирую полностью, а просто мне она более интересна, как модель для творчества.Что у меня в процесе получится , я уже представляю.Меня интересует помощь по технологии отливки ручки со стеклотканью, а бредовые высказывания, что где-то , кто-то, что-то делает по другому, ещё раз повторюсь, я изучил по лучше многих, прежде, чем начать делать. По сему , не пытайтесь умничать, если нечем помочь.Это напоминает мне детей в песочнице- А у меня брат -десантник, а у меня папка, как даст, а у меня, а я ... Смешно и глупо со стороны смотреть.Я уже говорил, что на другом сайте парень , тоже делал БП по своему и в место помощи из 35 страниц , 30 пустого бреда от "клавишных бойцов".Вы, засоряете пустой болтовнёй все сайты. Везде имеете своё мнение, даже если и не понимаете сути вопроса.Вы, даже не представляете сколько надо времени для того, что бы что то создать. И Вы, на всех темах несёте пургу, а новички, в место того , чтобы найти ответ на интересующий вопрос вынуждены читать дурь, а потом начитавшись бреда делать ошибки при подборе снаряжения и расплачиваться и финансово , и разочаровавшись в том или ином оборудование. Надоело писать...закончу так. Не чего сказать умного- молчите, как гласит народная мудрость - Слово серебро, а молчание золото!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый
...

...

...

не пойму к кому ты обращаешься в своем сообщении, такое впечатление что ко всем форумчанам...

 

ко всем участвующим дискуссии: будьте терпимее и внимательней к мнению других форумчан, имейте запас знаний и терпения пытаясь отстоять свою точку зрения, иначе не получится...

далее по теме пожалуйста;)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×