Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .

Рекомендованные сообщения

Сосед
Извини, я не про то , что бы линесброс был на ручке, для короткого ружья, а про магнитный линесброс. Мне удобнее ирокез. В остальном ты прав...Просто не нравятся мне магнитные.

Магнитные линесбросы многим не нравятся. Основная причина, это усилие срабатывания. Усилие или слабое, или очень сильное. При слабом усилии, постоянно сбрасывается линь. особенно при охоте в кушерях. А при очень тугом срабатывании, происходит рывок. И особенно это заметно у ружей с привязкой линя за бегунок.

Гарпун уже набрал максимальную скорость при выстреле, а тут резкий тормоз. Промах обеспечен. Ну и линю достаётся. происходит быстрый износ.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клён

Нет, конечно , не ко всем, а к тем , кто не понимает, что к чему, лишь бы что то сказать. Ведь когда мне Ломантин показал, что не так я не возмущался, всё было сказано правильно. Уже сейчас это ружьё доработано, Добавлен ирокез самодельный, который работает, как часы.Ручку эту я переделывать не буду на этом ружье, переделки будут на следующем,согласно замечаниям и пожеланиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

17069996_m.jpg

Посмотри - рукоятка под конус - так вот , при сжимании рукоятки кисть уходит вверх - еще выше смещается точка упора и рессивер задней частью ложится на кисть - одним конусом двух зайцев !

Посмотри на свою рукоятку - ???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lamantin70

17070179_m.jpg

 

17070186_m.jpg

 

Так , для размышления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосед

Тоже для тренировки мозгов

17072486_m.jpg

17072515_m.jpg

Изменено пользователем Сосед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л
Магнитные линесбросы многим не нравятся. Основная причина, это усилие срабатывания. Усилие или слабое, или очень сильное. При слабом усилии, постоянно сбрасывается линь. особенно при охоте в кушерях. А при очень тугом срабатывании, происходит рывок. И особенно это заметно у ружей с привязкой линя за бегунок.

Гарпун уже набрал максимальную скорость при выстреле, а тут резкий тормоз. Промах обеспечен. Ну и линю достаётся. происходит быстрый износ.

 

Усилие на Магнитных линесбросах элементарно регулируется подклеиванием прокладки между магнитом и пяткой - тут индивидуальная подстройка...

 

О чём Вы какие бегунки на беспоршнёвках??? :stars:. Линесброс там срабатывает на первом сантиметре движения поршня...

 

Клён у вас спрашивает технологию изготовления рукояти со стеклотканью. Чего Вы там ему рисуете???

А также Он хочет найти компромисс между

"вланиковским Хватом" и в тоже время что бы предусмотреть там "тело" для установки бокового линесброса. А это действительно сложно т.к. вещи взаимоисключающие... Я лично не парился бы а попросил бы Рому прислать модель рукоятки Мавки которую адаптировал к своему изделию. Надо эксплуатировать лучшие чужие наработки ;)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосед

А где, в моём тексте про линесбросы, ты нашёл слово беспоршнёвка?

Ну а касаемо боковых линесбросов, на Вланиках они уже лет десять не применяются. Хотя тела в рукоятке для их размещения не требовалось.

17073500_m.jpg

Изменено пользователем Сосед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дмитрий-Л

Так тема про беспоршнёвки то :pardon:

А Клёну и Адепту требуется...

Изменено пользователем Дмитрий-Л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сосед

А Клёну и Адепту требуется...

Значит у них всё ещё впереди.:confused:

Ну а относительно применимых технологий изготовления рукоятки, так их множество...

Изменено пользователем Сосед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мичман

Фалеев тоже без проточки гарпун предлагал сделать...

3_1.jpg.ab8ec17229f0e59d88d6d0817aa69659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×