Перейти к публикации
  • .
  • .
  • VK
  • OK
  • .
Oleg21100

Фонари "Аква мастер". Волга. Днепр. Десна. Сейм.

Рекомендованные сообщения

Игорь Новиков

Фонари Аквамастер в наличии и на заказ доставка по России сайт для заказов https://vk.com/underwaterlights - Волга на 4 АКБ 300$/на 8 АКБ 340$

- Днепр на 4 АКБ 210$/на 8 АКБ 250$

- Десна на 2 АКБ 135$/на 1 АКБ 130$

- Сейм на 2 АКБ 160$

- АКБ - 18650 4 шт - 32$ АКБ - 18650 8 шт - 64$

- Зарядка 1А - 8$/2А - 16$

Доставка - 20$

тел. +79158038995

volga-8.jpg.6cf679d05ad5e3022fd6dd255b6f57e6.jpgu09iRuunlMk.thumb.jpg.6f2e6d8b16f5356e4f3dd2fb1f831256.jpg9QI8F0lFoqo.thumb.jpg.3349509a594ffc4b86dfb8820da9dd3d.jpgBNeYI6NODSg.thumb.jpg.556b8b1738ee962a005011a5384c1a22.jpgthumb_volga-11.jpg.5397e5704b9f9814711ab04731df48fb.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Когда имеется несколько АКБ, то их вообщето принято все вынимать и тестировать отдельно. Литийионники для всяких вертолётов и других моделей из магазина ХОББИ, всегда имеют специальную выравнивающую зарядку.

 

все это можно делать в регламентном порядке, например 1 раз в 30 (50) циклов

думаю, если задать вопрос конструктору - с какой целью надо каждую зарядку раскручивать фонарь, ответ будет прост -потому что гладиолус

 

на Fenix TK40 это было объяснимо, основной функционал - работа фонаря на батарейках АА

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf

Забрал свой фонарь. Есть свои плюсы и минусы . Минут 20 пришлось потратить чтобы разобраться как переключать режимы. Завтра опробую на охоте, на воздухе все равно не понять качество света.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IGORKA
Забрал свой фонарь. Есть свои плюсы и минусы . Минут 20 пришлось потратить чтобы разобраться как переключать режимы. Завтра опробую на охоте, на воздухе все равно не понять качество света.

 

Дружище, проведи тест на макс. время работы в автоматическом режиме начиная с максимального.

Чтоб не перегружать тепловым режимом в ведро с водой его сунь.

Хоть и пугают множеством режимов, но по основным можно снять показания в части времени работы ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
Дружище, проведи тест на макс. время работы в автоматическом режиме начиная с максимального.

Чтоб не перегружать тепловым режимом в ведро с водой его сунь.

Хоть и пугают множеством режимов, но по основным можно снять показания в части времени работы ;)

 

Привет, у меня пока АКБ без защиты ( скоро придут с защитой ) поэтому эксперементировать с высаживанием акумов побаиваюсь. Основных там 24 режима . Как придут АКБ с защитой могу посмотреть сколько просветит при максимуме и средний режим при работе центра и ореола , перебирать все 24 режима точно не буду.

Изменено пользователем staf
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf

Ну что, приступим.Как и обещал мнение по фонарю. Можно сказать первое , т.к. поплавал с часок ради теста фонаря.

Внешний вид и качество исполнения просто на высоте , придраться не к чему , все просто идеально. Как писали типа опять кнопка в .опе , и я так думал , на самом деле очень удобно. Использовал фонарь на руке , на кнопку попадаеш сразу, искать не надо. Нажимать удобно и легко , намного удобнее кольца которое надо крутить или мелкой кнопки на корпусе. Фонарь в воде очень легкий , на руке не замечаешь.

Теперь по режимам работы, стандартные все понятно и нормально переключаются , "пользовательский " режим это геморойно , не всегда получается включить, не совсем понимаешь, что ты настроил и т.п. Думаю мало кто им будет пользоваться. Думаю он будет нужен только тем кто занимается видео сьемкой а не обычным охотникам. Для сьемки надо подобрать идеальный свет чтобы картинка была красивой, данный режим это позволит сделать , в обычной охоте мне кажется он не нужен совсем.

Теперь по свету, если использовать фонарь на суше, где то подсветить или еще для чего , орел надо выключать , слепит и мешается. Центр как говорит производитель "пробивной" свет , нифига он не пробивной. Очень широкое равномерное пятно , с тусклым ореолом. Я думал центр будет намного уже , из того что есть раза в два его точно надо уменьшить , или ставить другую оптику или рефлектор и другой диод. При использовании ореола и центра , получаем во круг себя шикарный равномерный свет , но он ни фига не пробивает в даль. Мое мнение центр менять одназначно на что то другое . Китайский Д170 пробивает в даль лучше , приставлял его в Днепру и получался суперский свет, хороший центр и классная засветка.

Теперь про красные диоды , херня полная зачем они нужны не понятно , как говорит производитель типа рыбу на кукан посадить в режиме партизан, на самом деле на кукан сажать ни фига не видно зато тебя с этим красным светом видно хрен знает от куда , партизан ептить. Тут скорее наоборот , если плаваеш с напарником , то напарнику хорошо видно гды ты когда у тебя фонарь выключен.

Из печального, через час накрылся один красный диод, видимо плохой контакт или еще чего , то горит, то нет . Завтра буду решать вопрос с гарантией.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Egor_YM

По поводу "пробивного" центра - общались с Славой Аквадедом, про фонари и Хантер в том числе, а Днепр это по сути удешевленная копия Хантера, так вот, эти фонари на Украине используют как подствольные, а когда фонарь на ружье, четкий центр только мешает - зрение фокусируется на центр и в ореоле уже видно гораздо хуже, а учитывая что ружьем ты так не покрутишь из стороны в сторону, они и делают максимальный угол и боковую засветку. Да и рыба пугается, если на нее ярким центром светить... Причем сам недавно сталкивался с такой проблемой в прозраке 50см, когда хотелось убрать совсем яркий центр, тк он слепил не слабо, а при понижении яркости в ореоле уже нечего не видно было... А если Фонарь в руке, наоборот нужен хороший центр и ореол, как то так.

Изменено пользователем Egor_YM
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ржавый

От автора видео:

"Это обзор фонаря для подводной охоты Днепр.Это именно впечатления пользователя,а не инструкция к данному фонарю.С тех пор как появился на рынке данный фонарь,было желание посмотреть на него и испытать под водой,недавно мне выпал такой шанс.Этот обзор мои впечатления о данном фонаре применительно к подводной охоте."

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
staf
От автора видео:

]

 

Какая то сплошная реклама а не мнение владельца. О каком пробивном центре может идти речь когда там угол 26градусов. С одной боковой засветкой в мутной воде вообще ни чего не видно. Китайские фонари пробивают муть дальше .

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
taper
Какая то сплошная реклама а не мнение владельца. О каком пробивном центре может идти речь когда там угол 26градусов. С одной боковой засветкой в мутной воде вообще ни чего не видно. Китайские фонари пробивают муть дальше .

Все эти разработки от лукавого, такое впечатление, что разработчик либо полностью профан в светотехнике, либо на неё чихать хотел. Центральный луч у него формируется маленькой оптической системой крайне не эффективной для этой задачи, а ореол вообще открытыми светодиодами. Кроме своей схемотехники драйверов с кучей режимов его больше ничего не волновало.:pardon::stars:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
master_67

Заимел у себя фонарь Днепр. Попытаюсь описать свои первичные ощущения (в воде еще не тестил).

1. Фонарь сделан добротно и вызывает впечатление серийной вещи, а не сделанной штучно (во всем видна культура производства)

3. Компактный и легкий -дстаточно удобен как в руке так и под стволом.

3. Требуется время для изучения, запоминания способов управления (хоть и не очень большое)

4. Света больше чем дофига

5. Приятная кнопка -пользоваться ею будет однозначно удобно и просто. В фонаре программно выполнена блокировка от случайных включений при нажатии.

6. Минус этого фонаря - это несомненно центр. Не очень приятное формирование центра оптикой, кривоватое пятно от трипла , яркости центра скорее всего будет некоторым людям не хватать для пробивания мутняка и т.п. У меня для этих целей есть другой фонарь (кстати, китайский)

7. Функции красных светодиодов с точки зрения разработчика я понимаю, с точки зрения пользователя -какой то иной цели кроме сигнальной (сигнализировать о соотвествующем режиме работы фонаря) нести они вряд ли смогут, что -то ими подсвечивать вряд ли удасться.

Ну и зарядочка штатная без балансира, и на 1 А (не идеал). 4 Акка заряжать ею будет не быстро.

8. В ЗИПе отсутсвует запасное стекло (а оно судя по описанию достаточно хитрое в изготовлении), могли бы и доложить.

Общее впечатление от фонаря -очень хорошие. Однако весьтись на восторг малого из ролика на ютубе (что постили выше) не стоит. Вещь однозначно интересная, достойная и очень важно, что доступная (относительно) хотя и не является абсолютно универсальной. Потестю в воде отпишусь.

Изменено пользователем master_67
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Подводная охота. Дайвинг. Общение людей увлеченных подводным миром.

Мы Вконтакте

×